Поварские советы и рецепты

  • уже точно не скажу,помоему в канаде нашол ферзанд правда стоил как масло)) уже после мне на русском какомто форуме подсказали,что можно и такое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пугатьса не стоит это можно сказать олифа оно не ядовитое им даже покрывают кухонную утварь и детские игрушки

  • есть давно купленный WORK чугунный, но для электро плиты совсем бесполезная вещ. плов делал в чугунной сковороде 28см но сильно обьем велик! купил казанчик на 3,5 литра известной фирмы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. просто подфартило взял даже меньше 40€)))

  • Всем СПАСИБО за советы, как обжечь чугунную сковородку!
    Буду ждать лета, чтобы сделать на улице в углях.


    У меня вопрос:
    Делал ли кто нибудь домашнее сливочное масло с сметаны,
    которая в Lidl-е(200г - 30%жирности)?
    Или лучше с сливок?
    Опишите пж-ста коротко, как делать.
    Хотелось бы, услышать мнение...

  • может кто подскажет. такая проблемма:вычитал рецепт корзинки из сыра. берём тарелку смазываем ее растительным маслом, потом на нее натираем сыр на 20 минут в микровелку. потом переварачиваем тарелки на перевернутый стакан. сырная лепешка падает на стакан, края свисают сыр твердеет и получается сырная корзинка. а потом в нее накладываем салат и подаем к столу.


    сколько не делал не как она не получается и сыр не твердеет. подскажите какой сыр взять?

  • Продублирую.

    В блоге выложил статью, как я издевался над хинкалиями.

    Может кому будет интересно, ведь не каждый заглядывает в блоги


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Мои пирожки с мясом и квашеной капустой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • люблю уксус сильно много где дабовляю.

    Сейчас временами заменяю его соком свеже выжатого лемона, но как то не тот вкус. А чем можно заменить уксус ?


    Может у кого есть идеи

  • доброго всем дня,

    на этой неделе в NETTO была голландская баранина, я к сожалению рекламу просмотрел и только в четверг заскочил в NETTO увидел баранину и забрал два последних кусочка. Вчера хотел приготовить её в казане, но погода испортилась и пошёл дождь, поэтому перенёс всё это дело в духовку, так как в четверг в духовке уже готовил, и домочадцам понравилось, мясо получилось очень сочное и вкусное поэтому хочу поделится с вами рецептом.

    Мясо порезал кусочками, не маленькими и замариновал. маринад делал следующим образом: соль крупная, зелень можно по желанию я брал сушенный базилик и орегано, несколько зубчиков чеснока и небольшую луковицу измельчил, потом чёрный перец по вкусу и сладкая молотая паприка примерно столовая ложка, также столовая ложка горчицы (я брал löwensenf) и столовая ложка мёда, туда же сок половинки лимона. Всё это перемешал добавил в мясо и на 2-3 часа в холодное место. Выложил всё на противень, добавил картошку, которую тоже посолил, болгарский перец, кабачок и сверху несколько веточек розмарина


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    160С° Umluft +unterhitze 1 час и обед готов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Поменял на кухне гереты и теперь новую печку на низких температурах с Kernthermometer тестирую. Вместо фоток видосы поделал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • задаешь нужную кернтемпературу и печку ставишь на 80 градусов и долго ждешь. В моем случае печка дойдя до нужной кернтемпературы выключится и пришлет смску. Эти куски на видео делались 3,5 - 4 часа

  • задаешь нужную кернтемпературу и печку ставишь на 80 градусов и долго ждешь. В моем случае печка дойдя до нужной кернтемпературы выключится и пришлет смску. Эти куски на видео делались 3,5 - 4 часа

    Своего рода ты томишь мясо . Надо попробовать . Хочу замариновать как на шашлык шейку, только кусочки побольше конечно нарезать и на такой же температуре как у тебя потомить в духовке .

  • потомить в духовке

    Я для такого сувид приобрел и затем на гриле поджарить. Пока рестораны закрыты, сам себе шеф повар стал насмотревшись ютуба, в рестиках у нас готовят хуже и туда теперь только если толпой собраться, хотя я без импфунга и значит уже никогда. :roflmao:


    Есть кто, кто умеет корейскую морковь делать как раньше на рынках продавали? Перепробовал многое, но всё не то...:/

  • не помню, какая она была на рынках ,

    но мне нравиться как моя её готовит ,вообще то я не салатоед, но это употребляю )))

  • Рецепт в студию.

    Тоже хочу морковь по-корейски сделать.

    У нас в Украине такое на рынке не продавали, корейцев у нас небыло.

  • но мне нравиться как моя её готовит ,вообще то я не салатоед, но это употребляю )))

    Я тоже готовлю как нравится, но, блин, вкус детства хочу опять, даже если это вредно было. Пирожки из столовки школьной делать научился, вредно, но иногда можно.