T-NET против T-ISDN c Fritz!Box 7050

  • всем привет!..
    ну вот и меня появился после месячного ожидания интернет.. =)


    Какие преимущества и недостатки.. исдн и аналогового подключения?
    другими словами чего я лишусь после того как я уволю isdn и сделаю нормальное аналоговое подключение??


    у меня только один аналоговый телефон..
    на мой взгляд:
    + экономия grundgebьhr
    + экономия энергии(NTBA отпадает)
    + так как отпадает NTBA то и кабелей поменьше.. =)
    - CLIP отпадает.. хотя и с исдн только 30% номеров определял.. :(

    кто ещё что за и против сказать может?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hotrest ().

  • CLIP не отпадает, во первых какой Т-Нет закажешь, во вторых VoIP
    macht's mцglich.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Torpedo ().

  • осмотрел я эти тарифы...
    думаю самый простой простой брать.. =)


    или может ещё кто что-то скажет? ?(

  • Тоже имел до вчерашнего дня Тнет 120 за 20 евро,а с сегодняшнего самый дешёвый,за 16 евро.Всё то же самое как и в ИЗДН...
    С фрицем пока дружу,мне нравится...Единственный минус,это лёгкие шумы в телефоне,или если например из дома ухожу,и делаю умляйтунг на хенди,то эхо с толку сбивает...Я скажу что нибудь,потом эхо ещё раз повторит...

  • Зачем иметь ИСДН, если у тебя всего 1 аппарат? Скорость? С аналоговым аншлюсом и ДСЛ имеешь те же прелести, только быстрее и дешевле. У меня уже 2 месяца ДСЛ 2000, и Т-Нет-100. Начиная с 66-й версии софта пропали все глюки, КЛИП работает. Пару раз были неисправности у 1&1, где-то с полчасика не мог звонить. Было пару раз, что Фритц зависал. Мне могли позвонить, а я - нет. Говорят, это связано с переполнением лога. Я передегивал питание, и все становилось на свои места. Сегодня загрузил 71-й софт. Может и этот глюк уйдет. С умляйтунгами я не баловался, поэтому ничего сказать не могу. Но Телефонные счета снизились ошутимо, т.к. я взял телефонный флэт.
    Словом - рекомендую!

  • А нужен ли вообще Telekom ?(


    Если у тебя есть KabelDeutschland, оттуда (антенного кабеля) можно получить и DSL и VoIP и Gebuer там меньше... :D


    VoIP номеров до 10 штук (ограничение Fritz-a)

  • Цитата

    Со слов пользователя kisaru
    А нужен ли вообще Telekom ?(


    Если у тебя есть KabelDeutschland...


    Если есть...А если нету,то приходится и этим довольствоваться...

  • ИМХО - ИСДН нужен только в том случае, если нужно несколько телефонных номеров(свой гешефт, или взрослые дети, живущие с вами) или выделенный номер для факса. В остальных случаях T-Net.


    по поводу кабельного ТВ-интернет-телефонии...
    тут всё зависит от специфики. У меня больше половины телефонного счета - разговоры с Россией. Если бы я взял себе Аркор или телефон от КабельБВ, то этот счет возрос бы многократно. Я знаю, есть еще карточки и пр.варианты, но это не для меня.

  • Baden-Baden


    соглашусь с тобой 100%
    меня тоже телеком только изза этого и держит...
    звоню в россию примерно 1,5 часа в неделю
    а иногда и больше бывает.. =)


    так что с аркором я бы уже пляйтэ был бы.. ;)
    а с карточками уже много раз плохой опыт имел..