Ремонт телевизоров на базе кинескопа

  • Так это конденсатор. Коллектор это одна из ножек транзистоа. Всего их у него три: база, коллектор, эмиттер. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это в гугле нашёл, не знал, что на русском так же, как и на немецком называется, этого мне хватило...


    Цитата

    Стоял в коллекторе строчной развертки телевизора...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    У меня не много другой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Благодарю



    Сейчас подключил лампу правильно, на ножку коллектора, транзистор выпаян, лампа загорелась, LED телека так же теперь включается.
    Транзистор пробит, буду ждать новый.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Всем привет. У меня такая проблема с моим Панасоником ТХ 28 LD 4 C
    Когда я его включаю с пульта он тут же сразу выключается... Так как он включается только с пульта (функции включения с кнопки на нем нет) он не работает :( Есть резон звать мастера или просто купить новый?


    Заранее спасибо!

  • Привет!


    Телевизор TOSHIBA 2878DG.


    Работает примерно 15-20 минут и отключается. Потом с пульта уже не включается. Нужно полностью обесточить. Тогда снова включиться , но с таким же результатом.


    Кто нибудь на такое натыкался или нет?




    Спасибо.

  • Если будешь сам делать, после вскрытия переверни шаси (основную плату) и внимательно проверь на наличие холодной пайки, особенно в кадровой и строчной развёртке, для профилактики пропаяй все подозрительные места.

  • вопрос к спецам
    у дочки старый телик SEG premium-ottava.s
    не включается а только моргает красная лампочка на корпусе
    заранее спасибо

  • priwet wsem! у меня сломался телек grundig. при включении ничего не происходит только клацанье. разобрал а там какаето катушка на плате расплавилась. че может быть?

  • значит чтото сгорело и не только катушка
    фамилию мы знаем grundig
    теперь бы ещё имя очество узнать
    т.е. что за модель и что за шасси
    и фотку в студию с катушкой и её номером


    а еси ещё найдёшь схему то можно сказать что тебе ещё прверить и заменить


    прибором и паяльником надеюсь пользоваться умеешь и разбираешься в деталях

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Всем привет! Ребята, нужна ваша помощь.Ребенок смотрел телевизор, и через какоето время был слышан щелчек и телек вырубился! на телеке моргает красная лампочка (4раза и пауза и так далее) при повторном включении с пульта слышен щелчек и опять вырубается. Телевизор SONY KV-32FX68E
    Подскажите что может быть?! И если возможно ткнити в картинку что и где менять..
    Всем спасибо


    С уважением ПРОКУРАТОР

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • привет, ну как ты сам понимаешь тут без всрытия не обойтись.
    Конечно мне не слышно характер этого щелчка, но предположения следующие:
    после того как откроешь, пробуй включать и смотри на пробег искры в высоковльтных цепях, возможно прошивает Zeilentrafo (см. картинку), после чего происходит защита.
    Если же щёлкает реле в блоке питания без всяких искр, смотри внимательно пайку деталей с обратной стороны платы, затем если ничего не найдёшь остаётся с помощью прибора искать неисправные детали, в первую очередь проверь следующие: R8895, R8896, Q8803, Q8804, если будут таковы обнаружены мёртвыми, перед заменой проверь все конденсаторы в той цепи, где найдены мёртвые элементы. Пробой транзисторов также возможен при холодной пайке деталей, смотри внимательно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Импульс спасибо за быстрыи и подробный ответ

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Подскажите что может быть?!


    M-Board. Введи в гугле, узнаешь много интересного.


    4 раза моргает ЛЕД-код, означает нет импульса вертикальной развёртки, забудь про строчную, она тут нипричём. Щелчёк, который ты слышишь делает всего лишь реле, которое переводит телевизор в режим защиты.

  • всем привет
    если ошибся темой отправте куда надо вообжем такой вопрос у меня Самсунг ЛЦД 5 лет работал день и ночь напролёт всё отлично но вот пару дней как на экране появились две небольшие полоски красноватого цвета думали что размочили муху и моя красавица тряпочкой потёрла но не тут то было полоски изнутри и стали просто синего цвета
    что делать , это пипец ,очень мешает смотреть
    могу фотку выставить если описал не очень красочно ;(


    извиняюсь не в ту тему попал

    Samsung UE49MU6170

  • привет, по твоему тел. тема тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    выстави фотку.

  • Всем привет, вопрос короткий!
    Имеется телевизор sony bravia kdl-40z4500 с USB входом, купил его тесть с год назад, и был уверен что он может смотрть через USB-Port фильмы! НО увы только фото и мп3.


    ВОПРОС!
    Кто знает где можно скачать и програмное обеспечение для етого ящика, и как установить на нём мультимедийный плейэр, для проигрывания фильмов в DivX & Co??


    P.S.
    Как то один спец заекнулся, что мол такое можно очень легко сделать, вот только не найти его больше (спеца я имею в вуду)

  • Всем привет! У родителей потихоньку помирает телик. Телик показывает какое-то время, потом отключается.Если дать ему время постоять выключеным, то потом можно опять включить и несколько часов смотреть- потом процедура повторяется. Что может быть? где искать ошибку. Телевизор: SONY KV-29LS60E

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы