Азиатская кухня

  • вот про Манты,ну да готовятся почти как пельмени, но только на Пару? а Вы пробовали пельмени на Пару или в мантушнице? резултат получится почти такой же,только отличие Пельменей от Мантов как многие русские делают это в добавление лука (по моему наблюдению) чем больше Лука тем сочьнее, а вот кто как ест?
    я например,обязательно готовые Манты сверху смазываю,Хлопковым (или на крайний случай Подсолнечным маслом), и посыпаю красным молотым(не острым перцем)
    ууу вкусно,но некоторые едят Манты со Сметаной(как моя жена) издевательство!!!

  • есть вот такая вкусная вещь - перемячи, в простонародии беляши(хотя это не совсем правильное название, но это не принципиально :))
    Кто как, а я люблю их с кислым молоком или нежирной сметаной. Можно с уксусом, а еще мы ели их с ... сахаром =)Не удивляйтесь, а попробуйте как-нибудь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    вот про Манты,ну да готовятся почти как пельмени, но только на Пару? а Вы пробовали пельмени на Пару или в мантушнице? резултат получится почти такой же,только отличие Пельменей от Мантов как многие русские делают это в добавление лука (по моему наблюдению) чем больше Лука тем сочьнее, а вот кто как ест?
    я например,обязательно готовые Манты сверху смазываю,Хлопковым (или на крайний случай Подсолнечным маслом), и посыпаю красным молотым(не острым перцем)
    ууу вкусно,но некоторые едят Манты со Сметаной(как моя жена) издевательство!!!


    нее скажи. на вкус и цвет...
    я тоже ем манты с сметанкой.а еще внутри должен быть кусочек масла в каждой мантышке.
    на следующее утро холодные манты грею на сковородке на маслице чтоб донышко слегка зарумянилось. за уши не отааащишь.
    сверху посыпаю не перчиком а тонко нарезанным белым луком и укропом.
    я не знаю кто как готовит пельмени, но я не вижу ничего общего между пельменями и мантами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Annel


    так вы рецепт нам дайте и мы попробуем ваши беляши :)


    а я думала вы знаете... :P Каждый делает по-своему, но свой рецепт напишу.
    Тесто: вода, соль, дрожжи и мука. Тесто должно быть мягким.
    Начинка: фарш, желательно с жирком, лук, соль, воды сколько возьмет мясо.
    Когда налепите , сразу не жарьте, дайте подняться. При жарке, когда перевернете дырочкой вверх, обратной стороной чайной ложки в дырочке мяско чуть попримять, чтобы сок не вытекал наружу, а самой чайной ложечкой наливать туда немного маслица, того же на котором они и жарятся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Аннел


    а я думала вы знаете... :П Каждый делает по-своему, но свой рецепт напишу.
    Тесто: вода, соль, дрожжи и мука. Тесто должно быть мягким.
    Начинка: фарш, желательно с жирком, лук, соль, воды сколько возьмет мясо.
    Когда налепите , сразу не жарьте, дайте подняться. При жарке, когда перевернете дырочкой вверх, обратной стороной чайной ложки в дырочке мяско чуть попримять, чтобы сок не вытекал наружу, а самой чайной ложечкой наливать туда немного маслица, того же на котором они и жарятся.


    лекоооооо мням мням:) :ok:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Цитата

    да готовятся почти как пельмени,

    ну не совсем,тесто на манты должно быть мягче,иначе после варки оно станет грубым и не совсем вкусным.Начинка-мясо на манты должно резаться на мелкие кусочки(это уже от лени стали перемалывать),лук и кусочек курдючного сала.а еще тыкву можно.


    Цитата

    обязательно готовые Манты сверху смазываю,Хлопковым (или на крайний случай Подсолнечным маслом)


    лучше смазать перед варкой, Масло создает пленку и тогда тесто будет нежным и покроится корочкой.



    еще есть
    крахмальные пегоди!


    Мука только крахмальная, ее замешивают след. отваром. Отваривается картофель, чтоб быстрей отварился(верней разварился) режу на кусочки поменьше. Картофель разварится, помять прям в этой воде. Получится...жиденька кашица что ли...суп-пюре. Этим горячим отваром(только горячим, не ждите пока подостынет) быстренько замесить тесто(крахмальная мука), замесили и в пакет, и прикрыть полотенцем. Тесто доставать понемногу, чтоб оно не остывало, и лепить типа пирожков. Начинка - обжаренная капуста с мясом(нужна свинина, но мне больше нравится с говядиной или бараниной)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а еще Чебуреки


    4 стакана муки (по 250 мл);
    1.3 стакана воды (~320 мл);
    1 столовую ложку водки (можно и без водки);
    1 куриное яйцо;
    2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира);
    0.5 чайной ложки соли.


    700 г мяса
    350 г лука;
    0.5 стакана воды;
    соль, перец, специи по вкусу


    Количество продуктов можно уменьшить,но у нас чебуреки съедаются в раз! поэтому это количество самый раз!



    И так начнем


    Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость").
    Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).


    Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.



    тесто можно не запаривать,тоже получается :good: ,просто смешать все компаненты,хорошо вымесить и дать "отдохнуть"


    Пока тесто настаивается приготовим фарш.Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи
    я всегда фарш обжариваю,тогда уж точно чебурек пропечется,так надежнее


    Если же хотите с сырым фаршем тогда еще Добавить 0.5-1.0 стакана воды или 1 стакан кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.


    Отрезая тесто на шарики размером с мячик дл настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Чем тоньше,тем лучше


    Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края выдавливая воздух(иначе будут сильно распухать). Прокатать по краю специальной машинкой или вилкой и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей


    жарить в хорошо раскаленном масле ,(лучше во фритюрнице) с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до золотисто-коричневого цвета.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    приятного аппетита!

  • Цитата

    Со слов пользователя адрианна

    ну не совсем,тесто на манты должно быть мягче,иначе после варки оно станет грубым и не совсем вкусным.Начинка-мясо на манты должно резаться на мелкие кусочки(это уже от лени стали перемалывать),лук и кусочек курдючного сала.а еще тыкву можно.



    лучше смазать перед варкой, Масло создает пленку и тогда тесто будет нежным и покроится корочкой.
    ...


    И мы так делали, с тыквой и маслом смазывали каждую мантышку =) =)



    Жаль в Германии НЕТ такой тыквы ;(
    Дэвушка, вы откуда? Где жили?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • Цитата

    Жаль в Германии НЕТ такой тыквы


    есть,сейчас в продаже появилась тыква ореховая,очень вкусная,не водянистая .


    Цитата

    Где жили?


    на юге Казахстана

  • Много поездил по стране СССР, в свои времена и кушал
    много и вкусно.
    Ну первое - манты.
    Тесто - только мука,соль, вода.
    Начинка - 50% баранина(жирная), в худшем случае говядина.
    50% - лук, - соль и специи по вкусу.
    Готовится исключительно на пару в мантоварке, или как у Вас сейчас называют в "соковарке".


    Едят только под водку, сперва выпивая рассол из мантов, а потом запивая это удовольствие 100 граммами водки.


    Если в одном "манте" рассола меньше чем 1 столовая ложка - отдайте эти "манты" собакам - они будут рады Вашему "кулинарному" бреду.


    Чебуреки - это не манты, тут сложнее.
    Тесто на чебуреки готовится только заварное.


    Хотя, можно и магазинные пельмени пожарить на сковородке.
    2 января утром ......... обалденная вещь.... (с глубокого похмелья)


    Да, совсем забыл - НИКАКИХ МЯСОРУБОК!!!!!!,комбайнов и ножей!!!
    Мясо и лук рубится в корыте только сечкой.


    Иначе получите давленный фарш для собачек и кошечек.


    Про юг Казахстана, и его кулинарных особенностях.... я просто промолчу.


    Вы все-равно не сможете есть то, что там готовят.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем acdc230 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя o.s.i
    Ребята !! Где тема "Азиатская кухня" ?


    все тут=)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя acdc230
    ...
    Едят только под водку, сперва выпивая рассол из мантов, а потом запивая это удовольствие 100 граммами водки.
    ......


    и только руками, никаких вилок и ножей =), чтобы ни кусочка не досталось никаким вилкам, ножам и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя china


    все тут=)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Теоретически можно было бы эти 2 темы объединить. Может товарищи модераторы сделают это для нас? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    Самса (не самое удачное исполнение, но что было...)


    ты не только фото но рецептик тоже напиши,выглядит аппетитно,тесто как слоёное делаешь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима


    нее скажи. на вкус и цвет...
    я тоже ем манты с сметанкой.а еще внутри должен быть кусочек масла в каждой мантышке.


    я вот научилась тут у подруги с Узбекистана МАНТЫ с Тыквой делать ..мммм вот вкуснятинка , ещё туда картошку и лук помельче. ах да и в каждую кусочек масла....ням........и со сметанкой тоже кушаю))) =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    ты не только фото но рецептик тоже напиши,выглядит аппетитно,тесто как слоёное делаешь?


    Тесто слоеное: расскатываю круг из простого теста (мука, соль, вода), намазываю мягким маргарином тонким слоем и скатываю в колбаску, потом в холодильник (можно в морозильник, чтобы про запас, на будущее)
    Фарш: баранина жирная (про курдюк молчу, нет его здесь X(), нарезать мелко или крупно на мясорубке, лук полукольцами (или кто как хочет..), соль, зра, черный перец


    Рулончик теста режем на порционные куски, переворачиваем срезом вверх, расскатываем, начинку, собираем самсу квадратом или треугольником. Сверху смазываем яйцом и посыпаем на выбор: крупно-молотый черный перец, кунжут или седана (нигелла, чeрнушка, у немцев - Schwarzkьmmel)