Азиатская кухня

  • a тесто дрожжевое на манты делается с добавлением яйца? несколько раз пробывали без яйца но оно рвётца:/

    Этого я сказать точно не могу, жена придёт могу уточнить.Яйца были точно, а дрожи наврядли она тесто на термомиксе делала.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У баеров неплохая тыква когда сезон , не узбекская , но в разы лучше чем с магазина .

    Я вас умоляю, причём тут баер! Если солнца нет, какая на#рен тыква может быть!! Главное, не кто её продаёт, а где она растёт!!

  • a тесто дрожжевое на манты делается с добавлением яйца? несколько раз пробывали без яйца но оно рвётца:/

    Попробуйте и так и так. Я делаю все с одним яйцом.

  • А самые вкусные чебуреки напротив стадиона Шахтёр.

    Не только чебуреки. Самые вкусные манты, без мяса но с луком и горой красного перца. Всегда перед Футболом там манты ели.

  • Последние пару страниц - это не "азиатская кухня" а личные "извращения".

    Кто на что горазд. Я вас умоляю, манты с картошкой или из дрожжевого теста.

    Да ещё где в славном городе Караганде вкусно кормили....

    Поймите меня правильно, я не против эксперементов - если это вкусно. НО !!!

    Открывайте тогда отдельную тему. А то опять всё в одной куче будет. :hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А чем отличается дунганская лапша от лагмана:/

    Способом / техникой приготовления лапши.

    Лагман раскатывают. Дунгамскую лапшу растягивают.

    Лапша получается тоньше, лагман толще.

    Различия в подливе тоже вариируются.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Тесто на манты без яиц.

    Должно быть достаточно крутым и обязательно не менее 30мин отлежаться. И отбить его.

    На лагман без яиц и тянется/отбивается оно отлично .

    На пигоди дрожжевое. ( без яиц)

    Чебуреки без яиц.

    Пирожки с картофелем, которые жарили( на улице) в большом казане, во фритюре- тесто тоже без яиц,дрожжевое.

  • Annel, а каким азиатским рецептом ты её посолила?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я своим поделюсь. Говорю про рыбу купленную в магазине. Отрезаю хвост, голову и плавники. Это потом на уху. Делю примерно так. Четверть спереди и с зади на жареху, но не обязательно. Пластаем по хребту. И нарезаю на куски сантиметра 3. Соль без йода. Немного сахара. Все натираю и укладываю хребет к животу. Валетом кророче. На сутки в хололильник, а потом в морозилку. Потом достаем, нарезаем и едим. Это не относится к дикой рыбе, там свои приколы.

  • ... Это не относится к дикой рыбе, там свои приколы.

    то есть ты так готовишь домашнюю рыбу? :/

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Annel. поделись рецептом пожалуйста, если не секрет.

    На 1 кг красной рыбы 2 ст. Л соли и 1 ст. л сахара. Можно перец горошком и лавр. Хорошо натереть рыбу этой смесью и на 2 дня в холод.

  • Сахар и соль это два мощнейших исилителя вкуса

    Они могут сделать любой (почти^^) продукт очень вкусным

    А если они вместе правильно сбалансированы, то они могут творить настоящие чудеса:thumbup::)


    Впрочем ни тот ни другой продукт не могут похвастаться своей полезностью:wseufzer:

  • сахар можно заменить мёдом, натуральный консервант и да и вкус.

    Соль - природная, без добавок , тоже отличный консервант .

    А так же лимон.

    И будет не только вкус, но без химии