Поварские советы и рецепты

  • Есть кто, кто умеет корейскую морковь делать как раньше на рынках продавали? Перепробовал многое, но всё не то..

    не знаю как у вас на рынке было, вот тут рецепт выкладывал форумский повар, я часто такую делаю, жене очень нравится, вчера опять сделал


    МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вот тут я рецепт выкладывал

    Хе из рыбы с морковкой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну это уже не марковча может и вкусно не спорю.... и лучше кореанок её никто не зделает... также как кукси и хе Знаю это на собственом опыте, так как её делает жена брата ,она кореанка, ни у кого не получается она уже и показывала как делать нашим жёнам нооооо всё равно не то

  • она уже и показывала как делать нашим жёнам нооооо всё равно не то

    ну ты выложи правильный рецепт а мы попробуем сделать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • она уже и показывала как делать нашим жёнам нооооо всё равно не то

    ну ты выложи правильный рецепт а мы попробуем сделать

    если попайду к ним то спрошу её. с этой короной боишься куда ехать, за себя не боюсь но они уже слабенькие

  • ну ты выложи правильный рецепт а мы попробуем сделать

    если попайду к ним то спрошу её. с этой короной боишься куда ехать, за себя не боюсь но они уже слабенькие

    Так можно же по телефону спросить.

    мне тоже стало интересно

  • если попайду к ним то спрошу её. с этой короной боишься куда ехать, за себя не боюсь но они уже слабенькие

    Так можно же по телефону спросить.

    мне тоже стало интересно

    ок... постараюсь сегодня завтра позванить.... им сейчас не до этого и не удобно... брат только отходит от шлаг анфаля

  • У меня соседка из Южной Кореи , самая настрящая кореянка.

    Она делала на штрассенфест какие то там овощи по-корейски, мне не понравилось:(

  • У меня соседка из Южной Кореи , самая настрящая кореянка.

    У нас тоже есть кореянка соседка, не оценил, довольно специфическая еда. Кимчи еще не пробовал её, но тут как и у нас, кто то борщи умеет готовить, кто-то нет. :roflmao:
    Вообще сам недавно увлекся ферментированной едой.

  • У меня соседка из Южной Кореи , самая настрящая кореянка.

    Она делала на штрассенфест какие то там овощи по-корейски, мне не понравилось:(

    в Турции тоже дёнеры не такие вкусные как в Германии

  • ок вкус у всех свой но те кто с казахстана поймут меня, да и пока она работала в русском её марковча до прилавка не доходила её разбирали ( свои) но теперь руки уже не могут ... когда мне хе рыбный нужен я всё нарезаю сам и везу ей что бы заправилa с праздником всех... а женщин мит мутер тагом

  • Сделал вчера бифстроганоф с пюре из цветной капусты.

    Вкусно и полезно.

    Говядину порезал полосками, грибы и лук нарезал. Парочку солёных огурцов тоже полосками.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Раньше обжарил говядину, чтоб мягкая стала, потом лук добавил, затем грибы потом ложку томатной пасты и огурцы.

    В конце соль , перец по вкусу , пару ложек сметаны и пачку сливок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Цветную капусту нарезал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    И в кипящую воду пока не станет мягкой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Потом перебил блендером, соль, перец, масло - готово.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Первый раз такое пюре делал. Вкусно.

  • ок вкус у всех свой но те кто с казахстана поймут меня, да и пока она работала в русском её марковча до прилавка не доходила её разбирали ( свои) но теперь руки уже не могут ... когда мне хе рыбный нужен я всё нарезаю сам и везу ей что бы заправилa с праздником всех... а женщин мит мутер тагом

    а ты хе с огурцами не делаешь? Или помидорами? Мне с огурцами больше нравится стало чем с морковкой.

  • Я никогда не делал морковь по корейски.

    Там надо натереть морковку и потом можно приправой из русского или как?

  • Я никогда не делал морковь по корейски.

    Там надо натереть морковку и потом можно приправой из русского или как?

    Я делаю очень просто

    Натираю морковь

    Режу лук, обжариваю его в масле, в конце выдавливаю/натираю чеснок туда

    И вот этим кипящим маслом с луком заливаю морковь

    Далее соль, сахар, уксус, и приправа с русского.

    Всё на глаз и на вкус. Дозировкой этих "приправ" добьёшся нужного тебе вкуса

    Может это и не по-корейски, но заходит нормально^^


    ...а да... забыл

    лук и чеснок тоже на глаз/по вкусу

    и потом охладить салат надо

    Он холодный вкуснее^^

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • Может кто посоветовать шприц для ввода маринада во внутрь мяса. Выбор большой, но не когда не пользовался ими и не знаю какой заказать

  • И уксус. Забыли

    Я соевый соус добавляю.

    После разных экспериментов остановился на соке лимона или лиметты.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • люблю уксус сильно много где дабовляю.

    Сейчас временами заменяю его соком свеже выжатого лемона, но как то не тот вкус. А чем можно заменить уксус ?


    Может у кого есть идеи



    Открыл для себя приправу турецкую, sumak (essigbaumfrucht). Сейчас лук делаю с ней, вкус как с уксусом но при этом лук остаётся хрустящий и сухой. И не теряет свою форму( не становиться безформенным):thumbup: