Plugins c ArVDR

  • deimos !!!
    Не мучаюсь тк надеюсь , что поможеш
    Теже проблемы.
    Есть карта НТВ, ARVDR, HUMAX 5400.
    Хочу расшарить хумакс
    И еще и доп. вопрос про Activy 300,
    что получилось выжать из него.

  • Цитата


    Хочу расшарить хумакс


    Ето разве наша тема?

    Цитата


    И еще и доп. вопрос про Activy 300,


    тоже не здесь задавать етот вопрос

  • Pluginsы в ВДР такого не делают .. а про расшаривающий сервер уже писAлось
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Я же сказал, через аську. А не тут постинги не по теме делать.
    ;)

  • Что имеем:
    -ss2+dxr3+m/board M789(via cle266/8235 C3 CPU onboard)озу128метров+arvdr1.4.4
    процессор распознается системой как 736MHz!!!
    плугин dxr3 подключен


    Вопросы:
    -при воспроизведении mpeg2 mplayeром1.4.4 с жеского диска наблюдается заметное притормаживание картинки.
    Нужны дополнительные настройки mplayer.sh.conf для dxr3 или процессор слабоват?
    -при просмотре картинок в image1.4.4 при установленном времени просмотра 2 сек. реально просмотр длится сек 35!Тут,как я понимаю, тоже чего-то конвертится, но уж проца-то должно хватать. Или jpgи переконвертить в какой другой формат,а уже потом скармливать их вдру?
    Подскажите где и что поправить?


    Если мой вопрос тема другого топика. то прошу модератора извинить меня и переложить его куда нужно.


    Не судите строго,arvdr - мое первое знакомство с иксами.

  • в арвдр нет иксов :D по крайней мере изначально
    какие значения в /usr/bin/mplayer.sh.conf
    VO=
    AO=
    ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().

  • маловато озу наверное, у меня стояла такая платина с 256 мб озу, правда с FF картой ничего вроде всё работало, для divx маловато но некоторые фильмы всёравно показывал, для этого надо в мплеере подправить mplayer.sh.conf точнее раскоментировать #SLOW_CPU="true" если бы не divx и по сей день работал бы так, очень экономная платина


    да кстати могу предложить у меня есть две рабочих мамки из этой серии
    вот тех. данные Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по 35 за штуку + пересылка память тоже есть 256мб за 20 евро

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем haljawa ().

  • Цитата


    -ss2+dxr3+m/board M789(via cle266/8235 C3 CPU onboard)озу128метров+arvdr1.4.4
    процессор распознается системой как 736MHz!!!


    слабоватенькая....736 на C3 это даже не то что на P3 или АМД
    Сколько она тебе bogomips показывает? Хотя это уже оффтоп и больше подходит для "Оптимальная платформа"

  • раскоментировал SLOW_CPU="true" стало заметно лучше-спасибо
    и за предложения, haljawa, спасибо - буду со своей мамкой пробовать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем reggi ().

  • Почему то плагин не хочет сохранять настройки, у кого нибудь было такое и как победилось?

  • Цитата

    Со слов пользователя dron
    Почему то плагин не хочет сохранять настройки, у кого нибудь было такое и как победилось?


    Было такое, я просто в ручную прописал всё в setup.conf, и не захожу в настройки плагина, если после этого через меню зайти в настройки mpcsmon-а то всё сбрасывается, так что просто поправь вручную и не заходи больше в его настройки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Из настроек плагинов нужно выходить кнопкой "ОК".


    Гы, спасибо за напоминание, но не все так просто:)
    Да у меня тоже так, если руками прописал, а потом через экранные настройки входишь то сбрасывает:(
    Еще вопрос: а логин и пароль какие имеются там ввиду? одного из юзеров шаринга или VDR?
    В общем так и не удалось запустить.

  • Если прописываете руками, то сначало нужно остановить Ведро, прописать что нужно и опять запустить.

  • Сначало надо включить мониторинг в самом MPCS, в файле mpcs.conf добавить секцию:

    Исходный код
    [monitor]
    Port 		= 988
    NoCrypt	 = 127.0.0.1
    MonLevel 	= 4


    И в mpcs.user добавил пользователя:

    Исходный код
    [account]
    User  = mon
    Pwd   = mon
    Group = 1
    AU    = mon


    Потом в setup.conf:


    У меня так всё работает :)

  • Мужики, два вопроса:


    1) плагин browser или surfer - можно прикрутить? Нужен иногда, зараза...


    2) ICQ - аналогично.