Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Нашел я этот DreamBox DM7020 Web Interface Нужно было вовремя загрузки не нижнюю кнопку,как там показоно,а верхнюю держить нажатой.Появился ***STOP*** и номер IP .Ввел я его в браузер-открылся как на рисунке,нажал firmware upgrade ,выбрал Hydra7020 Phoenix K2.6.9,нажал FLASH и все.А я уже думал ,что на Дриме в тетрис только буду играть.Сильный зверь этот Бокс.Но постараюсь осилить. Всем Удачи.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha


    Честно говоря, извиняюсь, что забыл подписаться... Теперь по сути. На нашем форуме есть Правила. Не мешало бы, с ними ознакомится. Тогда тебе не будет казаться, а ты точно будешь знать, какое у тебя есть право. Зная, что у тебя есть предупреждение, не хотел тебе давать второе и подписал твое... Видно не дошло...
    А посему, второе предупреждение за нарушение Правил нашего форума (п.4.6). Обрати внимание, это предпоследнее предупреждение. После третьего, автоматический бан.


    to pusha
    pusha ты достал вспомни себя месяца два назад.в день сколько было сообщений от тебя? влазил где надо и ненадо или у тебя спрашивать разрешения?а правила должны быть для всех одинаковы а не для тебя одного. гонору море а по существу ответить ноль.кроме как пролазить интернет по выделенки ,найти что и выдать инфу за свое открытие.

  • Это опять я и опять проблема.Без Вашей помощи ни куда.Скачал newcamd, поместил с помощью Total Commander в var/tmp,перегрузил приставку и что делать дальше?Подскажите Пожалуйста ,ато я уже запутался.В результате для меня главное смотреть Евроспорт.И как я понял загрузка прошивок,эмуляторов,ключей в DM 7020-s отличается от загрузок в 7000.Следуя инструкциям к 7000 у меня ничего не получается.Помогите Прошу Вас.

  • Решил я свой вопрос с "недостатком" каналов на НТВ+. Выставил LOF/L LOF/H 10750 в настройках и все нашлось. На всякий случай всем спасибо, хоть пока со всеми вопросами все-равно приходится самому разбираться.. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Sirigov
    Это опять я и опять проблема.Без Вашей помощи ни куда.Скачал newcamd, поместил с помощью Total Commander в var/tmp,перегрузил приставку и что делать дальше?Подскажите Пожалуйста ,ато я уже запутался.В результате для меня главное смотреть Евроспорт.И как я понял загрузка прошивок,эмуляторов,ключей в DM 7020-s отличается от загрузок в 7000.Следуя инструкциям к 7000 у меня ничего не получается.Помогите Прошу Вас.


    Я конечно незнаю как все это происходит на 7020 но думаю точно так же как и на 7000
    К стати есть очень хорошая штука Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для кого человек старается .......?


    Для установки эмулятора тебе надо его скачать причем его расшерение должно быть tar.gz и поместить этот архив не распоковывая его var/tmp и не перегружая дрим зайти в ручную установку дополнений tmp и там должен увидить свой файл нажимаешь на него и он устанавливается ( повторяю не распоковывая и не перегружая )

  • Цитата

    Со слов пользователя joyrider
    Выставил LOF/L LOF/H 10750 в настройках и все нашлось. )


    Братик ну ты извини конечно но про это говорилось миллион и один раз на форуме ( все этому свидетели )

  • Цитата

    Со слов пользователя партизан
    to pusha
    pusha ты достал вспомни себя месяца два назад.в день сколько было сообщений от тебя? влазил где надо и ненадо или у тебя спрашивать разрешения?а правила должны быть для всех одинаковы а не для тебя одного. гонору море а по существу ответить ноль.кроме как пролазить интернет по выделенки ,найти что и выдать инфу за свое открытие.


    5.2
    Решение о правоте участников форума и их наказании принимается исключительно ведущим форума, в соответствии с регламентом форума. Незабывайте, незнание правил форума или же психическое расстройство не снимает ответственности с участника общения на форуме.
    Привет, Партизан! Партизанишь? Есть ко мне вопросы? В личку. И еще запомни. В Новых Правилах форума, любой юзер, зарегистрированный под разными никами, банится по IP без предупреждений.

  • партизан


    просьба не огрызаться а прислушиваться к советам. Моды существуют для поддержания порядка в разделах, с чем они неплохо справляются. Не имеет значения когда мод появился и сколько ему стукнуло.
    И ещё: если что не нравиться или непонятки - существуют телеграммы.. .


    .. получаешь первое предупреждение.

  • alexssh все сделал,как ты написал.Захожу в Файловый режим/root/var/tmp и нет там ничего.Вставлял emu_rdgd.tar и emu_camd3[1].tar.А Проект " DreamBox от А до Я" я читаю со вчерашнего дня и для моей модели очень мало инфы.Вы уж сильно не злитесь может еще совет предложете?

  • Цитата

    Со слов пользователя Sirigov
    alexssh все сделал,как ты написал.Захожу в Файловый режим/root/var/tmp и нет там ничего.Вставлял emu_rdgd.tar и emu_camd3[1].tar.А Проект " DreamBox от А до Я" я читаю со вчерашнего дня и для моей модели очень мало инфы.Вы уж сильно не злитесь может еще совет предложете?


    В какой файловый режим ?
    Заходишь меню-установки-установки приложений-ручная установка приложений-tmp и там болжен быть твой файл только после того как ты положил во временную папку свой эмуль не перегружай дрим так как после перезагрузки ты ничего там не увидишь
    Так по крайней мере в 7000
    PS да и зачем тебе ставить редегаст ? поставь ньюкамд 5.28 и все будет работать ))) (ну или почти все )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexssh ().

  • Нашел ньюкамд 5.28 с расшерением tar.gz отправил var/tmp . А проблема моя значит в том что я не могу найти путь " меню-установки-установки приложений-ручная установка приложений-tmp" У меня половина меню на аглицком.Нажимаю SETUP появляется меню:
    SERVISE ORGANISING
    SERVISE SEARCHING
    SYSTEM SETTINGS
    COMMON INTERFACE
    PARENT LOCK
    EXPERT SETUP
    Пробежался по всем пунктам и под пунктам но заветной папочки не нашел,а где-же она? Может прошивка кривая или руки?Наверно второе!

  • Это у тебя Джемини(Или Гидра),а Саня тебе про Рудрим толкует. Если мне память не изменяет, там по желтой кнопке выходишь в меню Emu settings. И оттуда Manual Install. Но это не точно, т.к. под рукой Gemini(Hydra) нет.Но абсолютно точно, там это не через кнопку MENU(DREAM).

  • Да я прошил Гидрой т.к Рудрима для 7020-с еще нет.Нажал на желтую открылось окно 'Приложения"
    E mail
    Lcdcirc
    satelitesxml loader v1.5
    Satfind
    Teletext
    TuxBox Commander
    Нажал на зеленую открылось окно "The Hidra control panel v2.0
    The Hidra News
    The Hydra SetUp
    Downloads
    DreamBox Managment
    Audio/Video Settings
    Облазил все но Emu settings нэту.Ребята а может мне другой имидж залить а?Чтоб меньше мучений?

  • Всем Большое Спасибо за потдержку.Все получилось.Нажал зеленую потом Downloads/SoftCams открылся список с 13 эму ,я выбрал Newcamd 5.28 .Нашел канал Евроспорт нажал синюю,B Defalt softcam поставил - Newcamd 5.28 , несколько раз save.И чудо свершилось.И руки немного выпрямились.

  • Привет всем Дримовцам!
    Пользуюсь я дримом практически год,до всего додумывался сам методом тыка,иногда просматриваю этот форум.Но пишу впервые.
    Я не силен в программировании и прошу помощи.Может кто нибудь
    нормальным,доступным языком,а не на этой электронной фене,
    обяснить чайнику,самоучке,как и куда прописывать ключики?Для просмотра других кодировок.У меня открывает только виа.и все.
    Пользуюсь дрим.7000с рд.109. радегаст финал,офиц +++.Работает все ок.Заранее благодарю всех, кто ПОМОЖЕТ!

  • Radegast
    __________________________________
    /var/etc/radegast.cfg
    /var/****/SoftCam.***
    /var/****/AutoRoll.***
    /var/****/nagra_roms/ROM11.bin
    /var/****/nagra_roms/ROM10.bin
    /var/****/nagra_roms/ROM7.bin
    /var/****/nagra_roms/ROM4.bin
    /var/****/nagra_roms/ROM3.bin

  • Читаем F.A.Q. - там все сказано


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пост с названием: Список ЕМУ для Дрима.
    (CTRL+F) и указать название поста...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexXF ().


  • Редегаст конечно хороший эмуль но уже не актуальный да еще и Алекс сказал что его поддерживать для дрима больше не будут отсюда мораль Ставишь ньюкамд 5.28 (если не знаешь как, то несколько постов назад я писал Sirigov как это делается на рудриме ) и смотрим ....... ключи если надо то на мыло вышлю

  • Цитата

    Со слов пользователя joyrider
    Решил я свой вопрос с "недостатком" каналов на НТВ+. Выставил LOF/L LOF/H 10750 в настройках и все нашлось. На всякий случай всем спасибо, хоть пока со всеми вопросами все-равно приходится самому разбираться.. 8)


    Хм... Это проблема твоей "головы" (т.е. LNB) - она не понимает режим "авто" и требует зажимания полосы вручную. Тут так с лету вряд ли кто тебе бы помог.

  • Привет Всем.Несколько постов выше я писал,что залил Гидру т.к. от Рудрима прошивки на 7020-с еще нет.Но сегодня на сайте dreamboxworld на 1-ой стр. увидел это " 04.25 RuDream109beta_0424 (dm7000) ¤ CVS_0423 (dm7020) " Я ее скачал но она в формате .img . А 7020-с прошивается .NFI файлом .Как тут быть? Может существует конвертор между ними.Спасибо.
    п.с На Рудрим хочу перейти т.к. все советуют именно его.