Humax 5400(часть1)

  • у меня появилася проблема со 2 ресивером 1(hумах 5400з) 2( вспалне hумах( ф 2-вох) до сич пор работали нормално 2 подкльчен на вичоде с первого примерно 20 днеи насад перестала ард покасиват перестал сигнал 70% клали 66% потом про7 потом здф один са другим
    вкльчаесч делает свист и потеря сигнала ресивера с теликом перекльчаесч на еуроспорт или другои канал все идет счо ето мосчет бит где искат причину?

  • Софт тут не причём ты правильно говоришь он выключен. Когда всё это началось после смены софта.Ты его отсоединял для замены софта?
    Проверь оба антенных кабеля может плохой контакт или внутренняя жилка в кабеле обломилась.
    (почему сразу не поставил HoT 8.0 с ним у тебя был бы авто упдате на Д+ и примку)

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • @ president


    Похоже что блок питания скоро крякнет на твоём hумах( ф 2-вох)...слабые они у хумиков. Попробуй кондёры электролиты заменить на нём.

  • Интересная проблемка у меня с хрюмом.
    стоит софт 3.4 7.7. смотрю примку но с огромными проблемами. включаю на один из каналов и жду около 2 минут пока ун включится, всё это время горит что он закодирован. находясь на старт не могу войти на директы с помощью жёлтой кнопки. все оптионы и директы щёлкаю на прямую.
    сегодня залил тоже самое знакомому. у него каналы включаются быстрее, но не находит директов.
    кто подскажет в чём проблема?

  • @ KT_NIK


    Попробуй новый зофт залить ToH3.4HoT8.0, проблемма возможно пройдёт, если нет, то сотри всё с Eraser и заново залей.
    На счёт директов...Н5400 их не видет, сеттинг заливать нужно с этими каналами.

  • выставь в конфигурации кард блокер на ECM+EMM и посмотри об ли быстрее будет включатся.

    Цитата

    находясь на старт не могу войти на директы с помощью жёлтой кнопки.

    не понял на каком старт это примке старт что-ли, так ведь вроде все
    встают на примку директ портал и потом с помощью жёлтой кнопки.
    Если становишься правильно но не идёт ,то посмотри есть ли в списке PPV Kanal.
    Humax поиском не найдёт каналы директ надо заливать Setting

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Цитата

    Со слов пользователя Шурави
    @ KT_NIK


    Попробуй новый зофт залить ToH3.4HoT8.0, проблемма возможно пройдёт, если нет, то сотри всё с Eraser и заново залей.
    На счёт директов...Н5400 их не видет, сеттинг заливать нужно с этими каналами.


    думаю что если залью новый софт лучше не будет такая проблема с каждхм софтом.
    какие настройки стераются с помощью Eraser? есть ли смысл считать сначала всё с ресивера что-бы потом если что вернуть?


    @ Алех5114 да я имею в виду примку старт.


    может мне кто сеттинг скинуть? буду очень благодарен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex5114
    выставь в конфигурации кард блокер на ECM+EMM и посмотри об ли быстрее будет включатся.


    спасибо огромное. включается моментом. уже на много удобнее.

  • Привет Шурави!
    Извени, что не по теме, но ресейвер новый, инфы на него мало,а у тебя мотор до 53-го градуса.
    В моем случае он находит Amos, Sirius, HB, Astra, а вот Express AM22 и ABS 1 75 граде видит в упор. Все LNB фиксированные - 6 штук идут на DiseQC EMP Centauri 8/1который работает по протоколу DiseQC 1.2 (емулирует мотор). Может есть какой прикол именно у рес. Humax? С другими рес. он работает нормально.


    Помоги советом

  • @ Theo44


    Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может поможет.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Кто снает счто я делаю не так?
    1.Загнал ТоH3.4_HоТ8.0
    2.Заhосчу мень-тоh-парсер-рам едитор,и стираю по парядку клучи во всеh кодировкач.
    3.Втаю на Прим...1 через пару сецунд вклучается
    4.Встаю на Таqуиллу1 счду 30 мин и всеравно темно
    5.Встаю на Cанал + счду 30 мин темно
    Счто я делаю не так?

  • На Таqуиллу1 и других заказных каналах Хумах не делает АУ
    На какой Cанал + если на Астре 11038/V/22000 то АУ должно
    проити,а если Cанал + на Hotbird 10892/H/27500 то можешь долго
    АУ ждать это из Польского пакета Cyfra+
    встань на ТаqуиллуХ,ХХ,Canal Historia

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Alex5114,
    Если залить ТоH3.4_HоТ8.0, то можно ли заливать выложенный тобой выше кэйбин и будет ли он "без ручек" открывать программы в БИСС?
    Спасибо за помощь!

  • Alex5114, ещё вопрос:
    Ты писал: "Humax поиском не найдёт каналы директ, надо заливать Setting". Можно ли к существующему сеттингу добавить директ-каналы при помощи Humbox v4.1(или другой). Например так: сохраняем старый сеттинг->скачиваем и корректируем сеттинг Астры->запоминаем его->объединяем два сеттинга в один и заливаем в 5400? Есть ли какая-то Едит прога позволяющая это сделать?
    Если да, то где об этом можно прочесть (инструкция на прогу?)?
    Большое спасибо за помощь!

  • Цитата

    Со слов пользователя alev45
    Alex5114, ещё вопрос:
    Ты писал: "Humax поиском не найдёт каналы директ, надо заливать Setting". Можно ли к существующему сеттингу добавить директ-каналы при помощи Humbox v4.1(или другой). Например так: сохраняем старый сеттинг->скачиваем и корректируем сеттинг Астры->запоминаем его->объединяем два сеттинга в один и заливаем в 5400? Есть ли какая-то Едит прога позволяющая это сделать?
    Если да, то где об этом можно прочесть (инструкция на прогу?)?
    Большое спасибо за помощь!


    Я это делал программой Human 0.9.9.1 скачивал свой Setting,брал другой Setting где есть директ-каналы маркировал эти каналы нажимал на Exportieren и в своём списке Importieren.Закачивал назад и всё.Эта функция должна быть и у других Settingseditor.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Alex5114, большое спасибо!
    Буду искать "твою" прогу и делать, как ты описал... а твой кэйбин пойдёт в 8.0?
    Спасибо!

  • Мужики, помогите!
    Сколько разных Хумаксов поперешивал, такое - впервые: стоял НоТ 7.6б, залил 7.9... сейчас перезалил 8.0, но возникли "сомнения", посмотрел версию, а там - СТАРАЯ 7.6б... как такое может быть, когда МНОГОКРАТНО, без ошибок перезаливал с "END" в конце? Что делать в такой ситуации?
    Огромное спасибо всем, кто откликнется!