Томск и Томская область

  • Привет.С1979 по 1984 учился на политехе и жил на Усова 21 возле дворца спорта.Хоть сам и с Алтая но о Томске ООчень тёплые воспоминания

  • Приехал в Томск из Казахстана в 85-м году, окончил ТИАСУР, РКФ в 91-м. В Томске и остался, обзавелся семьей. Работал в организации "Технотрон" (возле Приборного), а потом в ЦЭС "ТомскЭнерго". Жил в конце Иркутского тракта.

  • привет томичи,


    я тоже жила на иркутском тракте 154, и училась в 53-иь школе до 1986 года. закончила ТИСИ (тогда был институт еще) 86 по 91. одна сокурсница тоже здесь. частенько бывала в общагах на пушкина.
    а так из томска никого встречать не приходилось. не так много немцев было в городе.

  • Всем привет,


    учился в Томском университете с 80 по 85 год, жил в студенческом раю на Советской 59. Можно сказать лучшие годы.

  • Цитата

    Со слов пользователя isis
    привет томичи,


    я тоже жила на иркутском тракте 154, и училась в 53-иь школе до 1986 года. закончила ТИСИ (тогда был институт еще) 86 по 91. одна сокурсница тоже здесь. частенько бывала в общагах на пушкина.
    а так из томска никого встречать не приходилось. не так много немцев было в городе.


    В "Ласточку" забежать не хочется?
    Мы на Иркутском 194 жили. А жена у меня всю жизнь на Бела Куна прожила, пока меня не встретила.
    Прошлым летом ездили в Томск, как там в центре все изменилось, к 400-летию города постарались. А на окраинах все так же.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лыткина18
    [
    В "Ласточку" забежать не хочется?
    Мы на Иркутском 194 жили. А жена у меня всю жизнь на Бела Куна прожила, пока меня не встретила.
    Прошлым летом ездили в Томск, как там в центре все изменилось, к 400-летию города постарались. А на окраинах все так же.


    так может знакомы? если есть желание, шли телеграмму.


    я уже 13 лет как в томске не была. нам привезли видео о томске, смотрела с удовольствием, многое однако не знакомо.

  • в Томске с 1998 по 1993, ТИАСУР от туда в германию переехал, родился в Казахстане.


    Жил на Лыткина 8, Студ. Городок, и Киевской потом на Красноармейской.


    С Томском связано только хорошее.


    Студенчество, однако.


    а в Минутке сгущёнка на разлив, а мороженное на углу Ленина, а прокатная электротехника.
    да... =)

  • ээ томск45 ностальгию навеял, сгущенку на разлив уже не застал а вот мороженое из пингвина на углу ленина возле лагерного сада помню там ведь наш главный корпус был, и электротехнику на прокат помню :-)

  • а у ТИСИ любимое кафе поблизости было "золотой ключик" или в "простонародии" называли "буратино". тоже очень хорошее место.

  • А мы на Южной в "Дружбе" брюхи наши тощие набивали.
    А в прошлом году в Томск ездили, специально по Южной с видеокамерой, как германский шпион бегал. Так "Дружбу" нашу полностью перестраивали под что-то такое, где бедному студенту точно не пообедать. А между общагами (они все в таком же задрипаном состоянии), где раньше волейбольные площадки были, понастроили шикарные дома из красного кирпича. Смотрится конечно дико. Помнится, еще в те времена жители окресных домов все к нашим деканам жаловаться на нас бегали, особенно когда футбольные чемпионаты показывали. А как мы фонариками писались с девчонками из 3-ки и 4-ки. А теперь эти дурацкие новые дома мешаются.

  • Петушок кто помнит напротив Родины, вот там кормили!


    В одном из красных, (сзади шестёрки) сидит парнишка, когда-то у меня программером подрабатывал, теперь большой человек.
    Да и тогда умён был.


    Жизнь идёт.
    Тот кто "писался", тот поймёт ту романтику и те чувства, так как описать э то нельзя. =)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Вот линк на веб камеры , где можно посмотреть на Томск, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    да и можно послушать Радио Сибирь вот =>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если есть интересные линки про томск пишите сюда..
    Спасибо Всем!!
    :D ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Плохиш
    Я с Томской обл. г Колпашево.


    я родился в Красном Яру, Кривошеинского района,а в Колпашево у меня целая куча родственников и я даже там был в гостях. ;)

  • Мой друг ищет Сергея Валерьевича Гаха, который учился в томском политехе в 1987 году, родом из Ленинобада.

  • Всем привет!
    Учился в политехе 1988-1993, жил Кирова 2.
    После института работал 2 месяца на манометре.


    Всех с новым годом!

  • Привет всем!Я тоже из Томска!Учился в ТИСИ МФ,Жил на ул.Лазо 4/1,потом на АРЗе (Кольцевой проезд).В Томске очень много друзей и знакомых!!! :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spez ().