Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Цитата

    Со слов пользователя SergRostov
    Подскажите, есть ли софт который будет автоматически перегружать эму при зависании, что бы не нажимать вручную синюю-жёлтую кнопки?


    зависание эму - ИМХО вещь не нормальная.
    У меня эму последний раз повис... с полгода назад.
    А у вас это происходит чаще?


    а какой имимдж и бокс?

  • Дрим 7000, rD 108, Newcamd 5.24, зависает часто, осбенно неприятно когда пишешь по таймеру. Поиск юзал, иногда проскакивали посты о Newcamchk, но где его взять и как пользовать, ни слова.

  • Цитата

    Со слов пользователя SergRostov
    Дрим 7000, rD 108, Newcamd 5.24, зависает часто, осбенно неприятно когда пишешь по таймеру. Поиск юзал, иногда проскакивали посты о Newcamchk, но где его взять и как пользовать, ни слова.


    Newcamchk подробно обсуждался на Пирамиде.


    а вообще - 108 имиджи сами по себе не больно стабильны были, поставь 109. и обнови фронт процессор до 1.6


    Да и ньюкамд 5.24 вещь раритетная - вроде никто уже ниже чем 5.28 не пользует.
    Может есть смысл с этого и начинать?

  • Не совсем понял ....Зависание происходят при шаринге или просто виснет эмуль ? Если при шаринге то поставь mgcamd как клиент newcamda и не парься с ньюкамчиками (мало у кого он нормально работает) А вообще конечно надо бы сменить имидж и эмули ..
    Думаю уже пора 8)
    Если что не понятно стучи в асю

  • Цитата

    Со слов пользователя Boatong
    Стояла Gemini 2.0 НТВ+ ловился, поставил 2.20 - не хочет...
    У кого 2.20 есть такое?


    Принципиально не правильный подход. Для того, чтобы все ловилось, нужен корректный файл - satellites.xml. Имидж не при делах. У него другие... функции, задачи. Если бы ты сохранил с предыдущего имиджа этот файл и вставил в новый, все бы нашел. Дело в том(и для меня это загадка), что все иностранные имиджи, почему-то, в вышеуказанный файл, прописывают неправильно поляризацию на транспордерах. Это суть другого обсуждения, а тебе надо взять и в ручном поиске пробить все транспордеры отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну зачем же руками всё пробивать.
    Вот кусок для нтв+

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • а еще лучше - взять готовый sat.xml отсюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    SATELLITES.XML - for C&Ku band by Lyngsat E145° -> W61°

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • А в готовом Хотберд есть?,вдруг он пропадет.
    Странно вот что, у меня Птица и НТВ+ шуруют по одному кабелю,
    две тарелки, дисека нет.
    Позавчера я вручную не мог поймать ничего с НТВ+
    Вчера поймал Инфоканал вручную и по нему начал настраивать.
    Вчера же днем все исчезло: "сервис не найден" Откуда такая избирательность ручной настройки? Седня снова не могу поймать инфоканал. Профилактика никак у них не может целый день идти:
    "Сервис не найден" для всего что поймал.
    После замены твоих сеттингов w4 вообще исчез из автосканирования, остался хотберд какой-то урезанный (1-6)
    А где найти старый Хотберд?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Boatong ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Boatong
    А в готовом Хотберд есть?,вдруг он пропадет.
    Странно вот что, у меня Птица и НТВ+ шуруют по одному кабелю,
    две тарелки, дисека нет.


    Что это значит ? ты что кабель изолентой скрутил ? Скажи плииз а для чего такие эксперементы почему бы не поставить дисек за 250 руб и совершенно спокойно наслаждаться просмотром ?

  • Если честно, я не силен в тех.подробностях. Тарели коллективные, стоят на крыше дома - я их юзаю. Самое смешное: пошел НТВ+.
    Вопрос: ручной поиск каналов же никак не зависит от Настроек (конфигурации) спутника(ов) в меню "Serviсe searching" ?


    И можно ли как-нибудь задействовать оба картоприемника одновременно? Чтобы сразу видел 2 карты? ИЛи только нижним пользоваться?

  • Да нет от настроек LNB зависит все и ручное сканирование тоже


    что касательно слотов то конечно можно задействовать оба и даже еще подцепить прогер для 3й карты

  • Ребята!!! А кто может помочь в вопросе смены заставок на имиджах!!
    {В часности на GEMINI}
    СПАСИБО

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    здесь почитай,только на немецком
    да и в этом форуме где то я видел

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.