Качаться!!! это круто!!!

  • на клянанцайгах можно найти хорошие снаряды за бесценок, почти все накупят, а потом валяется в углу, поэтому и продают..

    На сегодняшний день продают железо по 2 евро за кг. Сейчас это ну очень ходовой товар .


    А вот после пандемии можно будет купить намного дешевле.

  • ок, мой опыт базируется на летнем периоде прошлого года

    чувствую, что как фитнесы откроют, опять все резко избавлятся начнут :D

  • ну я постоянно просматриваю ибей на предмет гирь и прочего, собственно с зимы нихрена выловить ничего подешевле не получается.

    всё подорожало чуть ли не вдвое.

    люди за подержанное просят больше чем за новое. а много нового просто не продаётся, т.к. поставки из Китая не осуществляются.

    думаю как улучшится обстановка экономическая, китайцы много залежавшегося товара продавать начнут. будут скидки и падёж цен.

    наверное к лету-осени так и будет.


    а сейчас я лично рад что есть возможность занятий на улице. летом в зал даже не интересно ходить будет.

    хотел этой зимой пойти на 3 месяца, не получилось. в эту зиму даже планировать не буду.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • чувствую, что как фитнесы откроют, опять все резко избавлятся начнут :D

    С железом ещё долго проблемы будут. Так как в зал не все вернутся. Многие сделали себе Home Gym/подвал инвестировав туда кругленькую сумму, другие бодаются с помощью адвокатов за впустую оплаченные Beiträge и настроения опять заключать договора отобьет надолго.

    Ну а третьи вообще нашли свои видео-тренировочные программы и занимаются ими.

    Я ещё с первого локдауна мониторил Kleinanzeige, в радиусе 50 кг. все печально или на вес золота. А откуда то из далека мало кто хочет связываться с пересылкой.

  • Во.. у меня знакомый выделил под домашний финтесс целую комнату и оснащает её сейчас. До этого ходил на фитнес. Я думаю, что бы заниматься одному дома нужна мотивация, редко кто сможет себя так в руках держать. Как тут писали, многих уже мотивирует ходить на фитнес , одно только на девок поглазеть. ^^

  • вот такую штуку мне на днях показали.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    идея хорошая канеш.

    если бы занимался штангой наверное приобрёл бы домой.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Отличная вещь, скамью докупить и больше ничего не надо.


    Моя штанга в действии😄

    Собственный вес 94 кг., штанга 42 кг., допустимый вес на доске до 130 кг.

    Кто не рискует...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Опасно, тем более с такими снарядами. В воскресенье приседал, штанга сломалась, удержал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Если б без рук на плечах лежала как сегодня, то пипец ногам было бы.

    Но я сейчас в свой "гриф" ещё дополнительно черенок вбил да и труба толще, должно держать.

  • Генадий,

    я тут у знакомого попробовал жим лёжа.

    смог 85кг выжать, 65кг 12 раз.

    получается свой вес выжал это как нормально или смешно? просто я это упражнение не делаю, только отжимания и то не регулярно.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Хороший вес.

    Хотя всё относительно. С коротким разогревом и маленьким весом, можно и сто килограмм в последнем подходе раз десять толкнуть. А если с хорошим весом доходить до максимума, то и 60 будет много.

  • Генадий,

    я тут у знакомого попробовал жим лёжа.

    смог 85кг выжать, 65кг 12 раз.

    получается свой вес выжал это как нормально или смешно? просто я это упражнение не делаю, только отжимания и то не регулярно.

    Это хороший результат, для человека не работающего со штангой.


    У меня такой вопрос, ты при работе с гирями запястные бандажи используешь? Я не любитель различных экиперовок, но что то запястья болят последнее время, отжиматься получается только на кулаках, т. е. кисть выгнуть для отжимания на ладонях не могу, больно.

    Гирьевики больше кистями работают, может есть какой секрет или упражнение, чтоб как-то избавится от этой бяки?

  • Я ничего не использую.

    Кисти и предплечья работают сильно только в одном упражнении рывок. Другие не так сильно. Ну если кто-то жонглирует то тоже.

    Тебе бы проверить не начинается ли у тебя теннисарм, чтобы не усугубить.

    Если руку в кулак сожмёшь можешь кистью круговые движения делать без болей?

    Почитай у меня был блог про это, со ссылкой на немецкоязычных сайт.

    Я отжимаюсь на ручках таких, для кисти лучше, А на улице от гирь.

    Уже привык так.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • У меня такой вопрос, ты при работе с гирями запястные бандажи используешь? Я не любитель различных экиперовок, но что то запястья болят последнее время, отжиматься получается только на кулаках, т. е. кисть выгнуть для отжимания на ладонях не могу, больно.

    Гирьевики больше кистями работают, может есть какой секрет или упражнение, чтоб как-то избавится от этой бяки?

    оспользуй манжеты , а то в будущем вообще про отжимания забудешь. Порведил себе видно запястья или перенапрёг.


    У меня они по долгу болели, если удар не правильно входил, потом подолгу болят.