faq: все о электро- и церанплитах

  • Всем привет.
    У нас на днях при включение ел.плиты пошёл дым, я вытащил духовку снял церанфельд, на нём есть такая пластмассовая коробка откуда выходят провода и где микросхема как я понимаю, вообщем до дырки прожглась эта схемка и ещё пару частей незнаю как они называются, я что хочу спросить такое ещё можно отремонтировать? Если нет то где можно купить? Я списал надпись что стояла на этой пластмассовой коробке, она наверно поможет при выборе или покупке, что стоит такое добро????


    Церанфельд от Baucknecht гарантия уже прошла ;(



    461961506291
    ARIES-2B
    Whirlpool
    Norminal voltage/ freq. 230V/400V/50H
    Ambient Temp. max 80°C
    Prod date 0102

  • Привет господин маэстро!
    Мог бы тебе помочь с запчастью, но по тем данным,которые ты написал к сожалению не смог пройти дальше. Наилучший вариант было бы прислать эту запчасть мне с точным описанием модели твоей печки.. Но пока мы тут пересылать будем, ты наверно купишь новую плиту, так как без плиты и холодильника жизнь современного человека просто немыслима.. И если эта часть сгорела, то вполне возможно, что что-то другое так же накрыто и поставив этот блок, он может опять сгореть.. Так что решай..
    Пока bowal

  • Если бы фотографию этой штучки подвесели тогда было бы более понятней! А с цифрами только завод производитель может разобраться!Есть детали которые можно заменить другими прозводителями не обязательно оригинал! так что фото пожалуста тогда будет видно какой выход из этой ситуации!С уважением Шпунтик

  • Во первых спасибо за отзыв помоч!


    Цитата

    По словам пользователя bowal ...
    И если эта часть сгорела, то вполне возможно, что что-то другое так же накрыто и поставив этот блок, он может опять сгореть.. Так что решай..
    Пока bowal


    а вот это меня настораживает сегодня звонил на "Bauknecht" эта запчасть будет стоить 139 евро,можно было бы и выписать но как ты сказал выше теперь я незнаю что делать,завтра придёт ещё электрик знакомый может он что поссоветует!

  • Цитата

    По словам пользователя schpuntik ...
    Если бы фотографию этой штучки подвесели тогда было бы более понятней! А с цифрами только завод производитель может разобраться!Есть детали которые можно заменить другими прозводителями не обязательно оригинал! так что фото пожалуста тогда будет видно какой выход из этой ситуации!С уважением Шпунтик



    на счёт фотки ты прав,но к сожалению я не богат дигитальным фотиком :(

  • Привет Маэстро!
    Bauknecht тебе и дырку от бублика за 150 Евро продать может.. Оригинал всегда раза в два- три дороже, хотя оригинал и не Bauknechtом сделанный, а Bauknechtом у какого-то изготовителя тоже купленный. Тебе решать.. Я думаю моя цена была бы сравнительно дешевле, но я могу её только тогда назвать, когда детальку позыкаю..
    Пока..

  • Когда что то делала в духовке электрической плиты,то всегда горела лампочка внутри.Сейчас она не горит,а духовка работает.Что это?Надо лампочку заменить или вся плита сломалась?Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    Когда что то делала в духовке электрической плиты,то всегда горела лампочка внутри.Сейчас она не горит,а духовка работает.Что это?Надо лампочку заменить или вся плита сломалась?Спасибо.



    U menja toge takoe bilo.Sameni lampochku.Primerno stoit -3 Euro.Toljko smotri ,chtobi po temperature podxodila.

  • Вопрос для Блондинок :D
    конечно сперва лампочку замени,только когда будешь покупать,спроси чтобы для духовки была,они специальные. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    Когда что то делала в духовке электрической плиты,то всегда горела лампочка внутри.Сейчас она не горит,а духовка работает.Что это?Надо лампочку заменить или вся плита сломалась?Спасибо.


    скорей всего придётся менять всю кухню 8o


    P.S. Анекдот из жизни: У моих знакомых сломалась посудомоечная машина,поездев по магазинам,они пришли к выводу,что лучше купить новую кухню. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    Вопрос для Блондинок :D
    конечно сперва лампочку замени,только когда будешь покупать,спроси чтобы для духовки была,они специальные. =)


    ну незнаю у меня обычная стоит 10вт какие
    бывают в старых (ну может и в новых попадаются)
    шкафах для освещения ветрины

  • Цитата

    Со слов пользователя Andrej1972
    Свечки в церквях ставят ;)


    Ну свечку ещё и в других случаях ставят ( ДЕРЖАТ ) :D :D :D :D :D :D

  • Один другова краше:))))
    Девушка обратилась за советом,а тут....... детки маленькие:)
    maya1972 замени лампочку и всё будет в порядке;):)

  • Спасибо,дорогие мужчины!Я вас всех целую ,во-первых за советы,во-вторых за неизменное чувство юмора.Вопрос для блондинок я уже задавала.А вот вопрос для брюнеток.А почему стеклянная полость,в которую вделана лампочка,не снимается и нельзя лампу поменять.И крепко так сидит зараза,на месте крутится,но не снимается.

  • ......................когда то была такая же проблема........сгорела лампа в духовке........не мог снять защитное стекло.......так же крутилось
    ...........пришлось вытаскивать духовку и с зади открывать крышку
    .......чтобы подержать всё это хозяйство ,на котором вкручивается стекло........а лампу надо покупать специальную для духовок........у них стекло жароустойчивое..............по идее они все стандартные