Удар молнии в Компьютер

  • Привет!


    Когда у нас была Гроза у моего друга был Компьютер воткнут в резетку, и не был включен( был heruntergefahren). так вот даже после удара молнии и перенапряжения его Компьютер больше не включается.


    Скажите что могло случится. Можно ли что самому сделать или Компьютеру кронты?


    Компьютер был с Aldi
    Спасибо заранее.

  • Попробуй блок питания саменит
    если не помосчет то 90% материнка+CPU полетели
    ну и далсче смотрет надо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sandr777 ().

  • Вообщето блоки питания не плохо защищены против перенапряжения. Так что мамка не должна была пострадать.
    Проверь ещё Sicherung в блоке питания.

  • Цитата

    Со слов пользователя sajek
    а почему модем или дсл если комп от перенапряжения крякнул


    потомушто часто заходит через Телефонлеитунг( Модем, ИЗДН), иногда тоже ДСЛ

  • Цитата

    Со слов пользователя Студент


    Проверь ещё Сичерунг в блоке питания.



    если сичерунг черная то мосчесч блок викинут


    PS Отремонтироват мосчно все-- вопрс сколко ето будет стоит

  • Цитата

    Со слов пользователя sajek
    чёрная и как бы впаянная


    Он и должен быть чёрным, по форме похож на транзистор только с двумя ножками.

  • Яб Netzteil заменил, шем в ней копатса. Такая дешовая (если по фотке посмотреть) недорого стоит, 300W уэ за 15,-? мойно всять. Даю 99% гараnтию, што с такой Netzteil и материнку зепануло, ну а если ток и в материнку попал, то скореэ всего: РАМ, ЦПУ и некоториэ Карти тоэ полетели. Я такиэ слутсчиэ тсчастенько на работе видал.
    Моэт страховка есть?
    Могу только посоветовать хорошую Нетзтеил брать, например ЕНЕРМАХ или БеQуиет. Они дальше ток не пускают, пишу из собственного опита, после молнии сгорел только мой Енермах.

  • Сичерунг там эст. Нусчно расобратй полностю Netzteil. И по моему посмотрет никогда не мешает. Ета Сичерунг копейки стоит.
    а викинут всегда успееш!