Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Здравствуйте!!!
    У меня дрим 7020 гемини 2.10 какой emu надо залить(чтобы открыть taquilla, inxtv) А вообще было бы супер если бы кто нибудь збросил(anvik@land.ru) список каналов которые сейчас возможно открыть(принимаю Astra Sirius hotbird).
    и ещё вопрос если залить несколько emu, config, keys к ним не мешают ли они друг другу или нужно чтобы только один emu был? Заранее спасибо!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Vamp
    Здравствуйте!!!
    У меня дрим 7020 гемини 2.10 какой emu надо залить(чтобы открыть taquilla, inxtv) А вообще было бы супер если бы кто нибудь збросил(anvik@land.ru) список каналов которые сейчас возможно открыть(принимаю Astra Sirius hotbird).
    и ещё вопрос если залить несколько emu, config, keys к ним не мешают ли они друг другу или нужно чтобы только один emu был? Заранее спасибо!!!


    список каналов видел сегодня на ДВБ-Аплоад - посмотри.
    Эму друг другу не мешают.
    все кажет камд3


    насчет такилы - ты пока вроде куришь

  • Tuskan
    Спасибо за ответ!!!
    Только обьясни что такое
    ДВБ-Аплоад
    и как мне посмотреть.

  • тагилла только на хисп30вест
    на Астре почти ничего не осталось,
    хотбирд-поляки,русские,французы
    сириус-виак2.3-2.4
    у меня 3 эму,конфликтов не наблюдал
    Имхо,поставь джемини 2.2,на ней скорость выше,чем 2.1
    эму-Камд3 и Нюкамд(по усмотрению) и будеш всё открывать
    меняются без зависаний на 2.0 и 2.2,я Джемини 2.1 не пользовался,
    как то пробывал,не пошло,так к ней и не возвращался

  • на джемини 2.2 ничего самому не нужно делать,грузиш имидж,потом
    через синюю кнопку грузиш эму и всё что хочеш,дрим сам по полочкам разложит,главное чтобы Дрим был через кросс кабел был соеденён с компом,чтобы мог сам ходить в интернет,тогда всё просто и без проблем

  • To Kergudu
    Огромное спасибо за разьяснение. Так и зделаю. Правда есть ещё вопрос. Когда я заливал гемини 2.1 я в конце не стирал flash память(хотя в инструкции сказано что надо) , надо ли мне перед заливкой 2.2 стереть память либо это можно после сделать или же стирать вообще не обязательно?

  • если у тебя 7000,то следуй инструкции,там инструкция на 7000
    если у тебя 7020,то ничего стирать самому не нужно,Дрим сам сделает

  • Спасибо за ответы!!!
    Стал пробывать заливать гемини 2.2 но возникла проблема, после нажатия flash выдаёт ошибку( DreamUp) с соединением всё в порядке , подскажите в чём проблема? У меня на дриме не установлен жёсткий диск может в этом проблема типа места не хватает?

  • Вопрос чайника - снова таки о выборе ресивера: давно уже собираюсь взять Dreambox (7020S), но тут почитал доводы некоторых людей, что мол в нём нет некоторых серьёзных фич - 2 тюнера, HDTV (объясните, плиз, что это и с чем его едят?), а цена очень-таки приличная. Также надыбал на сходные (приблизительно) по характеристикам аппараты:
    Triple-Dragon DBS 3000
    OpenBox CI7000 PVR


    ?( Может, подождать выхода Dreambox 7025 ?


    OpenBox по цене приблизительно равен дриму, но имеет возможность смотреть 2 и записывать 2 других канала, а также этот HDTV (поправьте, если ошибаюсь) и всё на том же Linux.


    У нас на Украине в продаже я нашёл первый и последний аппараты - драгон не встречал...


    Мои основные требования к апарату - это смотреть на шару (по возможности) закодированные каналы с Sirius, HotBird, так как моя тарелка направлена на них, и, возможно в последствии, с других спутников. Посему, я так понимаю должна быть хорошая поддержка аппарата. Что касается дримов, то форумов по этим апаратам много. А как дело обстоит с другими двумя и насколько этот фактор должен быть решающим.


    З.Ы. Вобщем хотелось бы взвесить все "За" и "Против" и купить наконец толковый апарат а анонировать (сорри за выражение) со своим Fuba ODE 582, на который даже нового софта найти невозможно :(


    Буду благодарен за все советы и мысли, которые помогут мне выбрать достойный ресивер.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Cormorant ().


  • Zdat mozno dolgo,snaciala tovo,potom escio lutse i tak dalee.Ja sovetuju Dreambox.Openbox bez hdd nerabotaet,u nevo ocen malenkaja flash, vrode 8 mgb,i hdd vsio vremia krutitsa potomu cto tam vsio.Tiuner eto ne komp.

  • Цитата

    Со слов пользователя Eduardik1973
    Wsem privet! Rebjata podelites opytom kak salit emu w Dreambox 56xx tschto sa tschem i tschem i w kakoi posledowatelnosti? Gde mozno potschitat tschto - nibud na etu temu?


    в верхней части экрана ты "наверняка" несколько кнопок?!


    так вот среди них есть и "Поиск". Набрав буквально пару букв например:
    "дрим" dream" dreambox" можно просто обчитаться инфой которая там находится.


    так что желаю успехов при прочтении материала.

  • Цитата

    Со слов пользователя xxxpirat
    [quote]Со слов пользователя Eduardik1973
    Wsem privet! Rebjata podelites opytom kak salit emu w Dreambox 56xx tschto sa tschem i tschem i w kakoi posledowatelnosti? Gde mozno potschitat tschto - nibud na etu temu?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Со слов пользователя Eduardik1973
    Wsem privet! Rebjata podelites opytom kak salit emu w Dreambox 56xx tschto sa tschem i tschem i w kakoi posledowatelnosti? Gde mozno potschitat tschto - nibud na etu temu?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мне кажется что в эму написано куда внутренности его ложить

  • Привет всем!
    У Меня есть проблема с дримом и она с самого начала его работы.
    А проблема с часами в дриме. Часы всегда спишат на 15-20 минут, и поэтому возникают проблемы с таймером. Каждую неделю приходится корректировать время. Так что если у кого есть информация прошу поделится. Дрим у меня 7000s прошивка 1.09.21.05.2005
    Смотрю спутники Сириус, Нотбирд. Амос. Экспресс.
    За ранние спасибо.

  • Тут с картинками, и менами папок, куда что ложить:
    Удалено. Подобные ссылки запрещены!!! Pusha.