Азиатская кухня

  • Наш простой рецепт чимчи такой. Берутся две средненькие чинаколь, режутся сразу как на салат порционно и в 5л кастрюлю с соленой водой на сутки под тарелку с грузом. Через день вода сливается, добавляется давленый чеснок и пару ложек "самбал оелек", можно перца сухого еще. Еще через сутки можно по баночкам и в холодильник. В холодное время года съедается на ура как закуска под 50 грамм ко вторым блюдам. Спасибо за напоминание, думаю попрошу сделать на выходные к праздникам :D

  • Да, примерно так. Только я разрезаю капусту пополам и в таком виде ее сначала солю, потом прослаиваю красным и рассолом, под пресс на пару дней

  • А я сама делаю: чеснок, чили и болгарский. На зиму всегда баночку делаю, держу в холодильнике. В аджике есть специи, которые не нужны для капусты. Но и аджика тоже пойдет за неимением другого.

    Я в с+с беру (типа метро) там с 86 %чили перец , мне самому если делать то много надо , в месяц по два литра поглощаю.

  • я режу капусту примерно на 8 частей в доль (конечно зависит от её размера) и в кастрюлю, заливаю соленной водой , примерно 100г соли на литр и на три дня под прессом. Потом сливаю воду и намазываю острой аджикой и заливаю опять соленной водой только соли грамм 50 на литр . И опять на три дня . Потом капусту в дозу и залить тем же раствором чтоб покрывал её и в холодильник , жопки только с капусты срезать чтобы только листы , ну и если листы длинные то их пополам, меня так кореец научил .

  • Можно вместо хина-коль нормальную капусту испоользовать, я лично хину-коль не люблю....

    корейцы наши делали с китайской. Но я думаю, что из обычной (не немецкой, а из русско-турецких магазинах) тоже можно. Залейте кипящим рассолом и подержите подольше, пока не станет мягкой.

  • Можно и обычную капусту.беру в турецком плоские кочаны.они мягче чем немецкая.по этому рецепту делаю еще с союза.на примере китайской мягкой длиной капусты.

    2 качана китайской длиной мягкой капусты режим по длине на половинки.

    3 литра воды с крана.

    250-300гр соль крупная с русского каменая.

    3 дня в этом расоле капуста лежит под гнетом.под грузом.

    расол где солилась капуста не выливать.

    капусту промыть проточной водой и отжать.

    морковку по вкусу нашинковать под корейскую морковку длиными полосками.

    готовим промазочную смесь.

    6-7 ложек столовых перца красного острого.

    1 головку чеснока выдавить в перец.

    добавить расола, размешать чтобы была жидкая кашитца типо манной молочной каши.

    одеваем резиновые перчатки и промазываем капусту между капустными листьями.

    сложить в банку 3 литровую,залить расолом чтобы прикрыл капусту.поставить в холодное место типа холодильника с приоткрытой крышкой на 3 дня

    доставать чистой вилкой в мисочку и кушать.

    если с нормальной капусты время засола увеличиваетца в 3 раза. 10 дней примерно.по капустке будет видно.нарезать можно кубиками примерно 6 см на 6 см.

    капуста может лежать в банке пару месяцев.хотя улетает всегда быстрее.

  • Можно вместо хина-коль нормальную капусту испоользовать, я лично хину-коль не люблю....

    Нормальная только на голубцы пойдёт;), а для кимчи надо рыхлую, молодую.

    В русских магазинах бывает и в турецких

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • можно поподробнее? Какими кусками резать, сколько соли-перца и т.д.?

    Ну а фотографии были бы вообще супер:)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Я конечно понимаю, что шансы не велики, но все таки: Папоротник.

    Как мне его найти? Как мне спросить у продавцов Азиатских магазинов? По-немецки спрашивала, не понимают. Может мне так не повезло?.

  • Кто знает рецепт настоящего "Ашлямфу"??? Пробовал в городе Фрунзе на Ошском рынке,вкус незабываемый!!! Заранее благодарю!

  • Кто знает рецепт настоящего "Ашлямфу"??? Пробовал в городе Фрунзе на Ошском рынке,вкус незабываемый!!! Заранее благодарю!

    Буквально вчера делали по рецепту из инета и из того что было в холодильнике.конечно это не то что когда-то ел но съедобно))))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто знает рецепт настоящего "Ашлямфу"??? Пробовал в городе Фрунзе на Ошском рынке,вкус незабываемый!!! Заранее благодарю!

    на ютубе много вот например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro