Работа с видео

  • ТВ - тюнер стоит без каких либо наворотов, имеется Виндовз ХП, записывать хочу со спутниковой антенны.


    Какой прогой лучше (по соображениям простоты настройки) воспользоваться? Желателен "Хелп" на русском (вернее без него у меня наверняка ничего не получится)

  • И еще - пойдет ли на роль подходящего инструмента для этих целей Атлон 1400 со 128 метрами мозгов?

  • Зависит от от того, какую картинку ты хочешь по качеству и разширению записать.
    Но думаю, что 128 мб мало! Да и твой атлоша наверняка с этим не справится.

  • Гм, трудный вопрос. Сейчас я в кафе и только дома смогу посмотреть модель, но она не дорогая, 25 евро. Прога шла вместе с ТВ-тюнером, тоже не помню... ?(


    А без этих данных получить ответ на вопрос о миним требованиях мне не получится?

  • Если хочешь записывать в MPEG формате без потери качества, то для твоего компа нужна например:
    Technotrend 1,3-1,6 ; Hauppauge Nexus.
    Also die Karten mit Hardwaredecoder!

  • Значит так, твоей картой сможешь записать в формате 352*288, т.е. хороший VCD. Если повезёт, даже 720*576. Прога лучше всего та, которая шла с картой. Далее можешь посмотреть VirtualDub. И для лучшего качества huffyuv-codec. Сразу говорю, настрой интернет дома.


    P.S. для 1400, думаю и SkyStar2 пойдёт. Но он всё равно не купит :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя shakilon
    А какое отличие при записи на комп с аналог-й и с чифровой (?) карты?


    Тут уже ответили что тебе нужно чтобы писать на комп - цифровую карту, как минимум SkyStar2. Для них есть свои проги, позволяющие писать поток.
    Сможешь ли ты записать что-то с твоей карты - это большой вопрос. Даже если и умудришься, то качество будет хуже чем на VHS кассете...

  • Можно ли где скачать Виртуал Даб (дайте ссылку, если это не запрещено правилами раздела). Хелпа на русском к нему не имеется нигде?


    С прогой, которая шла с картой без понятного Хелпа разобраться пока не удалось, чесно говоря и попыток почти не было...

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan


    Тут уже ответили что тебе нужно чтобы писать на комп - цифровую карту, как минимум SkyStar2. Для них есть свои проги, позволяющие писать поток.
    Сможешь ли ты записать что-то с твоей карты - это большой вопрос. Даже если и умудришься, то качество будет хуже чем на VHS кассете...


    А в каком ценовом диапазоне располагаются подобные карты?


    ПС Комп имеется и помощнее - Атлон 3000+, 512 МБа.
    Хотелось узнать о возможности писать на слабом...

  • Карты SS2 стоят где-то в диапазоне от 40 до 100. Но для них желателен всё-же комп помощнее, так как всё делается на софтовом уровне.
    Если же инвестируешь евриков 150, то можешь взять карту SS1 - вот для неё мощности твоего первого компа будут достаточны, т.к. у этих карт есть чип-декодер и нагрузка на комп минимальная.
    Так что выбирай сам.

  • Имеется ТВ-карта Pinnacle, точную модель сейчас сказать не могу (единственное, что могу добавить, что она из низшего ценового диапазона: 25 evro). Софт для нее, кот. придавался вместе с картой весьма урезан по функциям. Можно ли где-нибудь раздобыть полную версию софта?


    На оффициальном сайте фирмы я ничего подобного не видел.

  • И еще - есть ли проги для тюнеров, которые подходят к нескольким моделям тюнерам? И нет ли проблемы совместимости?

  • Привет.
    Кто поделится, чем лучше переделать ДВД в ДИВХ. На Голике подробнейшее описание для Доктора есть . Но на преваый взгляд это сложновато. Может есть варианты попроще .
    Пока.

  • Скачал фильм, а он поделен на видеофайлики по 4 минуты каждый.Каждый можно просмотреть.Пробовал склеить с Total Commander, получается один файл на 700 mb (так и должно быть) но продолжительномтью 4 минуты(первый кусок)- что я делаю не так ,или с какой прогой можно склеить? VirtualDab уже пробывал.