Астана (Казахстан)

  • город очень изменился, на левом берегу где раньше досаф был, на
    лётном поле вырос новый город, всё какое то чужое!!!

  • А я с Степногорска, но последнии 5 лет можно сказать жил в Астане. Строил новую столицу.
    Да, отбыл в Германию в 2002.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dalnobojschik ().

  • :bye: Привет я из Целинограда. Жил по улице Авдеева в "бермудском треугольнике" так его раньше называли. С 95 я с семьёй в Германии. Жена с Рождественки. Последний раз был уже в Астане 2000.

  • Я тоже из целинограда м-он 2д17 школа 30 с1993г в германии в прошлом году ездили на машине а с рожествинки много ребят работаем в месте

  • Привет землякам!!!


    Ищу фотки в хорошем качестве нашего города до всех этих новостроек и переделок, интересует период 80-90ые года.


    Город действительно стал чужой, вот и хочеться хоть на фотах память чтоб была.

  • Цитата

    Со слов пользователя suwor
    классно придумал молодец
    но фото то все с личностями будут


    ну по мере возможности без личностей, открытки например или пообрезать фотки чтоб чистые были.

  • Цитата

    Со слов пользователя 32363


    ну по мере возможности без личностей, открытки например или пообрезать фотки чтоб чистые были.



    вот фотки с "Кировцем" на Целинников нет ну меня, а хотелось бы.

  • Целиноградцы и Астанинцы последние фото города вы можете посмотреть здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя wowik63
    Целиноградцы и Астанинцы последние фото города вы можете посмотреть здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    cпасиб, отличные фотки, но их уже везде валом.


    Про Байтерек хочу сказать и отпечаток руки Назика на "цельном куске золота" в этом комплексе :D :D :D
    был в Астане в мае 2004 сходил на байтерек, нормально задумано (особенно если вложить ладонь в отпечаток назика и загадать желание то оно сбудеться) такой миф пустили, но интересно что отпечаток якобы сделан из цельного куска золота примерно в 3кг(первый раз мне так и показалось) но когда я приехал в том же году но только в августе и опять попал на Байтерек то в отпечатке ладони назика на месте указательного пальца было протёртое место до простой железяки, тоесть позолота эта 100 пудовая. которая протёрлась всего то за несколько месяцев.


    Вот такие сказки слушают жители астаны.

  • а если хотите 70_е годы тогда сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя wowik63
    а если хотите 70_е годы тогда сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    эти фоты тоже заезженные....чёнить из личных архивов по возможности

  • Цитата

    Со слов пользователя Flamingo


    Я из Ерментауского р-на.с-ло Павловка.


    привет,(пишет его жена)
    я тоже с Павловки. Светлана Минор ул. 60 лет Казахстана.
    а ты с какой улицы? и как тебя зовут? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя чиж


    привет,(пишет жена Чижа)
    я тоже с Павловки. Светлана Минор ул. 60 лет Казахстана.
    а ты с какой улицы? и как тебя зовут? ?(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    тут вот сайт нашёл про Детскую ЖД в Целинограде, думаю многие из нас в детстве катались по много раз на этих поездах.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя sabava
    Целиноград ул Калачева 8а

    Привет я тоже когда-то на Калачёво 13 жила в общаге возле д.сада ,орлёрка и бассейна. Оттуда переехали в1983 на Первомайку