Азиатская кухня

  • Написал я одному мяснику на сайт, что хочу конского мяса у них купить и показал, какого мяса мне надо



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Он ответил, что не даст )))



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Кимчи забродил, побродил. Поле появления нужного запаха и характерной кислинки, пора его ставить на холод дней на 5 - 7. Потом можно будет его есть



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    И в миксмаркте купил сужук с морозилки, пока не читал нужно будет его отваривать или же он уже готовый.

    Глянул цены на красную икру и пресел, нормальная в секляных банках от 146 €и выше, фуагра во Франции дешевле стоит

  • Джон, этими соусами для кимчи я бы не пользовался. Кто знает, какой там химозы и сколько туда ее плеснул "производитель - благодетель" ))) Да и дорого. На кимчи этого соуса нужно будет.....1 литр или 1 литр 200 гр. Если на 20 - 25 евро закупить нужные компоненты в китайском/японском магазине, то очень много кимчи можно будет сделать

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Этот соус, что слева как то здесь на форуме одна девушка показала, я потом его купил в китайском, там и рыба вроде тоже присутствует.

    Сегодня я его не покупал, но по памяти он японский и срок хранение не большой. Вкусный.

  • Джон, этими соусами для кимчи я бы не пользовался. Кто знает, какой там химозы и сколько туда ее плеснул "производитель - благодетель" ))) Да и дорого. На кимчи этого соуса нужно будет.....1 литр или 1 литр 200 гр. Если на 20 - 25 евро закупить нужные компоненты в китайском/японском магазине, то очень много кимчи можно будет сделать

    Ты бы в блоге написал про свой кимчи, а так в теме затеряется рецепт

  • Не блогер я и не завсегдатай соц-сетей. Будь немного больше энергии и времени, то, быть может, занимался бы блогом. За ним же нужно следить и ежедневно. Что-то обновлять, что - то править, дополнять. Не мое, как - то не думал об этом.


    Из корейской книги, в которой я для себя нашел много нового, написано так / гугл перевод /:


    Если интересует, книгу могу дать


    Например, есть вот такой кимчи



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Есть и такой



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя freeXman были объединены с этим сообщением. ().

  • Как - то захотел сделать кимчи вот такой, из листьев периллы, но это растение здесь очень дорогое


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Само растение


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Как - то захотел сделать кимчи вот такой, из листьев периллы, но это растение здесь очень дорогое

    у нас в парках много её растёт. Каждую весну собираю.

    Хоть коси .

    Да и на даче , балконе, подоконнике прекрасно растёт.


    В любых салатах вкусно.

  • Я в растениях вообще не разбираюсь, хотел купить ))) Жена собирает для себя рад трав и все. Скажу ей, когда летом пойдет с подругой собирать иван-чай и зверобой. В это время перилла есть?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Я в растениях вообще не разбираюсь, хотел купить ))) Жена собирает для себя рад трав и все. Скажу ей, когда летом пойдет с подругой собирать иван-чай и зверобой. В это время перилла есть?

    Зверобой и иван чай летом , ближе к осени, когда цветение.

    а перилла весной, бывает уже и в апреле .

    В мае точно .

    Её до цветения лучше собирать.

    Свежая , но не мытая хорошо в холодильнике неделю сохраняется.

    Сушить можно и заморозить.

  • Видишь, я кимчи делаю ближе к зиме. Где - то в январе или в феврале захотел сделать из листьев, стал их искать, были очень дорогими. Затею эту и оставил ))) Теперь буду знать, что весной она есть повсеместно. Попрошу кое - кого. может и соберут мне ее на попробовать, что это за вкус будет

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Не вынес я больше ждать))) Попробовал. Все классно получилось, теперь можно и пельмешек с кимчи заказать )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Как и хотел, получил пельмешки с добавлением кимчи в фарш.

    Для приготовления фарша, берем нужное количество кимчи и слегка его отжимаем. Кимчи нужно брать в два раза меньше, чем мяса. Добавить немного молодых листьев капусты, лука и перемолоть на мясорубке. У корейцев это блюдо называется " mandu ", у японцев " гёза ", мы это можем назвать варениками ))) Все дело в принципе приготвления. Корейцы отваривают, а японцы жарят - варят - парят. Мне нравится эта еда на японский манер, но с корейской кимчи. А самое интересное то, что капуста сама по себе китайская, вся )))


    Слепленные гезы нужно разложить по сковородке, предварительно смазанной кунжутным маслом и немного погреть, самое главное, чтобы гёзы не прилипли ко дну посуды. Для этого нужна посуда, проверенная временем



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Через минуту вливаем воду. Выравниваем огонь




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Накрываем крышкой. Нужно будет проследить, как ведет себя вода. Она может быстро испаряться или впитываться тестом. Если вода быстро заканчивается, то нужно долить



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Вот гёзы сварились, снизу слегка поджарились. Если кто хочет более поджаренные, можно подольше подержать





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Идем их есть, с соусом. Для соуса нужны будут такие компоненты:


    1/4 стакана соевого соуса.

    1 ст. ложка лимонного сока.

    1 ст. ложка рисового уксуса.

    2 ч. ложки сахара.

    1 ч. ложка крупно молотого черного перца

    Соевый соус, лимонный сок, уксус, сахар и черный перец смешать и прогреть в микроволновой печи на полной мощности 1 минуту




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Классически гёзы лепятся так, как на видео, но мы не смогли, болят руки и пальцы не слушаются. У кого получится, тому плюс )))



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    И в миксмаркте купил сужук с морозилки, пока не читал нужно будет его отваривать или же он уже готовый.

    Глянул цены на красную икру и пресел, нормальная в секляных банках от 146 €и выше, фуагра во Франции дешевле стоит

    Кимчи бэйс в Микс марте покупали? Не знала, что там он есть.

  • Как я и предполагал, там много химозы, в бутылочках на полках.


    Что из себя представляет процесс приготовления кимчи или процесс приготовления квашенной капусты? В обоих случаях брожение ферментация, но в первом случае играет роль лакто ферментация при помощи лакто бактерий, а во втором случае ферментация происходит под воздействием молочной кислоты. И никакого уксуса быть не должно, кислинка появляется природная и запах тоже. Случай с кимчи сложный, нужны рыба, овощи, сахар, соль и т.д. и никакого уксуса, с квашеной капустой проще, соль, сахар и время, и тоже никакого уксуса. И самое главное, не нужны никакие усилители вкуса, никакие красители и никакие консерванты, все законсервирует холод, не на сильно долго, но недели три - четыре мы точно будем есть капусту натурального вкуса.


    Вот, что написано по соусу Kimchee Base



    База Momoya Kimchee также известна в Японии как Kimuchi no Moto. Большая банка готового корейского соуса кимчи в форме концентрата, чтобы придать вкус вашей любимой капусте самым вкусным образом. Это острый и пряный красный соус, который добавляют к капусте, чтобы сделать этот острый корейский овощной деликатес удобным способом. Сделанный из чеснока, соли, красного перца, перца чили, имбиря и уксуса, этот продукт довольно жгучий, и немного, безусловно, имеет большое значение! Приготовьте кимчи с этим соусом Сделано в Японии. Качественный продукт, используемый в большинстве ресторанов для приготовления кимчи или приправы к блюдам.


    ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

    • Состав: вода, овощи/фрукты (чеснок, мандарин, яблоко, имбирь), соль, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, усилитель вкуса: Е621, дистиллированный уксус, перец чили, ферментированные овощи, рыбный экстракт (из бонито, кальмара ), гидролизованная соя . белок, хлопья скумбрии , морские водоросли, подкислитель: Е330, стабилизатор: Е415, усилитель вкуса: Е363, краситель: Е160с.
    • Информация об аллергии: рыба, соя
    • Вес нетто: 450 г
    • Происхождение: Япония

    Ни в коем случае никого не отговариваю и ничего не навязываю. Лишь мое мнение )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)