Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • совет - поставь только ньюкамд, остальное удали, ставь из меню дрима - 100% будет в списке - мартовский имидж безглючен.


    совет номер 2: если уже накосячил - жми флаш эразе и настраивай с нуля - меньше будет проблем


    совет номер 3 не связывайся с новыми бетами - у меня они не работали


    последний совет - когда поставишь ньюкамд - просто иди в топик про нтв плюс (поиском и оглавлением форума воспользуйся) - там все разжевано до мелочей


    совет самый последний.


    Для нормальной работы большинства современных имиджей лучше иметь usb флешку - или переносить на hdd папку var

  • возникла у меня такая проблема с Дримом когда стояла прошивка 1,8 все было нормально а когда я поставил 1,9 перестает загружаться виснет после принудительного выключения питания и включения и так раз 20 включается и загружается В чем может быть проблема .

  • Привет Jedd.
    Рамблер записывали секунд 20. Всё оч хорошо записалось, так же его и просмотрели. Никаких косяков замечено не было. Перед последним обменом, также писал у себя дома, опять же никаких ошибок не было. Я даж незнаю теперь в чём может быть проблема. ?(

  • Поспрошаю еще у народа, вдруг кто знает.
    Мне это не принципиально, я тока Спорт смотрю на НТВ+, а он повторяется.

  • Цитата

    Со слов пользователя Oleg_i
    возникла у меня такая проблема с Дримом когда стояла прошивка 1,8 все было нормально а когда я поставил 1,9 перестает загружаться виснет после принудительного выключения питания и включения и так раз 20 включается и загружается В чем может быть проблема .


    ты не написал какой 109 имидж ты поставил, и как именно ты его ставил.
    Практика показывает что 109 более стабилен

  • Цитата

    Со слов пользователя Oleg_i
    возникла у меня такая проблема с Дримом когда стояла прошивка 1,8 все было нормально а когда я поставил 1,9 перестает загружаться виснет после принудительного выключения питания и включения и так раз 20 включается и загружается В чем может быть проблема .


    А обновлял ли ты фронтпроцессор ?
    Если нет то попробуй сделать именно это..........

  • привет .
    причины зависания я заметил происходят
    1. бракованны по какимта причинам*донлод*или
    при изминение окончания, пример .. вышел имедж.
    донлодуеш пробуеш залить а прога его ненаходит,
    можно изменить оканчание датая на ИМГ *умбененен*
    могут быть зависания и вэтом случае.
    2.далее при дополнении ,кодами и скамами неправилно введены
    неудолены файлы *в некоторых случаях ето нужно делать*
    3.если в флеше залит офиц. имг 109 и правильно сделаны настроики,в усб залит 109 и в каторый вы вводили скамы,
    кексы ,или чтото экспериментировали, то удалите его ,
    усб форматирен и етот имг снова в усб новые коды кнему
    на всю работу уйдёт минут 5
    и пайдёт опять КРАСИВО.

  • Прошу просветить отцы по поводу имаджей от Гемини команды,они вообще для внутреннего флеша писаны или только ЮЗБешные??может кто линк кинет в форуме где почитать?? Заранее спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    Прошу просветить отцы по поводу имаджей от Гемини команды,они вообще для внутреннего флеша писаны или только ЮЗБешные??может кто линк кинет в форуме где почитать?? Заранее спасибо


    Да для флеша есть ,хороший ,стабильный имидж.Скачать можно отсюда ввв.dreambox.ком

  • Чайник начального уровня. Ни тарелки ни ресивера никогда небыло. ;( Только выбираю... :rolleyes:
    Вот дорожка поиска вывела на этот форум.


    Вопросы


    1. Выбрав ресивер DreamBox, что можно получить того чего нет на других ресиверах?
    2. Пишут (но без подтверждения), что TOPFIELD лучший ресивер, что TOPFIELD может лучше DreamBox? Подскажите ресурс по выбору ресивера
    3. Можно ли DreamBox использовать как плеер DVD-DivX? с винта и с прдключеного DVD (кстати DVD можно подрубить? а DVD-RW и использовать как пишуший DVD магнитофон?)
    4. Подскажите, ПЛЗ, ресурс для Владивостока где посмотреть какие спутники ловяться, какие каналы на них есть, какие закодированы и какие закодированые можно смотреть :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Romaryo ().

  • Привет Romaryo :)
    В Dreambox я и сам чайник, но чтото подсказать смогу.
    Вопервых (так как ещё у тебя нет тарелки) для начала определись насчёт спутника,... какой спутник тебе нужно поставить и что ты хочешь смотреть...О спутниках достаточно много (пакеты,частоты) можно узнать здесь "lyngsat точка com" Потом поставь тарелку нужного диаметра для приёма выбранного спутника. Как только выбрал спутник и поставил тарелку, выбирай ресивер.


    1.Выбрав ресивер DreamBox, что можно получить того чего нет на других ресиверах?
    Ответ: Грубо говоря на этом ресивере можно ВСЁ, что только душе угодно. Главное уметь с ним обращаться.
    2.Пишут (но без подтверждения), что TOPFIELD лучший ресивер, что TOPFIELD может лучше DreamBox? Подскажите ресурс по выбору ресивера
    Ответ: Topfield безусловно отличные ресиверы, но с Dreambox'ом их сравнивать нельзя так как это две разные вещи! Топфилд - спутниковый ресивер, а Дримбокс - компьютер. Дримбокс позволяет не только смотреть спутниковое ТВ, но и подключаться к спутниковому интернету, заниматься кардшарингом и т.д. и т.п. Иными словами он может ВСЁ!
    3.Можно ли DreamBox использовать как плеер DVD-DivX? с винта и с прдключеного DVD (кстати DVD можно подрубить? а DVD-RW и использовать как пишуший DVD магнитофон?)
    Ответ: Насчёт DVD незнаю, но DivX проигрывать можно.


    С уважением.

  • Цитата

    Со слов пользователя aNdrew_X
    Как только выбрал спутник и поставил тарелку, выбирай ресивер.


    Во-во, и не обязательно это будет Дрим, низкоскоросные потоки, чутьё, какие ориг. карты. и т.д.

  • Ага, вообще лучше взять для начала чего нибуть простенькое. На своём опыте знаю что бывает когда получил Дрим и нужно смотреть НТВ+))

  • Цитата

    Со слов пользователя Mokilock
    С-это кабельный


    Означает ли это ,что ресивер 500 С можно использовать как спутниковый 500s и как DIGI BOX?

  • Значит разница по функциям/возможностям между DreamBox и ТOPFIELD в отсутствии у TF взаимодействия с компьютером?


    Тогда поподробнее про DreamBox.
    1 Пишут, что у DB такие проблемы- Плохой Блок Питания и Уровень приема- но сейча продают уже 4 версию данного аппарата (7000) исправили ли там эти проблемы?
    2 Был на сайте ruDream- так вот там есть раздел ввиде кругляшка где про емуляторы, кликаешь и требуют автораизацию... это что платная услуга? Но не написано куда и кому и сколько платить...
    3 Нужно ли для использования DreamBox для просмотра платных каналов покупать пустые карточки и программатор?

  • Топфилд, это ресивер класса HQ, очень удобный и очень стабильный, красивый, понятный и.т.д. Если деньги есть, и нет желания париться, бери. А вот если хочешь ломать голову, злиться, радоваться и в итоге ПОЗНАВАТЬ, тогда Дрим.
    1. В Дриме 7020, проблемы блока питания, действительно решены. Что касается тюнера, то ... увы. Но эти проблемы не критичны. Т.е с ресивером лучшей чуствительности, больше каналов ты не увидишь.
    2. Как правило, на большинстве аплоадов(не на всех) требуется регистрация. Как правило, везде она бесплатная.
    3. Нет этого не нужно. Практически все( и даже больше), что можно зашить в карту прогромматором, Дрим открывает эмулятором. Эта конструкция, как-раз, пригодится в Топфилде.

  • [quote]Со слов пользователя Pusha
    Топфилд, это ресивер класса HQ, очень удобный и очень стабильный, красивый, понятный и.т.д. Если деньги есть, и нет желания париться, бери. А вот если хочешь ломать голову, злиться, радоваться и в итоге ПОЗНАВАТЬ, тогда Дрим.


    1. В Дриме 7020, проблемы блока питания, действительно решены. Что касается тюнера, то ... увы. Но эти проблемы не критичны. Т.е с ресивером лучшей чуствительности, больше каналов ты не увидишь.
    ==========================================
    возможно глупый вопрос, но получаеться, что "плохая чувствительность" = "более точная фокусировка на спутник"??? не более???


    2. Как правило, на большинстве аплоадов(не на всех) требуется регистрация. Как правило, везде она бесплатная.
    ==========================================
    но в данном случае не было намека на регистрацию. хорошо посмотрю повнимателенее.


    3. Нет этого не нужно. Практически все( и даже больше), что можно зашить в карту прогромматором, Дрим открывает эмулятором. Эта конструкция, как-раз, пригодится в Топфилде.
    ==========================================
    извени, но ответ еще более затуманил ответ.
    пригодиться в ТОПФИЛДЕ потому что она там недоступна?
    т.е. ТОПФИЛД ну никак не сможет сделать ЭТО?
    но тогда почему- "Если деньги есть, и нет желания париться, бери. А вот если хочешь ломать голову, злиться, радоваться и в итоге ПОЗНАВАТЬ, тогда Дрим."
    т.е. если отбросить вопрос познания- Дрим по Абсолюту превосходит ТОПФ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Romaryo ().


  • Да нет ничего абсолютного.Все строго индивидуально-как выбор автомобиля,квартиры,жены :)


    P.S.
    Топы пишут на комп через USB с помощью проги
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Форум поддержки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Topfield: с ним не нужно париться, купил Топфилд, кам модуль, и смотри себе наздоровье. Очень удобен и прост в обращении!
    Dreambox: само собой превосходит Топф (хотя это почти тоже самое что компьютер сравнить с калькулятором :)), но для того чтобы смотреть на нём спутник нужно попариться. К примеру если нужно смотреть с картой: переустанавливаеш ПО (если прошитый официальной версией), заливаеш Эмулятор, если нужно то ставиш ключики..и только тогда можешь смотреть спутник. Вот. Но в итоге после выполнения всех процедур и освоения ресивера - имееш отличный всемогущий аппарат. =)
    Вообщем выбирай.

  • Почему некоторые папки с /hdd , созданные мной, или какими то утилитами я не могу удалить вручную, права доступа менял на какие только можно, всеравно не удаляются! Чудеса да и только! Как быть , кто подскажет, format не катит :)