Поварские советы и рецепты

  • Вершки как подсолнухи, а карешки как картошка. Батя в казахстане вместе с картошкой ряд посадил, так он как сорняк разростался, если все корешки не выкапаеш, на следующий год опять урожай жди ))))
    Мы им свиней кормили и вершками и корешками .


    а кто то ищет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу...и кто то в ебеи покупает 8|

  • Tata555
    Так пару штук посадить и будет тебе на следующий год, рассады на весь огород )))


    Батя помоему с германии выписывал или привёз ктото, но было это лет 20 назад , а щяс очюхались, по телеку посмотрели навено )))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • Tata555
    Так пару штук посадить и будет тебе на следующий год, рассады на весь огород )))


    да я поняла то))просто прикольно...как с послёном) :D ..а вообще мне напоминает это тибетский гриб )..люди за болшие деньги покупают....а другие излишки выкидывают


  • Фунчоза. Рисовая лапша (глазнудель), корейская морковка, лук, тонко нарезанное мясо, белая редька дайгон, сладкий перец - всё режется соломкой, слегка обжаривается, заправляетя соевым соусом, ну и приправки разные, соуса какого-нибудь остренького, чеснок, кинза.... Вкусный салатик, можно и холодным и горячим есть, холодный даже вкуснее. Определённого рецепта у меня нет, и с курицей делала, и со свининой, с креветками очень вкусно получается.

    Это не рисовая лапша , а крахмальная , но называеться глазнудель. но есть ещё и рисовая , но для фунчозы не очень подходит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vera1373 ().

  • упсс..Наташ это я тоже делаю...даже выстовляла Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.....корейская кухня мне нравится очень...вот хочю что то новенькое узнать....теперь вроде точно всё..что я готовлю...кукси,марковча,чимча,фунчёза

    Есть лагман , ашлянфу , духлагма.


  • Хотел добавить "сагольтан",в простонародье кяшка .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Под водочку.да запотевшую..


    Водочка была вчера...и запотевшая и теплая.... :D А сегодня сейчас на завтрак дали кашу... ;( Спасибо еще за то, что масло туда закинули :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Есть вот такие макаронины, и хочется зафаршеровать, но не мясным фаршем, а чем-нибудь другим, молочным к примеру.
    Творог, брынза, мацарела или еще что. Может есть у кого варианты? Пожалуйста!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Есть вот такие макаронины, и хочется зафаршеровать, но не мясным фаршем, а чем-нибудь другим, молочным к примеру.
    Творог, брынза, мацарела или еще что. Может есть у кого варианты? Пожалуйста!

    Их сначала чуть отварить , а после фаршировки на пару как манты доварить.

  • вчера делал в Work БЛЮДО :) боялся что будет чюток жирновато! но получилось и сьелось практически мнгновенно! :) вопщем быстро понятно, и вполне делаемо даж кто ниразу не готовил! фоток у мня нет если не против я вот вам видео подвешу,как я делал


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • баранины если найду,завтра сделаю :D вот такое[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]





    практически во всех блюдах присудствует СИРА! что эт такое и как она пахнет пока не знаю также как и барбарис,сиру купил по ибею ну мож придёт уже сегодня,многих приправ даж в турецком не купиш если незнаеш как она пишется

  • это кориандр.зира или как ты написал сира.круглинькие шарики.во все салаты а темболее плов она должна там присутствовать.корейская морковь без неё тоже не морковь.
    перепутал с кинзой.зира это кумин похожая на тмин.но про плов и морковку ложитца молотый кориандр.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stenklikt ().

  • Frontovik ну получилось то боранинки наити_? по фильму то вкусно выглядит , Я чуть не захлебнулся в собственои слюне. Будеш еще готовить , зови с литром приеду. :D:D:D

  • Помогите, пожалуйста, перевести на немецкий язык рецепт торта. Спасибо заранее!


    Торт "Медовик"


    Коржи:
    яйцо - 2 шт.
    сахар – 2 столовые ложки
    мед - 2 столовые ложки
    сода - 2 чайная ложка
    сливочное масло - 2 столовые ложки
    мука - 2 стакана


    Крем:
    сметана – 5 упаковок 200 грамм
    сахар – 300 грамм

    Приготовление:
    Все продукты по рецепту, кроме муки, тщательно перемешать и прогреть на водяной бане. Затем добавить муку, замесить тесто и разделить его на части. Раскатать из них коржи нужной формы, выпечь в нагретой духовке до готовности, охладить, обровнять края и прослоить кремом. Верх и бока торта также смазать кремом и обсыпать крошкой, приготовленной из обрезков.


    Готовим крем. Взбить миксером сметану с сахаром до однородной массы.

  • Ebenen:
    Ei-2 Stk.
    Zucker-2 Esslöffel
    Honig-2 Esslöffel
    Soda-2 TL
    Butter-2 Esslöffel
    -2 Tassen Mehl


    Cream:
    saure Sahne – 5 Pakete 200 Gramm
    Zucker – 300 Gramm


    Kochen:
    Alle verschreibungspflichtige Produkte, ausgenommen Mehl, umrühren und Aufwärmen auf einem Wasserbad. Fügen Sie das Mehl, Kneten Sie den Teig und teilen Sie es in Teilen. Um die gewünschten Ebenen des Formulars zu entrollen Vypeč′ im Ofen bis gekocht, cool, Obrovnât′ und Prosloit′. Oberseite und den Seiten des Kuchens schmieren auch die Sahne und mit geriebenem, gekocht von Stecklingen bestreuen.


    Kochen Creme. Peitsche mit Mischer-Sauerrahm mit Zucker, bis eine homogene Masse

  • Купил я сегодня карасиков в русском ,почистил их ,но что приготовить не знаю .Просто пожарить уже надоело,может готовит кто из карасиков,что-то особенное :(