Счет от Телекома?

  • Всем привет,


    сегодня получил от Телекома счет, в котором есть пара непонятных пунктов. До 19.07 я сёрфовал в нетце пользуясь аналоговым модемом (сейчас у меня DSL). Для входа в интернет использовал SmartSurfer, выбирая, естественно самые дешевые тарифы (без Einwahlgebьhr для кратковременного пребывания в нетце, или с Einwahlgebьhr для более длительного). Постоянно заглядывал в Кostenkontrolle, так что в месяц выходили какие-то пару евро. В упомянутом счете отдельно указаны следующие пункты:


    1. Verbindungen ьber Telefonica Deutschland GmbH... 11,98 ?
    2. Verbindungen ьber BT (Germany)......20,61 ?


    В Einzelverbindungen эти Anbieter не указаны вообще. Сталкивался ли кто-нибудь с такой ерундой? Что можно предпринять и есть ли хоть какой-нибудь шанс на успех, т.е. не платить эти 32 ??

  • у меня один в один проблема как у тебя. на телекоме говорят что мы к интернету отношения не имеем а программа смартсюрфер может к себе циплять всякую дрянь вот плучаеться за это и платим. я уже два месяца как поставил скоростной интернет и всё равно плачу за какие то онлайн динсты от Telefonica Deutschland GmbH по 17 - 20 евро.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    я уже два месяца как поставил скоростной интернет и всё равно плачу за какие то онлайн динсты от Телефоница Деутсчланд ГмбH по 17 - 20 евро.


    1. что значит "скоростной интеренет"?
    2. у тебя телефон аналог или isdn?
    3. если у тебя dsl, то от какого провайдера?

  • Цитата

    Со слов пользователя winny-p.
    1. Verbindungen ьber Telefonica Deutschland GmbH... 11,98 ?
    2. Verbindungen ьber BT (Germany)......20,61 ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Internetzugang Rund um die Uhr 0,99


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike777


    1. что значит "скоростной интеренет"?
    2. у тебя телефон аналог или isdn?
    3. если у тебя dsl, то от какого провайдера?



    1. скоростной от инфосити 1500кб/сек
    2.телефон аналог
    3.у меня нет дсл у меня через тв кабель

  • Цитата

    я уже два месяца как поставил скоростной интернет и всё равно плачу за какие то онлайн динсты от Telefonica Deutschland GmbH по 17 - 20 евро.


    Так если модем (аналог) отключен, так и не плати за эти "динсты".
    Пусть они доказывают что ты ихний номер набирал.

  • Цитата

    Со слов пользователя kisaru


    Так если модем (аналог) отключен, так и не плати за эти "динсты".
    Пусть они доказывают что ты ихний номер набирал.


    не покатит манунг пришлют за пять минут. я наверное уйду с этого дибильного телекома вон люди многие на генион перешли и платят фигню 25-30 евро а я меньше 60 не плачу плюс за интернет 30 евро итого 90.

  • А зачем тебе вообще Телеком или Генион ?(
    Я от Телекома отказался, DSL и Телефон получаю из телевизионного кабеля. Freenet iPhonе Easy Grundgebuer 4,90 и 200 минут бесплатно, остальное 1 Цент и ещё пару номеров взял от Nikotel, Sipgate и DusNet.
    При этом важно телекомовский номер не кундиговать, а портировать (portieren), так что старый Телекомовский номер остаётся за тобой. За Телеком Grundgebuer в 15 Евро можно больше получить через Интернет телефонию, да ещё будет оставаться... ;)

  • у меня такой же бутор вылез из-за Smart Surfer - с 11.07 по 11.07 Internet Call Service
    53,96 Euro!!! Anbieter - Collando...
    Звоню уже неделю туда, автоответчик просит вежливо попозже позвонить...звоню в Телеком
    - говорю - все оплачу, а вот это якобы соединение оплачивать не буду - пусть попробуют
    докажут, что я набирал...вообще у Телекома можно получить распечатку всех моих соединений
    за один день например???



  • привет Mankurt !!!!! у меня была такая же проблема и не раз и сколько я на телеком не ходил разбираться у них на семь бед один ответ " Мы здесь не причём разбирайтесь с тем анбитером который с вас взял эту сумму" вообщем у них такая кухня а не заплатишь манунг получишь а потом ещё больше заплатишь.вообщем смотри сам как поступать я пол года назад не понятно за что отдал 130 евро.

  • вот с*ки - в наглую же разводят как лохов, мля...и анбитеры все эти подставные фирмы
    телекомовские воздух с народа сосать...неужели ничего нельзя поделать в правовом
    государстве, демократическом, если тебя средь бела дня обувают, ни за что ни про что...
    не...я куею просто...и дсл какой-то мне кастрированный предлагают...и кабеля у меня
    в доме нет...хоть забудь про интернет...козлы...
    так такая же беда может и с теми у кого DSL в принципе приключится...разве нет...
    У телекома видимо барыши упали - они решили по беспределу людей разводить...
    и по 300 и по 400 как я уже посмотрел с людей снимают...окуели...не иначе...
    Как??? как бороться против беспредела?

  • Я подумал-подумал и не стал связываться. Во-первых, шансов на успех не много, а во-вторых, нервы дороже. Заплатил деньги, выматерился от души и забыл...

  • Правильно сделал, не расстраивайся. У меня тоже такие случаи были - плевался, но платил. Иногда лучше немного отдать, чем много (или всё) потерять. А Телеком и правда оборзел - столько фишек он уже запускал на развод - только успевай отмахиваться.
    то Манкурт:

    Цитата

    .вообще у Телекома можно получить распечатку всех моих соединений


    сосед, если ты про Einzelverbindungnachweis, то звони в Телеком, проси Antrag fьr Einzelverbindungnachweis - они тебе пришлют бумагу, заполнишь, отправишь и получишь распечатку - так раньше было. И с данными из SmartSurfer сравнишь... Но это всё, в основном, для инфы - Телекому это надо ещё доказать.
    Никогда не пользовался САМЫМ ДЕШЁВЫМ ТАРИФОМ - выбирал чуть дороже, но надёжней.

  • Как не попасться на удочку мошенников
    Мало, кто в своей жизни ни разу не оказывался обманутым простыми мошенниками.


    Выношу эту тему на обсуждение, в надежде на, то что у ознакомившихся с ней людей, будет больше шансов вовремя распознать обман и принять меры к его разоблачению.
    Предлагаю писать сюда свои примеры из жизни, услашанные от знакомых или прочитанные в газетах и журналах, рассказы о случаях и видах мошенничества в любых сферах деятельности.
    Возможно, это станет полезным нам всем.


    ***


    Немецкие энтузиасты телефонного сервиса придумали довольно эффектный способ отъема денег у населения.
    Преамбула такова. Многие жители Германии не хотят заключать постоянные договора с какой-либо фирмой и ставить себе DSL или ISDN (В Германии вообще человек заключает такое невообразимое количество постоянных самопродляющихся договоров, что смерть, которая приносит избавление хотя бы от некоторых из них, воспринимается с энтузиазмом, в последний раз отмеченным у героев "Песни о Нибелунгах". Хотя никаких валькирий сейчас, ясное дело, не обещают). Однако, эти бездоговорные жители все равно хотят иметь доступ в интернет. Для таких клиентов популярный сайт web.de предлагает маленькую автономную программку SmartSurfer. Программка собирает информацию о ценах за соединение у полусотни провайдеров, сама сортирует их по степени дешевизны и, в случае согласия владельца, выполняет соединение.
    Оплата осуществляется помесячно через обычный телефонный счет.
    Некоторое время ! SmartSurfer предлагал действительно довольно выгодные тарифы, начиная с 0,4 цента/минута.
    И вдруг на рынке появляется компания, пускающая в сеть за 0.07 цента/минута. Демпинг! Можно по полдня не вылезать из сети и платить смешные 10-15 евро.
    Многие клюнули на приманку. Большинству из них в следующем месяце пришлось заплатить не 10-15, а 100-150 евро.
    Уловка была гениально проста и заточена именно под клиентов SmartSurfer.
    У провайдера существовало, на самом деле, 2 тарифа (Активный и, ясное дело, Суперактивный).
    Первый выглядел так: с 08.00 до 12.00 и с 16.00 до 20.00 - 0.07 цента/минута, в остальное время 2,99 (sic!) цента/минута.
    Второй его дополнял: с 12.00 по 16.00 и с 20.00 по 24.00 - 0.07 цента/минута, в остальное время 2,99 цента/минута.
    SmartSurfer был обо всем проинформирован и честно оповещал юзера в 12, 16 и 20 о необходимости переключиться с одного дешевого тарифа на другой.
    Первыми жертвами оказались те, у кого спешат ил! и отстают часы на компьютере. SmartSurfer программа автономная, он ориентируется по часам =C


    Всё это я нашёл здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Norman ().

  • Я уже на SmartSurfer больше года, и (3 раза через плечо) ни каких проблем. Была одна, но она была связана с 0900. Пришёл счёт за 1 мин.
    26 евро. Я позвонил в Телеком и сказал, я не звонил по этому номеру и
    платить не буду. Они посмотрели по компу и сказали "да звонок был не
    входящим, а выходящим, и что я ещё должен написать заявление по этому поводу", что я и сделал, и 26 евро я не платил. В данный момент
    я нахожусь в интернете от 3 до 6 часов в день и плачу 6-9 е. в месяц.

  • от Norman:

    Цитата

    Первыми жертвами оказались те, у кого спешат ил! и отстают часы на компьютере.


    Да бросьте вы! За 2-3 минуты отставания часов не получишь такой счёт, даже если с утра до вечера в инете. И потом, как насчёт почитать про тариф, которым пользуешься. Пользовался Смартом с начала его "изобретения" - не было никаких нареканий. Ежедневное обновление тарифной базы снижает шансы "залёта". И я уже писал про САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ТАРИФ. А есть ещё всякие дилеры и платные сайты - может это они виноваты в этих счетах?
    Подобная тема была уже некоторое время назад... Несколько раз...

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    от Norman:


    Да бросьте вы! За 2-3 минуты отставания часов не получишь такой счёт, даже если с утра до вечера в инете. И потом, как насчёт почитать про тариф, которым пользуешься. Пользовался Смартом с начала его "изобретения" - не было никаких нареканий. Ежедневное обновление тарифной базы снижает шансы "залёта". И я уже писал про САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ТАРИФ. А есть ещё всякие дилеры и платные сайты - может это они виноваты в этих счетах?
    Подобная тема была уже некоторое время назад... Несколько раз...


    Полностью согласен.

  • Какой самый дешёвый тариф через SMART с 18 до22 ?
    Он идёт с Einwahlgebьr ом или нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Norman ().