Качаться!!! это круто!!!

  • В 49 лет, не глупо так комментировать "тупо передвигаться железо" и тп. Что тогда говорить о шахматистах?
    Да и что далеко ходить, никакой философии у турникменов, ноги выглядят смешно.


  • по мне,так дрыщь обыкновенный,в реальном замесе будет потерян в тумане.Ну и главный вопрос-минуло три года,где новые достижения? ?( Куда он пропал?


    К турнику с детства испытываю трепетное уважение,в отличии от железяк всяких,в свои 49 и весе в центнер смогу 15 раз ещё подтянуться,но не пойму,что такой сабж делает в теме о тупом качании мяса...Турник это философия и примазывать его к тупому передвиганию железа неуместно.


    А я в свои года, будучи старше тебя, смогу ещё 15 раз подтянуться одной рукой. Помимо этого к железу подхожу с особой философией, легко на конце держу 32 кг гирю, да ещё приседаю при этом на одной ноге и т.д. :thumbsup:


    Если особо сказать нечего, не лучше ли со своей философией мимо пройти.

  • Расскажу что я пользуясь временем которое имею по дороге на работу и с работы иногда если не болят глаза читаю разные книжки.
    Последнее время спортивного плана.
    Вот в одной из них Горбов «гиревой спорт» книжка 2006года(наверно ей больше, переиздавалась), наткнулся на такую таблицу показателей общей силовой выносливости. В ней нет градации по возрасту, чистая привязка только к весу без учитывания роста.
    Вообще это реальные цифры? Я не могу жим сштанги оценить, тк не занимаюсь этим. Но жать гирю 32 кг это очень хороший уровень.


    Прошу об отзывах


    Трудно комментировать эту таблицу не подходя к штанге. К тому же силовая выносливость проглядывается только в жиме гири, в таблице упражнения со штангой указан только вес без количества раз. Всё таки показатель силовой выносливости определяется количеством подъёма определённого веса.



  • xm..силъный ты дядъка однако! с 5 резинками это минимум 115кг у меня вот такой эспандер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если спереди то я с 5 резинками не растяну ни разу)))))) а вот в положении с зади там да 2 раза точно сделаю)) ну резинки менятъ это 2 сек на сторону,

  • Камень не очень ясно что тебя не устраивает с гирями? Слово тебе это не нравится?
    Это обыкновенный спортивный снаряд, с ним многие "качки" работают.


    Я регулярно читаю эту ветку и ту тоже прочитал.
    Разницы конкретно про работу с гирями - не вижу, что там, что тут, как по мне одинаковые темы.
    Вопрос - зачем было надо отделять, если одни и теже дисскуссии перебрасывать между двумя темами?
    Убейте меня - но разницу между двумя темами не вижу!!!!
    Если вас всех устраивает - пусть будет так как есть.


    Сперва думал - что тему про работу с гирями - хотели специализировать, но не похоже.


    Я не против гирь или слова "гиря", а против размножения тем по одной тематике, вот и все.
    Мое мнение - не надо было отдельно создавать темы, их стоит объеденить.
    Но это лишь мое мнение. Возможно я не прав.


    Что касается моего личного мнения по работе с тяжестями - я ранее высказывал, но это касается только меня лично.
    Каждый может заниматься, чем хочет. Двацaть лет назад я кидал не только гири, но поднимал автомобили, а сегодня рад одному дню проведенному без обезбаливающих таблеток.
    Но сами факты говорят о увиличении рядов "калек - инвалидов" - людей получаюших серьезные травмы после "активного" спорта (тут речь не о гирях) и это только на этом форуме, это не радуют успехами.


    Повтрорюсь - я не против чего либо, я не навязываю ни кому своего мнения, я не покланяюсь только одному мнению, даже своему.
    Надеюсь все разложил по полочкам? Похоже у меня проблема правильно излагать правильно свои мысли.
    Если кого то задел или обидел - приношу свои извинения!






    За советы спасибо, куплю экспандер с резинками, помню пружинами тоже зажимал себе кожу, больно было. ;)
    Я не собираюсь достигать каких то либо олимпийских вышин, просто надо разработать ослабшую годами мускулатуру спины (область между лопаток плюс немного выше и и ниже).
    Работа с весо (штанга, гири) могут превести меня в инвалидную коляску, может из за этого так реагирую на темы "работа с весом"...

  • xm..силъный ты дядъка однако! с 5 резинками это минимум 115кг у меня вот такой эспандер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если спереди то я с 5 резинками не растяну ни разу)))))) а вот в положении с зади там да 2 раза точно сделаю)) ну резинки менятъ это 2 сек на сторону,

    Да неее что ты, читая что здесь люди пишут,твообще себя первоклассником чувствую.
    Повторяю, может у меня экспандер другой жесткости.
    А резинку ставить снимать, нужно бленды отковыривать, или ножом или отверткой. Нифига не нравится мне это, тем более если надумаешь круговую тренировку делать, с разным количеством резинок, то некатит это.
    А так взял одну резинку для одного упражнения, другую для другого. Но хозяин барин.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Камень
    Насчёт тем о качалке думаю ты ошибаешься.
    Нсчет других вещей - это ты и в других местах писал, мне твоё мнение известно. Но это твоё, сугубо твоё мнение, и твой опыт. Это не означает, что у других так же или когда нибудь будет точно так. На то все люди и разные, условия тоже у всех не одинаковые.
    Поэтому я и тогда твоё мнение причал, но с ним не согласен. И с твоим жизненным настроем я тоже не могу согласиться. Но каждый выбирает свой путь, и я не в праве тебя или когокого- поучать и тд, чего в принципе и не делаю. Я могу предложить обратить на что-то внимание, решать каждый должен сам.


    Я начинал с того что читаю книжки иногда.
    Читая твой пост сразу пришла на ум одна из книжек Бубновского. Недавно скачивал.
    'Здоровые сосуды или зачем человеку мышцы'
    Книжка коряво написана, но там очень хорошие жизненные примеры (негативные и позитивные)
    Описание сегодняшней 'медицины' и конкретные рекомендации не про железо.
    Рекомендую именно тебе к прочтению, не сочти за высокомерность, именно потому что желаю тебе улучшений.
    Успехов

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • я че сказатъ хотел,когдя я на куре в бад дрибурге был был там один паренек серега 28 лет фанатик на всю голову по гантелям штангам и т.д вот здаровенный накачанный перекачанный паренъ,с прекрасной работой в бжро,жена красавица но......! стер себе бандшайбы,ели ходил,все что миже пояса ная.......короче он расказывал нам как он не пил не курил спорт спорт спорт и ...4 позвонка нахрен стертые нервы какието там навеки перебитые наружения сигнала нервных окончаний и т.д




    если не гробитъ себя уже за 35 кому! купите taraband blau вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    и помните если ван за 35 нахрена вам гробитъ то что и так уже угробленно на половину? гири нагрузки по 100 кг на жим и т.д)))) смешно ей богу

  • О пользе упражнений на турнике многим наверняка известно. Но не будет лишним об этом ещё раз сказать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • ...4 позвонка нахрен стертые нервы какието там навеки перебитые наружения сигнала нервных окончаний и т.д


    перебитые нервы по крайней мере не болят, как зажатые (мой случай).... ;( В любом случае не то, ни другое хорошо....это уже инвалидность...

  • вот именно! высокий молодой паренъ накачанный грамматный, веселый, не курил не пил и ....да ему инвалитностъ дали так как какието позвонки были замененные и чет там у него с другими началосъ, я болъше по растяжкам ну и турничек, подъем переворот и сейчас сделаю как и на шпагат поперечный сяду на турнике ранъше офицерский склепак делал за здрасте))) сейчас ток на одну руку :S


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Это теперь ты сам или опять какой-то мужичёк? :)))))


    Если сам то поздравляю и так держать!!!!!

    Как видно проблему установки перекладины на платах решил.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Это я сам. Цель достигнута. А это всегда приятно. Остаётся поддерживать форму.

    Но перед этим пришлось скинуть килограммчики и подкачаться. Когда у тебя есть цель, интересней жить.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Добавлю, достигнув спортивной цели - реально лучше себя чувчтвуешь чем раньше. И тогда ещё чётче понимаешь - это стоило тех трудов по достижению.

    какие новые цели?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Решил положить сюда, считаю это всё-таки здесь в тему.

    В общем как уже писал иногда читаю тематические книжки.

    Последняя которую недавно прочитал была «чужой среди своих» Рудольфа Плюкфельдера (Rudolf Pflugfelder)

    Книга свободно находится гуглом и является автобиографической. Читать её мне было не очень интересно, тк я в этой теме не очень осведомлён, и там много дат и подробностей которые мне не очень были интересны.

    Но очень впечатлила всё-таки судьба этого необычайного человека!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    коротко:

    он советский немец репрессированный, высланный в Сибирь, работавший там в шахте, по видимому недоедающий, заболел подростком. Обнаружили у него порок сердца. Занятиями физкультурой «выкарабкался», более того стал заниматься больше добился успехов в борьбе, потом перешёл на тяжёлую атлетику, добился там очень серьёзных результатов (олимпийский чемпион в 36 лет и прочие), потом ещё тренерская работа, тренер сборной СССР…..


    этот человек который своей жизнью показал, что если не сдаваться то можно многого добиться, хоть и все вокруг вроде против тебя.

    Ему сегодня 90лет, живёт в Германии, и чёрт возьми в этом возрасте в прекрасном состоянии здоровья! Как сам говорит у него ничего не болит. Приседает с весом 100кг, (!) ёмаё я просто офигеваю!

    Это как раз тем товарищам адресуется, которые любят пофилософствовать о вреде силовых упражнений, и уж подавно о вреде занятий спортом на уровне чемпионов – там дескать все гробят здоровье и все потом ну страшно больные…


    Захотелось его увидеть., посмотрел в ютубе.

    Меня очень впечатлило это видео - рекомендую его посмотреть:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И второй старый фильм ещё советский кому интересно

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    приятного просмотра



    2 цитаты из его книги сверху:

    «Многие не обращают внимания на свои физические недостатки, надеются на жалость: дескать, люди будут думать: что с него возьмёшь, он всегда был хилым. Но факты подтверждают, что из хилых, из слабых порой вырастают богатыри. Воля и трудолюбие вытаскивают человека из болота. В экстремальных условиях приходится противостоять трудностям один на один.»


    «Главный враг спортсменов, равно как и мужчин вообще - это пассивный образ жизни, вызывающий застой кровообращения. Правильно организованная работа на производстве идёт спортсмену только на пользу.»

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Spieler как успехи на турнике?


    Тебе и другим интересующимся такой вот мотиватор позитивчик, в котором и идеи есть что можно тренироваться делать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    интересно и комментарии под видео на ютюбе почитать, там этот ролик забраковали, дескать неправильно показана реальная картина, всё не так плохо и тд.

    НО рекомендую почитать отзывы именно молодых 15 лет людей – они как раз подвтерждают показаный сюжет полностью. Это для них ролик.

    Так же многим критикам не занимающимся спортом не понять, того что тот кто занимается, действительно начинает видеть вокруг себя по другому. И видит этих ничего не делающих людей больше.

    Кстати товарищ в главной роли имеет свой канал с обучающими видео.

    Ну приятного просмотра.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата
    Spieler как успехи на турнике?

    Спасибо. Всё нормально. Поддерживаю форму. В декабре выпадет снег. И моя терраса вместе с турником покроется на пол-метра снегом. Так что уйдём в зимнюю спячку :) шутка...

    В марте снег сойдёт и будет открытие сезона...:)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson