Humax 5400(часть1)

  • Alex5114, спасибо за ответ! ;)
    Так после закачки надо "выставить Menu->Config->CAID Preselect card+emu+s"???
    Я оставил card+emu, без "+S" Может в этом причина? ?(
    И ещё вопрос: любая программа Premiera ДОЛГО включается и стабильно работает ТОЛЬКО, если карточку вытащишь и вставишь. На следующей ПремьерПрограмме - аналогично... Что делать?
    Спасибо за помощь старому "воздыхателю" 5400. :)
    Псы: Пакет RTVi у меня идёт на PCI - SS3, спутник АСТРА 23,5 в одном из двух пакетов Premiera в ТОЙ-ЖЕ кодеровке. Успехов... нам. =)


  • Во многих ПМЦ таблицах в установке card+emu, без "+S" нету кенунг 2600 для Biss поэтому не работает ТЕТ и так далее.


    То-что Premiera ДОЛГО включается может зависать от Карты попробуй другой файл записать или просроченную от примки, а луче всего Ирдето карту где нету никаких признаков от примки.


    А про RTVi я писал про те что на 13° и больше интерес был МузТВ,а так через кабель я тоже уже с 10.12.2005 на валенок смотрю

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Alex5114,
    а MuzTV и ещё парочку муз. каналов в открытую у меня, на югозападе Германии, ловятся на тазик 90, 53 гр...
    Спасибо за советы - свои рессиверы я знаю хорошо, а вот с чужим?... проблемы.
    Успехов. :)

  • Привет.Скинте в личку пошалуиста рабочии софт пмцт и клучи чтоби примка ртви показивала.А то я свои комп форматировал и забыл мои линки зафиксироват.Спасибо заранее =)

  • Цитата

    Со слов пользователя alex23
    Привет.Скинте в личку пошалуиста рабочии софт пмцт и клучи чтоби примка ртви показивала.А то я свои комп форматировал и забыл мои линки зафиксироват.Спасибо заранее =)



    Посмотри пару постов выше там я выставил Кей на нём примка идёт, а луче загони новый ToH3.4_HoT8.0 и-будет АУ и на примку и Д+. Вчера не-было время проверить, сегодня загнал убил ключи на примку и Д+ ,АУ прошёл успешно,только
    для АУ не становись на заказные каналы.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex5114
    Посмотри пару постов выше там я выставил Кей на нём примка идёт, а луче загони новый ToH3.4_HoT8.0 и-будет АУ и на примку и Д+. Вчера не-было время проверить, сегодня загнал убил ключи на примку и Д+ ,АУ прошёл успешно,только
    для АУ не становись на заказные каналы.




    Alex, если не в тягость разьясни пожалуйста что такое АУ(ауто упдэйт?). Что это, для чего, как он идет на Humaxe? Какое оно имеет отношение к примке, ведь она и без того показывает? Вчера загнал HoT8.0 -D+ показывало, сегодня уже темно. Или подскажи где можно с этим ознакомиться.
    Зарание очень благодарен всем кто откликнетса

  • Цитата

    Со слов пользователя Zahn




    Alex, если не в тягость разьясни пожалуйста что такое АУ(ауто упдэйт?). Что это, для чего, как он идет на Humaxe? Какое оно имеет отношение к примке, ведь она и без того показывает? Вчера загнал HoT8.0 -D+ показывало, сегодня уже темно. Или подскажи где можно с этим ознакомиться.
    Зарание очень благодарен всем кто откликнетса


    Да АУ это(ауто упдэйт), если бы внимательно прочитал что я на написал " убил ключи на примку и Д+ " это значит стёр в Key.bin ключи на примку и Д+, встал на примку 1 и у-меня через минуту она открылась, потом встал на Таqilla 1(Заказной канал так же как и директ от примки) и ждал 30 мин(потому что АУ может длится от 2сек до 20мин(само АУ проходит за доли сек. но они его посылают один раз скажем в 20мин код на АУ, если попал 30сек до того как пошлют значит пройдёт за 30сек ) и некого-го АУ нету,переключил на Canal+2 и АУ прошло за минуту, поэтому написал чтобы не вставали для АУ на заказные каналы к ним относится также порнушка.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Кто нибут проверил поддерсчивает ли новий софт ToH3.4_HoT8.0 високие скоростя потока т.е Ехпресс(СТС)

  • Привет все, залил в Hумах 5400 совт 7.9 ,ПМЦ;Сетинг,ключи, короче всё по инструкции.Ставлю на открытый канал ,захожу в меню-ключи вижу что ключи прописаны,правдо маловато,Награ пара штук и всё.Затем порехожу на закрытый канал Прим...,не показывает,смотрю ключи их там нет,но через короткое время начинает показывать и появляются ключи.Перехожу на другой канал тоже самое. Што я зделал не так?

  • Цитата

    Со слов пользователя граген
    Привет все, залил в Hумах 5400 совт 7.9 ,ПМЦ;Сетинг,ключи, короче всё по инструкции.Ставлю на открытый канал ,захожу в меню-ключи вижу что ключи прописаны,правдо маловато,Награ пара штук и всё.Затем порехожу на закрытый канал Прим...,не показывает,смотрю ключи их там нет,но через короткое время начинает показывать и появляются ключи.Перехожу на другой канал тоже самое. Што я зделал не так?

    Не дождавшись ответа,залил софт 8.0,такая же беда,правда Д+прёт без задержек,может быть дело вкарте,сейчас стоит FUN6 : 6th GENERATION

  • Уважаемые спецы!
    У меня - есть завалявшийся Humax VACI 5300. Можно ли его перепаять в 5400? Кто что слышал? Я когда-то сравнивал их "в открытую". Мама - одна и таже, кроме ИрдетМикрухи и мелочухи...
    Спасибо за помощь!

  • Высокие скорости на 8.0 пока не работают а вот примка и Д+ идут на ура с АУ. А ТАКЖЕ ВСЕ ДРУГИЕ кодировки

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex5114


    Да АУ это(ауто упдэйт), если бы внимательно прочитал что я на написал " убил ключи на примку и Д+ " это значит стёр в Key.bin ключи на примку и Д+, встал на примку 1 и у-меня через минуту она открылась, потом встал на Таqilla 1(Заказной канал так же как и директ от примки) и ждал 30 мин(потому что АУ может длится от 2сек до 20мин(само АУ проходит за доли сек. но они его посылают один раз скажем в 20мин код на АУ, если попал 30сек до того как пошлют значит пройдёт за 30сек ) и некого-го АУ нету,переключил на Canal+2 и АУ прошло за минуту, поэтому написал чтобы не вставали для АУ на заказные каналы к ним относится также порнушка.



    Алекс Большое спассибо все получилось. Зашел в рам эдитор "убил" ключи и через пол минуты всё пошло. Заглянул в рам эдитор ключи опять на месте. Одно не понятно откуда он их находит, из зофта или ??? Очень хотелось бы немножко поглубже узнать обо всём этом ?( Спассибо

  • Цитата

    Со слов пользователя алев45
    Уважаемые спецы!
    У меня - есть завалявшийся Hумах 5300. Можно ли его перепаять в 5400? Кто что слышал? Я когда-то сравнивал их "в открытую". Мама - одна и таже, кроме ИрдетМикрухи и мелочухи...
    Спасибо за помощь!



    в раздели Humax 5300 на стр. 19 посматри

  • Цитата

    Со слов пользователя alev45
    Уважаемые спецы!
    У меня - есть завалявшийся Humax VACI 5300. Можно ли его перепаять в 5400? Кто что слышал? Я когда-то сравнивал их "в открытую". Мама - одна и таже, кроме ИрдетМикрухи и мелочухи...
    Спасибо за помощь!


    Можно но найдёшь ли микросхему SAS004 и надо иметь навыки в паяние смд деталей . Перевод с английского машинный,редактировать не хочу.


    ============= pic1:
    =======================================================
    ======================
    1. in 5300 reader socket placed at JP332 , need change
    it's place to JP330
    2. remove L337--L348
    3. at L330 & (L332--L347) >> need place fuses or simply
    short them
    4. C331,C330 place 2 CAPACITORs (I take any randomly
    CAPACITORS)


    1. в 5300 гнездах читателя, помещенных в JP332, нуждайтесь в изменении, это является местом к JP330
    2. удалите L337 - L348
    3. в L330 и (L332 - L347)>> нуждаются в плавких предохранителях места или просто короткий их
    4. C331, C330 помещают 2 КОНДЕНСАТОРА (я беру любого беспорядочно КОНДЕНСАТОРЫ),

    Изображения

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • ============= pic2:
    =======================================================
    ======================
    this is very important AREA
    1. U170(IC SAS004) is not exist at 5300 so need to find
    it (I take it from damaged 5400)


    2. as u c SAS004 surrounded with CAPACITORs
    (C173,174,C171,C175,C180,C178,C177,C170,C179)
    3. place a resistor at R170 value 472
    4. PR171,PR172,PR173= should removed in 5300 boards
    5. PR174,PR175,PR176 = place an resistors value=102 and
    also C172,C176
    6. PR170 place with value=103
    7. PR178,PR177,PR179 = should be value=272
    8. place U171(SB61L256AS-12) and also C181 CAPACITOR
    9. place a fuses (L170--L178} or short them


    это - очень важная ОБЛАСТЬ
    1. U170 (ИС SAS004) не, существуют в 5300 так потребность найти это (я беру это от поврежденных 5400),
    2. как u c SAS004 окруженный КОНДЕНСАТОРАМИ (C173,174, C171, C175, C180, C178, C177, C170, C179)
    3. поместите резистор в R170 оценивают 472
    4. PR171, PR172, PR173 = должен удаленный в 5300 правлениях
    5. PR174, PR175, PR176 = помещают резисторы value=102 и также C172, C176
    6. PR170 помещают с value=103 7. PR178, PR177, PR179 = должен быть value=272
    8. поместите U171 (SB61L256AS-12) и также КОНДЕНСАТОР C181
    9. поместить плавкие предохранители (L170 - L178} или короткий их


    =======================================================
    ==========================================

    Изображения

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • ============= pic3:
    =======================================================
    ======================
    1. place R241 & R242 = value(472)
    2. U223 place IC-74HC04
    3. palce <<< C243,C248,C249 ,R237=(105) >>> , short L223
    4. place Y220=12,000MHz
    5. need short R240 or simply value zero
    6. R238 should be (472)
    7. U224 place an IC-74HC05
    8. L221 should be shorted


    1. поместить R241 и R242 = ценность (472)
    2. U223 помещают ИС-74HC04
    3. palce <<<C243, C248, C249, R237 = (105)>>>, короткий L223
    4. поместите Y220=12,000MHz
    5. нуждайтесь в коротком R240 или просто оценивайте ноль
    6. R238 должен быть (472)
    7. U224 помещают ИС-74HC05
    8. L221 должен быть shorted
    =======================================================
    ==========================================

    Изображения

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • ============= pic4:
    =======================================================
    ======================
    5300 SMARTCARD Reader..modifies
    finally need shift R713...and place it at R714


    5300 Читателей SMARTCARD .. изменяют наконец изменение потребности R713 ... и место это в R714
    =======================================================
    ==========================================



    Caution: 1st of all u have to know what u do ...I am
    not responsible if any damaged OCCURRED
    so be careful also u need good tools to avoid any
    damage (Hot-AIR..etc)


    plz refer to pictures


    Предостережение: 1-ый из всего u должны знать то, что делают u... Я не ответственен, если любой повредил, ПРОИЗОШЕЛ так быть осторожным также u, нуждаются в хороших инструментах, чтобы избежать, чтобы любое повреждение (Использующий горячий воздух .. и т.д) plz обратилось к картинам



    regards


    AjeeB
    =======================================================
    ==========================================


    More details are available at humax-zone.net Forum

  • Alex5114, большое спасибо!
    надо искать сгоревший, или "бесхозный" 5400 и из двух - делать один...
    Ну и - отдать спецам в перепайку...