Азиатская кухня

  • новый вариант мясо, крупно натёртая картошка, лук не мелко натёртый

    Моя жена практически всегда так делала,с крупно натёртой картошкой, Потом как то порезала ножом на мелкие квадратики, а фарш нормальный не рубленный, нам так больше понравилось.С тех пор картошку ножом режет.

    Я делаю с тыквой, когда есть. Мясо, лук полукольцами, тыква кубиками, воды в фарш сколько возьмет мясо.

  • Annel

    Повезло тебе что мясо добовляеш,вчера только говорили Анна сделала манты с тыквой, плювались пол вечера.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • делал недавно манты совсем без мяса, так как жена и дети мясо не хотели. Одну картошену нарезал мелкими кубиками, квашенную капусту отжал и мелко порезал, несколько шампиньонов и половину болгарского перца тоже порезал мелкими кубиками. Всё перемешал. Лепить манты с такой начинкой не очень удобно, кружки теста делал намного больше тех которые были для мант с мясом. Но вегетарианский манты получились вкусные.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Продолжаем ищу рецепт мант которые продовали рядом с Карандинском Горным Техникум.

    А для меня самые лучшие пельмени,те, которые были в пельменной на Джамбула, на углу Китайской улицы по моему, напротив милиции.

    Возьмёшь двойную со стаканом сметаны и....;):thumbup:

    Даже дома сейчас не те пельмени8)

  • новый вариант мясо, крупно натёртая картошка, лук не мелко натёртый

    Моя жена практически всегда так делала,с крупно натёртой картошкой, Потом как то порезала ножом на мелкие квадратики, а фарш нормальный не рубленный, нам так больше понравилось.С тех пор картошку ножом режет.

    Мы так пирожки делаем, а ещё лучше возьми квашеную капусту ,лук, мясо . Оболдеть

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А самые вкусные чебуреки напротив стадиона Шахтёр.

    Нет, самые вкусные в Майкудуке были, где точно уже не помню.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Поделитесь рецептом Хе, пожалуйста.

    Режу рыбу, 2-3 д.л эссенции, на пару часов, рыба должна побелеть, красная рыба слегка светлеет. Жарю лук, пока жарится все специи (горький , красный и черный перцы, сухую кинзу, чеснок) кладу сверху на рыбу и на них выливаю лук с маслом , прямо с огня. Плюс сахар, соль, соя, сырой репчатый рук, зеленую кинзу и морковь. До завтра в холодильник.

    Это приготовление, а нам бы рецепт :blush2:

  • Annel

    Повезло тебе что мясо добовляеш,вчера только говорили Анна сделала манты с тыквой, плювались пол вечера.

    а я вам отвечу: здешняя тыква это не тыква в нашем понимании, это трава, силос, без вкуса и запаха. Я делаю суп из тыквы, без вкуса тыквы, нужно куча специй чтоб было съедобно.

    Так вот в Ташкенте тыква была сладкая и вкусная и из нее можно было делать все: самсу, манты , с мясом, без мяса. Пироги пекли из тыквы с рисом, яйцами. И без специй! Поэтому здесь все это только с добавлением мяса.!!

    Все просто!!

  • Annel

    Повезло тебе что мясо добовляеш,вчера только говорили Анна сделала манты с тыквой, плювались пол вечера.

    а я вам отвечу: здешняя тыква это не тыква в нашем понимании, это трава, силос, без вкуса и запаха. Я делаю суп из тыквы, без вкуса тыквы, нужно куча специй чтоб было съедобно.

    Так вот в Ташкенте тыква была сладкая и вкусная и из нее можно было делать все: самсу, манты , с мясом, без мяса. Пироги пекли из тыквы с рисом, яйцами. И без специй! Поэтому здесь все это только с добавлением мяса.!!

    Все просто!!

    У баеров неплохая тыква когда сезон , не узбекская , но в разы лучше чем с магазина .

  • Режу рыбу, 2-3 д.л эссенции, на пару часов, рыба должна побелеть, красная рыба слегка светлеет. Жарю лук, пока жарится все специи (горький , красный и черный перцы, сухую кинзу, чеснок) кладу сверху на рыбу и на них выливаю лук с маслом , прямо с огня. Плюс сахар, соль, соя, сырой репчатый рук, зеленую кинзу и морковь. До завтра в холодильник.

    Это приготовление, а нам бы рецепт :blush2:

    А, вам по граммам и килограммам? Хорошо:

    Рыба 1 кг

    Морковь 1 шт

    Лук 1 шт на жарку, 4 в салат

    Чеснок 4 зуб

    Соя 3 ст л

    Эссенц 72% 2 ст.л ( я беру 25%)

    Соль и сахар по вкусу, са. по 1 ст л

    Кинза сухая и свежая, перец красный и чили

  • на пирожки

    Я понял.

    Раздразнили меня мантами пришлось жене заказать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Так вот в Ташкенте тыква была сладкая и вкусная и из нее можно было делать все

    У нас в Сибири тыква тоже сладкая была.Мне компот с тыквы нравился.А когда в печке запечённая вобще пальчики оближешь.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • a тесто дрожжевое на манты делается с добавлением яйца? несколько раз пробывали без яйца но оно рвётца:/

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro