Skymaster DX24

  • Мужики не подскажете грамотею как вкачать новый софт .В прошлом году всё получилось спервого раза.Сегодня скачал аж две программы но с боотлоадер что-то не начинается цифры 0194дат имеются.

  • на брюхе Skymaster DS66 написано BQC FESM022105-7p8-5p3-P-Zar
    DSMT0 5080006 Model No 39708 на передней крышке Skymaster на форуме прочитал что с таими надписями на брюхе нельзя перешить можно если .......0194.dat.но тогда почему у меня все так легко прошилось и бут и патчи и ключи по менюшке спокойно переходишь в ЭМУ 4225 только беда в Сигнал и Качество ничего нет тип LBN меняю пробую различные комбинации ни фига может по этой причине и не показывает ?( ?( тогда может внутри что-нибудь перепаять и все пойдет

  • Ну ведь написано, что без .dat низзя.
    Теперь что бы он стал хотя бы FTA обратно - прийдется тебе познакомиться с дедушкой JTAG.
    А как с ним познакомиться - уже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Walet X. Он сейчас на фронте, но надеюсь, за "навдоку" не осерчает :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • То A.Wolf
    про водку ни слова, завязали.. :D
    То SaNik
    Он у тебя уже даже и не FTA, а так себе, подставка для цветов.. Картинка красивая, а сигнала нет.. Не отчаивайся, не ты первый на эти грабли встал.. Прошерсти немного этот топик, собери инфу, что тебе надо, собирай уже JTAG, лучше на микрухе, если не имеешь возможности, напишо примерно, где оботаешь, мож рядом кто нить из форумчан поможет...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • Ну конечно спасибо но JTAGом можно пока подождать я в него залил родной бут а затем родную прошивку через RS 232 перешился отлично без сбоев каналы настроил показывает отлично вообщем как и было, я просто что подумал из-за того что ВЧ блоке нет надписи ....0194.dat он технически не может обработать поток принимаемый со спутника напрашивается вопрос, а если поменять этот самый блок на FESM0121203-0194.dat или же допаять в этот что-нибудь ?(, что такое разработчики отдуда убрали что не позволяет принимать сигнал :evil:

  • Правильно заметил буржуй, что ты счастливчик, раз удалось вернуть его к жизни так просто.. А насчет допаять - перепаять и где это все достать, я лично сомневаюсь.. Хотя, хозяин - барин, тебе и припой в руки... :D

  • Ничего это не даст.Пробовал как-то ради спортивного интереса менять тюнер на одном Skymaster,не помню уже точно модель, 12 вольтовый был без 0194. Тюнер просто вставлялся,без пайки.Короче всё бы ничего,но больше половины частот не видет. Вернул в первоначальное состояние.
    Что вот так просто через RS 232 удалось вернуть родной лоадер ?
    Точно счастливчик :D :D :D

  • у меня был Skymaster DS66 на дне небыло 0194.
    а тюнер стоял 0194 дат
    пробывал перешить не было сигнала.
    так что не только в тюнере дело

  • и не раз а целых 4 просто думал прошивка криво легла потом установил родную от стронга затем опять родную от скаймастера и ни какого джитага не собирал. больше эксперементов не будет отдаю аппарат назат другу пускай в германии поменяет на другой ;) лично у меня первый тюнер был Euston FTA 100, затем powersky8210ciskv, сейчас openbox X820 просто ненарадуюсь аппаратом софта хватает кодировки все есть статику поддерживает а что больше надо =)

  • Драсте люди
    какие можно открыть каналы с таким аппратам Skymaster DX23
    внизу на ресирвере есть заветные цыфры 0190 я его уже когдато прошивал у меня получилось всё удачно
    что можно открыть на 13 и 5 градусов то есть на Хотбирд и Сириус???
    если прошить актуальной прошивкой ???
    спосибо

  • Ты бы хоть маленько назат вернулся, и пачитал и всё стало бы ясно, что можно, что нельзя=) На Хотбирде13° на данный момент только FTA каналы.
    На Сириус можно смотреть в криптоворкс каналы PB,PG,ROMANTIK2 +на Астре19
    Айзе.тв ну, и большой пакет это тоже на Астре19. На Астре23 можно сматреть Русский пакет. на АМОС можна сматреть 1+1интер.мегаспорт,м1,c эхпресс22 минск.тв если я чтото не написал добавти и паправте всё;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем буржуй ().