Спутниковый интернет через Дрим

  • Прочел все, не все зато понял, а понять хотЦа, а то Дрим запылился:)
    ==========

    Цитата

    я лично так и не понял, зачем нужен адаптер замыкания для Глобакса. В случае со скайстаром Глобакс работает и без адаптера, прописав IP ,выданный провайдером на скайстар. Так что и в нашем случае можно обойтись без адаптера, прописав IP от прова на сетевуху в компе.


    Вот это, обьясните, вот мы на сетевухе прописываем ИП адрес данный провом, так ?
    Ну а как-же Дрим тогда найдет сам комп ? если до этого в Дриме был забит адрес сетевой карты компа???
    Мож чего не так понял, пытаюсь понять...
    ==========
    P.S.
    Если правильно мыслю:

    Цитата

    ~ > route add 0.0.0.0 gw 192.168.1.1 dev eth0 направляет весь поток на шлюз(маршрутизатор) 192,168,1,1(т.е. на комп)


    ТО здесь тоже надоть прописать такой-же ИП (выданный провом) или как, так вроде работать небудет???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sogel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Sogel
    Прочел все, не все зато понял, а понять хотЦа, а то Дрим запылился:)
    ==========
    я лично так и не понял, зачем нужен адаптер замыкания для Глобакса. В случае со скайстаром Глобакс работает и без адаптера, прописав IP ,выданный провайдером на скайстар. Так что и в нашем случае можно обойтись без адаптера, прописав IP от прова на сетевуху в компе.


    по прошествии некоторого времени, резюме по этому адаптеру такое. Он и нафиг не нужен (рассматриваю вариант spacegate -глобакс без vpn). Поэтому, если есть возможность лучше его не использовать. Единственный случай, когда он нужен, это в случае с Дримом - когда на сетевую плату в компе не хочется прописывать IP , выданный провайдером. В этом случае и поможет этот адаптер, на который можно прописать этот самый IP.


    Цитата

    Со слов пользователя Sogel
    Вот это, обьясните, вот мы на сетевухе прописываем ИП адрес данный провом, так ?


    да, это рекомендуемый вариант. Но если не можешь или не хочешь прописывать этот ИП, ставь адаптер.


    Цитата

    Со слов пользователя Sogel
    Ну а как-же Дрим тогда найдет сам комп ? если до этого в Дриме был забит адрес сетевой карты компа???


    в дриме в настройках сети ты забиваешь IP дрима - не компа.
    после того, как ты поменял IP в компе, дрим без труда его будет видеть.


    Цитата

    Со слов пользователя Sogel


    ТО здесь тоже надоть прописать такой-же ИП (выданный провом) или как, так вроде работать небудет???


    я выше уже писал про 2 возможных варианта.
    Но в обоих случаях прописываешь IP компа , который может совпадать , а может и не совпадать с IP от прова (в зависимости от выбранного тобой варианта)

  • При тестовом подключении не дают ИП провайдера, а только адрес ВПН сервера.
    Так какой ИП ставить на сетевухе компа?

  • Цитата

    Со слов пользователя adal1999
    При тестовом подключении не дают ИП провайдера, а только адрес ВПН сервера. Так какой ИП ставить на сетевухе компа?


    в твоем случае IP сетевой карты м.б. любым из разряда 192.168.xx.xx , именно этот IP и надо прописать
    в route add 0.0.0.0 gw 192.168.XX.XX dev eth0


    кроме того, не забывай и про глобакс, он тоже доступен для тестов. Именно этот вариант - Глобакс без VPN я и рекомендую.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Добрый день всем
    ип адрес для интерфейса двб0_0. С какой подсети? (возможно использовать любой "серый" адрес)

  • Ни чего не получается.
    Помогите!
    Как прописать канал 10969 в дриме?
    У меня пишет транспондер 1 сервисов 0
    Или просто в ручной настройке набрать частоту и тд и ненажимая "сканировать" оставить?
    Но ведь так не удобно!
    Кто настраивал спесгейт тест, ведь там не дают ИП провайдера:
    Это все что мне дали:


    Express AM22
    MAC:**:**:**:**:**:**.
    PID:7000.
    username:******* password:******
    2005-08-31/2005-09-31
    0.000
    Activation: 0.00
    Globax IP: 192.168.113.149
    Globax Server: 84.246.64.87
    Globax Port: 40015
    Тест успешно оформлен и выслан на указаный email


    Или может надо оформить подписку для настройки приема через дрим, а в тесте проверить работу нельзя?


    так выглядит у меня после ввода команд:
    root@dreambox ~ > route
    Kernel IP routing table
    DESTIN GATEWAY GENMASK FLAGS METRIC REF USE IFACE
    default 192.168.0.5 255.255.255.255 UGN 0 0 0 eth0
    192.168.3.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 dvb0_0
    192.168.0.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 eth0
    Сетевая компа 192.168.0.5
    Сетевая дрима 192.168.0.2
    Адаптер замыкания 192.168.113.149
    Глобакс сервер 84.246.64.87
    Прокси эксплоера 127.0.0.1 3128
    Если использую VPN 84.246.64.86 или gamma.spacegate.com.ua
    Если стартую ВПН пишет недопустимый пароль для данного домена
    Через глобакс эксплоер не видит сервера
    А без ВПН и без адаптера не понимаю где взять ИП провайдера?
    Пож. помогите!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я думаю, что придется видимо дополнить инструкцию по настройке дрима для сат инета, т.к. не всем все понятно.


    посему те, у кого пока не получается, задавайте вопросы. Я постараюсь осветить их.


    Только внимательно перед этим все почитайте, то что уже написано было в этм и других топиках и ссылках.

  • Одной строкой. Вчера был запущен OpenVPN на PS с Dreambox DM 7000S.
    Огромное спасибо mobidev за предоставленную подписку :D.

  • а как обратный канал организован в случае Open VPN ?
    и зачем это нужно - только для закачки больших файлов ночью ?


    PS и у тебя нет случайно мыслей, как научить рудрим ходить через прокси ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Может не совсем в тему, но могу предложить Pent@Office по 420$. Если кому интересно, мыльте.
    ЗЫ. Извините, если посчитали это за спам.



    Цитата

    Со слов пользователя Барий
    Прочитал топик про сат-инет через дрим, очень заинтересовало. Мне нужен внешний dvb-приёмник типа Pent@Office, но их уже сняли с производства, больше продаж нет... :-(


    скажи плиз, а что это такое pent@office и зачем он нужен ?


    Цитата

    Со слов пользователя Барий
    Если через дрим всё работает, то это просто здорово! Он и стоит в полтора раза дешевле пенты.

  • Выложена подробная, пошаговая инструкция по настройке DreamBox.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Барий
    Выложена подробная, пошаговая инструкция по настройке DreamBox.


    Браво автору инструкции Александру Бурылову!

  • Ура! Nuclearcat начал портировать Globax под Dreambox !!!
    смотреть здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет,
    сорри, но не нашел где спросить. Хочу инет через тарелку, у меня hotbird, вижу только широкий луч, т.е. живу на Алтае :-)
    есть у вообще инет на хотберде, дайте хоть какую нибудь ниточку где искать...
    Спасибо.

  • У меня тарелка ОДНА, 2.10 настроена на хотберд... нету у меня второй, жена не даст пока вторую ставить, много других вопрос и т.д. :-) поэтому есть два вопроса
    1. Рыбалка (знаю что на хотберге её нет, т.е. мало чего)
    2. Официально подключиться, думаю у буржуев инет дешевле.
    наземка у меня ПОЛНАЯ халява, но медленная, вот и хочу занятся этим вопросом.


    Все большое спасибо за ответы


    зы. Если я уж и буду ставить 2 тарелку, то на ямал что бы смотреть русские каналы, мало их на хотберде.

  • Цитата

    Со слов пользователя HDTV
    Ура! Nuclearcat начал портировать Globax под Dreambox !!!
    смотреть здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Globax + DreamBox Howto
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А кто-нить маршрутизировал принятый на DB малтикаст в локалку? Я попробовал - слету не получилось. Прописал на Дриме в роуты

    route add -net 224.0.0.0 netmask 240.0.0.0 dev eth0 ,


    запустил на нем /bin/mrouted - ничего не пошло. Правда, не было никакого /etc/mrouted.conf, может, из-за этого и не пошло?


    ЗЫ. Правильно ли я понял, что DreamData заточена только для _приема_ малтикаста, а для его маршрутизации надо еще по-любому чего-то запускать? (по всей видимости, только mrouted и надо?)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sAPs ().