Arbeitspeicher 2X 512

  • У меня какаято странная проблемма с Arbeitspeicherom! Раньше стояло 512 mb теперь 1024, модули одинаковые и от одной фирмы. Проблемма вот какая. Выбрасывает из игр на стол, иногда пишет Fehler beim Spiecher. Через утилитку посмотрел, там советуется зарегистрировать или что то в этом роде! Я что то разобратся немогу! Может поможет кто?

  • Вчера вытащил один Arbeitspeicher теперь всё нормально работает! В чём проблемма понять немогу. В Bios смотрел вроде там нигде установок на него нету, или я ошибаюсь?

  • а ты как их ставиш DualChanel или Single?
    если с одним идёт без проблем то может быть что один ригель пут
    или если DualChanel то этот шпайхер не походит дла Dual, посмотри у ASUS на страничке какой шпайхер подходит на твою мамку

  • Эти Speichera подходят для моей мамки. А вот на счёт Dual или Single. Где это ставится?

  • Цитата

    Со слов пользователя DDR
    Эти Speichera подходят для моей мамки. А вот на счёт Dual или Single. Где это ставится?


    @ DDR
    Да прогони ты их по одному той утилиткой(ссылка сверху). Что гадать-то.
    Помнится я тебе уже давно намекал на Speicher, в одном из топиков, где ты на Festplat-у грешил. :)

  • Нет с фесплатой была другая проблема, там комп с портами парился или что то в этом роде! Перестал парится после того как я Bios последнюю версию поставил, такая проблемма оказывается у многих была. А вот Speicher эта уже другая проблемма.

  • Тесты показали что всё нормально, да и один Speicher вытаскиваю работает нормально. Ничего понять немогу!

  • Цитата

    Со слов пользователя DDR
    Тесты показали что всё нормально, да и один Speicher вытаскиваю работает нормально. Ничего понять немогу!


    Попробуй в другой слот. BIOS надеюсь настройки "Default"?
    Какой Борд, поточнее.

  • ASUS A7V600 пробывал и в другие слоты, а в Bios Default это я как понял автоматические настройки?

  • Цитата

    Со слов пользователя DDR
    ..... Bios Default это я как понял автоматические настройки?


    Стандартные. Сбрось на Default, чтоб на настройки Timing и пр. не грешить. Время будет, гляну мануал на твой борд.

  • Цитата

    Со слов пользователя DDR
    Infineon Pc3200 512Mb


    Твоя проблема по моему прояснилась :)
    Если я правильный мануал скачал. Если эта таблица для твоего борда, глянь свою книжку, то
    верхняя часть- если ты используешь 1 модул,
    нижняя- для двух модулей.
    Как видишь, 2 модуля Infineon не поддерживает.

  • Да теперь понятно. Спасибо тебе что помог разобратся!
    А могу ли я с одни Infenion поставить другой модуль например Geil?

  • Цитата

    Со слов пользователя DDR
    Да теперь понятно. Спасибо тебе что помог разобратся!
    А могу ли я с одни Infenion поставить другой модуль например Geil?


    Сомневаюсь ;(. Только методом научного тыка проверить. :D