Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Привет всем!
    какой-то гад (может и я спьяну) поменял пароль на блокировку сервисов в дриме. как теперь поменять его обратно?


    прошу сильно ногами не пинать - поиском пользовался, но на ответ не наткнулся

  • Самое простое, что приходит на ум, это flash erase. Хотя, наверное, авторы имиджей могут подсказать менее радикальный путь. Только вот, появятся ли они ?

  • Цитата

    Со слов пользователя OldShatterhand
    Zdat mozno dolgo,snaciala tovo,potom escio lutse i tak dalee.Ja sovetuju Dreambox.Openbox bez hdd nerabotaet,u nevo ocen malenkaja flash, vrode 8 mgb,i hdd vsio vremia krutitsa potomu cto tam vsio.Tiuner eto ne komp.


    У меня там ошибочка: я имел ввиду не 7050, а 7025


    А как же тогда наличие тюнеров (более одного)? И что это такое HDTV ?


    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cormorant ().


  • HDTV - это то, что скоро вытеснит обычное телевидение


    2 тюнера - блажь - нафик не надо

  • Цитата

    Со слов пользователя Eduardik1973
    Ljudi!!!! Skinte pozaluista na mylo" Eduardiklorenz@mail.ru" pod Dream 5620 dlja NTB i RTVI prowerennuju image, . W forume sabludilsja! Saranee spasibo.


    скачай любой - с ньюкамдом или камд3 будет работать.
    просто конфиг поправить надо - про это в соответствующем топике про НТВ

  • всем привет.


    давно не занимался своим дримом. подскажите пожалуистаб откуда скачать новые имиджи. чтото все старые саиты или закрылисьб или почти пусто. пожалуистаб пришлите линки на меил


    спосибо заранее.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    HDTV - это то, что скоро вытеснит обычное телевидение
    2 тюнера - блажь - нафик не надо


    Насколько скоро? 8) А до нас пока доберётся..?
    И всё же - где про это почитать можно или, если можно, своими словами - популярным языком, пожалуйста.

  • Цитата

    Со слов пользователя nrezo


    давно не занимался своим дримом. подскажите пожалуистаб откуда скачать новые имиджи. чтото все старые саиты или закрылисьб или почти пусто. пожалуистаб пришлите линки на меил


    hXXp://ввв.dreamboxworld.КОМ/dbw/main.htm

  • Коллеги, дайте наводку поалуйста на материалы по записи ТОЛЬКО аудио на Дриме 7000.
    Нужно записать радиопрограмму, причём срочно - если рыться - просто не успею...

  • Здравствуйте. Дрим не может писать только видео, или только звук. он пишет поток. Так вы изаписывайте весь поток, а потом из него на компе можно выделить звук и сохранить с помощью PVAStrumento

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Cormorant
    Насколько скоро? 8)А до нас пока доберётся..?
    И всё же - где про это почитать можно или, если можно, своими словами - популярным языком, пожалуйста.


    Наверху есть кнопка "поиск". Набери там HDTV и читай,читай...
    Вот еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет.
    Подскажите как загнать ему на гемини 2.20 или где об этом прочитать.Не могу найти ссылку по этой теме.

  • Цитата

    Со слов пользователя ашас
    Всем привет.
    Подскажите как загнать ему на гемини 2.20 или где об этом прочитать.Не могу найти ссылку по этой теме.


    Можно из инета : синяя кнопка > Addons > download and install > cam
    ( tam i config i keys )

  • sonai
    Спасибо за ответ.Но интернета нет,можно ли в ручную както это сделать.Если можно то как?Может есть софт со встроенным ему для 5620.

  • Цитата

    Со слов пользователя лама3
    сонаи
    Спасибо за ответ.Но интернета нет,можно ли в ручную както это сделать.Если можно то как?Может есть софт со встроенным ему для 5620.


    У хорватов ест и эму с расширением tar.bz2 и имг с эму(croteam-sat.org)
    I tut:
    hxxp://upload.dvhk.pl/content.php?id=35175

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Граждане подскажите плиз как в Джемини зайти в меню ЭМУ - Ньюкамда 6.02.
    В Гидре я запрос заходил, а здесь не могу найти.
    Не могу активировать карту-подписку. Хочу посмотреть включен ли у меня нижний слот на моем 7020.


    Чувак,который спрашивал про ЭМУ Джемини:
    И ключи и ЭМУ загоняются одинаково.
    Сначала делаещь сеть. Потом через FAR/ любой файловый менеджер по фтп загоняешь их в папку var/tmp только Дрим не выключай, а то все у тебя пропадет
    В Дриме жмешь синюю кнопку: аддоны/ручная установка
    потом через меню Дрима (9 пункт) - перезагрузка.
    И еще: неважно какое расширение, просто tar.bz2 адаптировано под Джемини. Можно любое другое, только тебе надо будет атрибуты поменять на 755 (кажись так) Для дрима - Это читать и выполнять. Наиболее легко атрибуты поменять в Тотал Коммандере. Наводишь на файл - заходишь в меню тотала и ищешь там где сменить атрибуты ( я уже забыл, по моему первое слева меню вверху, там ручками прописываешь везде: 755)
    Для нькамда особенность: ключи пихаешь в папку scce.

  • Подскажите. Новый RuDream ставится на USB Flash Wizard Pro 5.2 или каким либо другим. У меня не получается, вроде делаю как обычно а он выдает ошибку?

  • Подскажите, есть ли софт который будет автоматически перегружать эму при зависании, что бы не нажимать вручную синюю-жёлтую кнопки?

  • Цитата

    Со слов пользователя SergRostov
    Подскажите, есть ли софт который будет автоматически перегружать эму при зависании, что бы не нажимать вручную синюю-жёлтую кнопки?


    еСЛИ ДЛЯ дРИМА 7000, с имеджим от Гимини 2.20 то
    Попробуй Camd3. имхо.