Качаться!!! это круто!!!

  • Бросил я курить лет 5 назад вес попёр резко верх я на это сильно не обращал внимание.
    Но в августе прошлого года когда я стал весить 116кг при росте 180,что то перещелкнуло во мне.
    Записался в студию и 4 раза в неделю начал заниматься,час тренажёры и бег минут 45.
    На данный момент мой вес 87 кг почти 30 минус и это без особых диет,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    конечно сладкое и жирное исключил.


    Сейчас больше силовых и немного бег,больше худеть не надо достиг свое веса.


    Самое главное верить в себя и всё придёт.

  • Понятно, что можно в зале себя изнасиловать и травмировать
    Базилио тоже много говорит о перетрене... и о простом стрессе для организма
    Если ты загоняешь организм в рамки ограничением в еде, да ещё и одновременно насилуешь себя в зале до изнеможения, - когда нибудь сломаешься и физически и психически
    Конечно сразу становится всё плохо, тренироваться не можешь, начинаешь жрать, ато и побухивать, вес снова в плюс, настроение нулевое... отсюда и пессимизм
    Есть на канале ролик про кортизол
    Если чувствуешь, что нет сил, или просто не выспался,- лучше не ходить в зал, пропустить тренировку
    Для похудения или просто для поддержания формы достаточно лёгкого бега или даже ходьбы
    Пульс поднял до 110-120 и всё... ок... процесс пошёл
    Если вес очень большой то крутить педали, для коленей лучше

  • Я раньше тоже спокойно к сладкому относился, а щас так срываюсь, мама не горюй. Так как организм требует...

    А каково мне было когда работал на кондитерской фабрике ("Storck" in Halle(Westf.)).У нас стояла необьятных размеров картонная коробка полная нашей продукции.Вот где силу воли тренировал.Брал оттуда что-нибудь только проходя мимо 10-й раз.


  • На FreshLife28 недавно наткнулся, вроде работает и не голоден кушая за раз примерно по 300гр. Питаясь такими порциями и калории больше не считаю, так как там тяжело сьесть лишнее: худешь как говорят можно и без спорта вообще. Питаюсь дробно где-то недели 4, результат есть, но у меня и работа подвижная и недавно велосипед себе купил, но хочу всё таки вернуться к бегу.


    Так как тема о железе: в выходные дни от бега занимался и сейчас ещё иногда с гантелями, приседаниями и делал упражнения чтобы убрать "бока".


    У меня тоже в прошлом году этот вопрос стоял, что-то делать ещё акромя другого питания и ходьбы.
    Тоже заглядывал в эту тему. И решил для себя вспомнить хорошо забытое старое и пока на этом остановился.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Себя не гроблю, перетреном и не пахнет, считаю, что недостаточно занимаюсь нужно бы больше и разностороннее. Но как говорится на безрыбье … так уже намного лучше чем вообще никак.


    а мне лично эти фитнес центры как-то не поканали. Не нравится мне там эти ихняя атмосфера, единомышленников найти не удавалось, то по возрасту разница большая, да и народ там очень пёстрый и у каждого свои цели (такое ощущение что для многих цель эта - самоцель туда просто записаться, потому что кто-то другой уже записался и ходить для галочки, потому что деньги заплаченные жалко ) какой тогда интерес ходить в зал где куча народу, но каждый сам по себе? Тогда я и дома могу сам по себе что-то делать, ещё лучше нету лишних глаз мешающих, одеваться не нужно по-особому и тд.


    Ну как бы моё личное мнение.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Качаться в шестьдесят наверно уже поздно. Но вот подъём переворотом в 65 лет - это достойно уважения. Тряхнём стариной :thumbsup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Spieler я не допонял это ты сам?
    Тогда респект! Ну и любому 65 летнему кто так может конечно респект!
    А по вопросу поздно не поздно – никогда не поздно, если всё со здоровьем более-менее ничего суставы, сердечко, то можно много еще чего делать, по крайней мере с отягощениями.
    Слово качаться каждый правда трактует как ему хочется, но если человек на турнике не висит как колбаса, то и работать с тяжестями ему по плечу. хоть и не на уровне чемпионов.


    ИМХО
    ПС
    Да кстати если внучка твоя, ей нужен такой жгут резиновый круговой (кольцом) тогда можно кольцо за турник подвесить и на резинку коленом опираться, и подтягивания будет легче делать, и ей ещё больше будет нравиться. Так того глядишь и много раз подтянется.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Не, это не я :)
    Было бы конечно здорово - былую форму вернуть. Если долго мучитьсяся, что-нибудь получиться. Сначала надо турник где-то поставить, а то поблизости нету.
    Огорода нет, но есть просторная терраса с бетонными плитами, можно местечко выделить. Осталось придумать как укрепить и прикупить составляющие элементы ;)
    Кто-нибудь уже ставил турник на бетонных плитах?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Сейчас стало модно такие уличные турники в городах и поселках ставить. У меня в колхозе такой возле озера поставили. С большим удовольствием хожу туда по утрам в выходные. Кстати когда опять подъём с переворотом получается получаешь истинное удовольствие .
    Может и в твоих краях такой турник на улице есть? поищи тогда прогулка/пробежка/езда на велосипеде туда – упражнения и заряжённый позитивной энергией домой.
    У меня в квартире ещё перекладина, зимой просто супер.


    Бетон если сверлить нельзя, то ничего не поставишь
    Такое только
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я как понял книга о проф. спорте, а это знает каждый, что там здоровья нет. А то что марафонцы умирали, так они и хитрили больше других, на Олимпиадах.

  • Наверно в занятиях физической культурой, как и в любом деле, всё-таки важна мера. А то ведь, как известно, с дуру можно и x.. сломать.
    Вспомнился известный легкоатлет Замперини, участник Олимпийских игр 1936 года, о котором Анджелина Джоли сняла фильм "Несломленный". Замперини прожил 97 лет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Статья фигня, и книга товарища Акста такая же фигня походу.
    Примеры в статье ничего не доказывают, так как можно найти противоположные примеры, которые доказывают обратное. Не учтено вообще ничего, страна где жили люди, уровень медицины и тд. То что люди нетренированные начинают с бухты-барахты без подготовки бегать и прочие глупости делать, а потом от травм помирают, ну дык такова жизнь. А чего не приводят в пример людей получающих инфаркты и инсульты подымаясь с пакетом альди на второй этаж по лестнице? Есть вообще люди умирающие потому что «резко встали с унитаза»?!! – это как раз те которые только и делают что не делают НИЧЕГО, как бы на все 100% выполняют рекомендацию Акста.
    Пример про долгоживущих женщин вообще ничего не доказывает, более того показывает уровень некомпетентности «писателя». Он этот пример в джунглях амазонии тоже рассматривал или у американских менонитов? – конечно нет.


    В статье пример первого «марафонца» который конечно регулярно такие дистанции не бегал и как закономерный результат помер. Но почему бы не взять другие примеры?
    Есть вот такой товарищ Dean Karnazes но не просто марафонец и сверхмарафонец
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    чего он уже только не отбегал – но жив и бодрствует (56 лет). Книги написал – может стоит лучше его книги почитать?


    Взять того же Арнольда если оставаться в теме про качалку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ему уже 72 года!
    Пол жизни поднимал тяжёлые тяжести, препараты, стероиды, соревнования, потом жизнь артиста, потом работа губернатором - короче каждому желаю таким быть как он в его годы.

    Или нашего советского тяжелоатлета Власова
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на немецком
    Ему 84!, десятилетиями на тренировки ходил как на работу 8 -10 часов подымая очень тяжёлые тяжести, соревнования, куча рекордов (не просто в подвале гриф от штанги пол-часа подымал).
    Да наверное кучу примеров можно привести


    Вот тебе Spieler статейка мотивационная, ты же интересовался типа для тех кто постарше? Не совсем по профилю качалки но и недалеко от неё.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2018 год
    заметка от меня в статье на фото «самый пожилой гиревик» (78 лет!) держит над головой 2 красные гири, по спецификации это двухпудовки (в итоге 64кг). Говорю честно я сам этого ещё не могу, а 78 летний человек может.
    Да и отзывы простых людей почитай они из жизни, успехов тебе.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • У Арни своя клиника, и по моему перенёс уже 7 операций и постоянно под наблюдением. Был бы простои билдер, все бы выглядело иначе.
    Сейчас люди более-менее разбираются в АС и мониторят весь процесс под присмотром специалистов, а то что было в "Золотую Эру Бодибилдинга", это кошмар.

  • Расскажу что я пользуясь временем которое имею по дороге на работу и с работы иногда если не болят глаза читаю разные книжки.
    Последнее время спортивного плана.
    Вот в одной из них Горбов «гиревой спорт» книжка 2006года(наверно ей больше, переиздавалась), наткнулся на такую таблицу показателей общей силовой выносливости. В ней нет градации по возрасту, чистая привязка только к весу без учитывания роста.
    Вообще это реальные цифры? Я не могу жим сштанги оценить, тк не занимаюсь этим. Но жать гирю 32 кг это очень хороший уровень.


    Прошу об отзывах

  • Жим сотки на максимум не пробовал, но переодически делаю тренировку 100х100, т. е. 10 подходов 10х100. Собственный вес 95 кг. Тут зависит так же от выносливости. На думаю, что я 100 на 20 раз пожму, 15 без проблем.

  • то есть по твоему вполне реальные цифры для занимающихся?
    мне хочется просто понять где я сейчас нахожусь. :)
    просто если я по себе судить буду, то я никто и никак. мне с 80кг собственного веса нужно жать 32кг 12-15раз? ну это пока не реально. не настолько я серьёзно этим занимаюсь наверно.
    а жим штанги мне и попробовать негде, но и без пробования понятно, что я 100 кг никак не выжму. если эти упражнения не делать то и таких результатов не будет.
    с приветом!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant