Азиатская кухня

  • То что в готовых соусах добавки глютамамата, красителя и ещё пары консервантов это норма, иначе как сохранить долго хранящийся продукт.

    Тут не нужно быть гуру.

    Лучше б объяснил чем это все вредно в том количестве в котором оно находятся в этом соусе.

  • Если почитать с свойствах этих добавок, пишут, что они не вредны и даже полезны))) Что - то для дыхания, что - то для увеличения или сохранения энергии и т.д.. Всего этого предостаточно в различных продуктах и в первую очередь они применяются производителями для сохранения их продуктов, т.к. они вложили средства и хотели бы получить прибыль. Естественным консервантом так же является соль, она тоже вредна, но она необходима нам для жизни. Точно сказать о вреде/пользе не могу, не биолог. Но лишний раз избегаю употребления химозы. Почему - то дома если не у всех, то у большинства ничего подобного нет.

    Особенно избегаю вот этого химиката:



    Е621 — натриевая соль глутаминовой кислоты, легко растворяется в воде и вызывает привыкание организма уже с самых первых приёмов. Дело в том, что глутамат натрия активно раздражает особые рецепторы на нашем языке, позволяя вызывать усиленные вкусовые ощущения. Параллельно с этим естественные, природные вкусовые ощущения становятся на фоне этого блёклыми, и человек перестаёт воспринимать простую, естественную пищу как вкусную.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Мои ответ был на высказывание

    Цитата

    Как я и предполагал, там много химозы, в бутылочках на полках.


    Тут и предполагать не надо, должно быть понятно. Как сохранить долгосрочно, обработанный продукт?

    Если в натуральном консерванте которыми являются соль или уксус, то какое количество этого натурконсерванта понадобится)))

    Кто это будет кушать, этот голимый уксуссоль соус))

  • Это и так понятно. Но когда узнаешь состав, более понятно. Соли и уксуса не нужно сверх меры. Уксус сам по себе маринует и его присутствие остановит процесс ферментации. Конечно, от избытка соли и уксуса вкус испортится и никто такое есть не захочет. Для сохранности продуктов без сторонних консервантов, кроме соли, нам поможет холодильник, кому - то поможет погреб.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    И в миксмаркте купил сужук с морозилки, пока не читал нужно будет его отваривать или же он уже готовый.

    Глянул цены на красную икру и пресел, нормальная в секляных банках от 146 €и выше, фуагра во Франции дешевле стоит

    Кимчи бэйс в Микс марте покупали? Не знала, что там он есть.

    В Китайском, я в том сообщении всё в кучу наплёл

  • Казы.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Заказал тоже 6 кг мяса с ребр( в том же магазине где и Annel покупала), кишки 55+ уже купил. Следующие выходные буду пробывать что получится.

  • Знаете, это как назовите хоть горшком, только в печь не ставьте.

    Согласна, возможно это узбекские казы.

    Как их делают казахи без понятия. Я взяла рецепт в ФБ, в группе Узбекской кухни.

    Казахи кроме соли в казы добавляют молотый черный перец и толченый чеснок. Узбеки используют только соль и зиру. Казахи казы варят сразу же после изготовления, а узбеки казы подержат, повисеть должна на воздухе и сферментироваться. Любой казы хорош, доводилось и копченый пробовать

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Татарский пирог по мотивам Губадии и пирога с тыквой.

    Начинка по слоямПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.: рис, тыква, яйца, корт.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Татарский пирог по мотивам Губадии и пирога с тыквой.

    Начинка по слоямПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.: рис, тыква, яйца, корт.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    хочу

    дайте рецепт теста и как сделать корт

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Маргарин 250 г, вода - начните со стакана. Если будет очень жирно, то в следующий раз возьмите 1,5. Дрожжи один пакетик, соль. Муки сколько возьмёт тесто , что бы стать тестом, не сильно мягким, но и не жестким.

    Я , если честно, все делаю на глаз, без всякого взвешивания, интуиция, внутренний голос.

    Если что, спрашивайте.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • ну с тестом понятно, кроме дрожжей

    у меня пакетик сырых 40гр.


    как быть с корт

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пардон, забыла.

    В интернете есть много рецептов, я сделала так:

    Пол литра молока и столько же, можно даже больше кефира. Можно Dickmilch / даже Sauersahne . Я даже думаю, что можно попробовать кварк немецкий.

    Вся эта смесь варится до испарения всей жидкости, на небольшом огне. Масса приобретает чуть-чуть коричневый цвет. Когда остынет можно использовать.


    Свежие дрожжи тоже пойдут.

    Тесто надо сразу на холод, не дать ему подняться.


    Другой вариант, если дать ему все таки подняться, сделать пирог и дать ему постоять и ещё раз подняться тесту и так засунуть в печь. У вас получится ещё один вид пирога.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Annel были объединены с этим сообщением. ().

  • Первый раз в жизни делал, завтра отворю и буду пробывать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Первый раз в жизни делал, завтра отворю и буду пробывать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Казы :thankyou: