Поварские советы и рецепты

  • во спасибо, только увидели :huh:

  • Рецептом галушек поделиться кто нибудь может?


    Рецепт галушек :)


    Одно Яйцо , 3/4 ст молоко , соль на кончике ножа ,бакпульвер на кончике ножа , завести тесто не очень тугое , сделать колбаску и нарезать на небольшие дольки, отварить в подсолёной воде до готовности.Отцедить . Отдельно на сковпроде поджарить лук , морковь ,добавить галушки , немножко обжарить . Голушки готовы!
    По желанию можно готовить с картофельным пюре , пюре так же добавляется на сковородку к галушкам .
    Приятного Аппетита!!!

  • мне больше нравится не галушки а клётски на манке ... особено в супчике ... но процесс не лёгкий хоря всё просто на первий всзгляд нужно в разбитое яйцо постепено добовлять манную крупу не спеша и тшательно перемешивая ... даш болше манки будут дубовие клёцки дашь меньше расскиснут прям в кострюле ... консистенция должна бить как на алладушки ... и соли надо по вкусу совсем немного конечно ...

  • Если хотите что-бы клётцки были пышными , белок яйца всбивается отдельно от желтка, до пышной массы и перемешать манку с белком в последнию очередь перед варкой , а что бы манка не была комочками предварительно немного смачивается водой, но что-бы воды было немного.

  • его надо тушить до 10 часов (смотря по возрасту кабанчика) ,медленно подливая воды и обязательно побольше лука репчатого из расчёта : на 1 кг мяса дикого кабана нужно пол кило лука ...

  • его надо тушить до 10 часов (смотря по возрасту кабанчика) ,медленно подливая воды и обязательно побольше лука репчатого из расчёта : на 1 кг мяса дикого кабана нужно пол кило лука ...


    Олег а предворительно мясо мариновать не надо? Я раньше мариновал в красном вине с спецыями.Как ты думаешь будет лутьше готовить, порциоными кусками или одним большим?

  • дикого кабана мариновать ? он же не для гриля ... хотя опять же если кабанчику до года то вполне возможно попробовать порционим куском замариновать , но в магазине продают кабанов 2х а то и 3х годичних у них мясо дубовое просто его надо тушить пол дня ... от специй если мариновать и следа не останется ... лучше в конце тушения заправить лавровым листиком и перцем молотым ....

  • хочу добавить : если мясо дикого кабана правильно стушить и ето не зрелий кабан и ему нету полтора года отроду , то мясо в разы вкуснее чем у свиньи ...

  • Спасибо , большое ! Прекрасные рецепты , лучше чем на шефкох.де. Одна проблема , стал дома чаще готовить , мои домашние разленились. Дети трескают всё подряд, жена счастлива. Но жену теперь не заставишь что то приготовить. Не повторяйте моих ошибок. А так всё супер ,спасибо. Научился теперь готовить. жду с нетерпением новых прикольных рецептов !

  • Спасибо , большое ! Прекрасные рецепты , лучше чем на шефкох.де. Одна проблема , стал дома чаще готовить , мои домашние разленились. Дети трескают всё подряд, жена счастлива. Но жену теперь не заставишь что то приготовить. Не повторяйте моих ошибок. А так всё супер ,спасибо. Научился теперь готовить. жду с нетерпением новых прикольных рецептов !



    :D та вот тож :D олег чё нить оригенальненькое не подкиниш в горшочках керамических?

  • .....олег, седня делал такие бутербродики ну с дыркой и там яицница! вопщем оч оригенально,ток у мня почемуто они жирноватые получились на подсолнечном масле! и блин в скавараду тик один вмешялся! но схавали тем не мения .. мож какоето другое масло нужно?

  • масло любое пойдёт оливковое или рапсовое игаль , главно чтоб сковорода была разогрета , если на маленьком огне жарить то хлеб впитывает как губка в себя масло ...

  • Hollowman74
    Поделитесь пожалуйста со мной рецептом "Циплёнок табака", желательно чтоб рецепт был собственным,а то я пару из интернета уже далела,мне до ужаса не понравилось.
    Спасибо! :)

    Я сначала разрезаю её с брюшной стороны пополам. Затем ложу на газету , прикрываю другой половиной и досточкой отбиваю. Обмазываю только перцем и солью.Накаляю сковараду с маслом подсолнечным и ложу курочку внутреной стороной вниз. Наверх досточку , а на неё груз(бутылка с водой).Как поджарилась с одной стороны , переварачиваю и опять под груз. Как поджариться , опять переборачиваю добавляю водички , закрываю крышкой и на медленном огне даю покипеть.Когда мясо готово , Вынимаю на посудину и пока ещё горячая обмазываю со всех сторон давленным чесноком.

  • В принципе это не сложно. Рыбье филе ( можно не только филе) без косточек, лук полукольцами ( можно мельче) Рыба и лук один к одному. Соль по вкусу, красный(жгучий молотый) по вкусу, желательно больше обычного вкуса. И столовый 5-10% уксус. Всё это перемешать, и дать постоять около часа, пока рыба в уксусе не свариться. Готово. Приятного аппетита. =)

    Моя мама обязательно добавляет порошок корианды и зоясоусе. А сначала рыбу с луком обдаёт расскалённым растительным маслом.