Азиатская кухня

  • Это плитка газовая, специально для казана и Вока приобрел-Вещь! :)


    Мож и вещ, но я думал есть такая подставка, чтобы на плиту ставить!
    Спасибо за ответ.
    Хотя можно же взять большую железную чашку и сделать там дырку под свой казанок! )))
    Зато пока твою конструкцию не увидел и не додумался! )))))))))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • Спасибо вам хозяюшки за помощь, все получилось как надо :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Где вы живете? Мы завтра к вам на шурпу остатки шурпы придем :thumbsup:

  • Ну как, косточки руками, выложите на тарелку, а там как хотите.


    Понятно, в борще тож так делаю, на тарелачку и желательно раздербанить/разрезать! Просто люблю прям в супе, готовое, токо лошкай махать! )))))))

  • Как я их ем? С большим удовольствием 8o
    Подождал пока немного остынут, в одну руку мант, а в другую пиалку с бульоном, ну, можно ее иногда чередовать с рюмкой :thumbup:

  • А, как ты горячие кушаеш?

    а как же! Конечно ручками, что бы ни грамма вилке и ножу не досталось. Вообще то в Узбекистане манты вилками не ели, только руками, а мы еще и сметанкой поливали, водочкой запивали. :thumbsup:

  • Сегодня суббота и я дома. Решил в первый раз приготовить манты(до этого всегда готовила жена или тёща)! С тестом разобрался благодаря интернету! Вроде получилось хорошее. Теперь фарш... Я с Узбекистана приехал и помню что узбеки всегда ложили много лука, чтобы были сочные. Так вот вопрос, сколько положить лука на 500 гр. мяса (говядина со свининой из Tegut). Второй вопрос! Тесто сделал из 500 гр муки, одно яйцо, полстакана воды, 1 ст ложка подсолн. масла - сколько нужно сделать фарша? Полкило мясо + лук хватит? Или сделать фарша побольше?

  • И ещё вопрос! У меня есть Ферганская зира (кто знает, поймёт что за аромат). Можно в фарш добавить чуточку? Вкус не испорчу?

  • Сегодня суббота и я дома. Решил в первый раз приготовить манты(до этого всегда готовила жена или тёща)! С тестом разобрался благодаря интернету! Вроде получилось хорошее. Теперь фарш... Я с Узбекистана приехал и помню что узбеки всегда ложили много лука, чтобы были сочные. Так вот вопрос, сколько положить лука на 500 гр. мяса (говядина со свининой из Tegut). Второй вопрос! Тесто сделал из 500 гр муки, одно яйцо, полстакана воды, 1 ст ложка подсолн. масла - сколько нужно сделать фарша? Полкило мясо + лук хватит? Или сделать фарша побольше?


    Я делаю на пол кило одну крупную или пару следних луковиц, можно на терке мелкой, если резать то мелко и хорошо примять бы его чтобы помягче стал а то бывает не успевает "провариваться". На пол кило мяса уходит почти килограмм теста, в общем хватит.
    Мясо на манты беру или как твое или у турков мешанное говядина с барашкой.
    Зиру в манты никогда не добавлял.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • Я с Узбекистана приехал и помню что узбеки всегда ложили много лука, чтобы были сочные.

    Много лука добавляли в общепитовский точках, в домашних кроме лука добавляли ещё курдючное сало для сочности и вкуса.

  • Бери кило лука. Зру тоже кидай,для аромата. Только разомни ее.
    если курдюка нет, можно в каждую мантышку кусочек масла сливочного класть. Только лук руками порежь. Не через мясорубку.

  • Положил на пол кило мяса 350 гр лука, зру растолок в муку и тоже добавил где-то 1/3 ч. ложки, чёрный перец и соль по вкусу... Начинаю лепить...