Ремонт телевизоров на базе кинескопа

  • Цитата

    Со слов пользователя tumanov
    Привет всем.
    У меня одна проблема с ТВ. Grunndig ST 70-75.
    Сын залез в меню и что-то понажимал и теперь громкость ограничена.Так всё работает. Я теперь не могу зайти в меню, на родной пульт не реагирует, только могу переключать каналы. Слышал что есть мастер-коды. Что посоветуете? ?(



    выключи телевизор сетевой кнопкой,а потом нажми её одновременно с кнопкой I на пульте управления.Выйдет сервисное меню.Там нотел модус, сделать аус

  • Trimm

    Цитата

    [i] выключи телевизор сетевой кнопкой,а потом нажми её одновременно с кнопкой I на пульте управления.Выйдет сервисное меню.Там нотел модус, сделать аус


    Ок,всё получилось. Danke. Дети полгода так смотрели, с минимальным звуком. :D :D :D

    WhatsApp: +4917629091404

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tumanov ().

  • Телвизор ,вначале пойвилось зелёное пятно 20-30 см,затем стало увеличиваться,а теперь почти что на весь экран,лампе 2 годо,скорей всего что то с лцд чипом.кто может отремонтировать,живу в раёне Wiesbaden Mainz

  • Цитата

    Со слов пользователя perestroika
    Телвизор ,вначале пойвилось зелёное пятно 20-30 см,затем стало увеличиваться,а теперь почти что на весь экран,лампе 2 годо,скорей всего что то с лцд чипом.кто может отремонтировать,живу в раёне Wiesbaden Mainz



    Это телевизор тонкий как LCD или проекционный как здесь?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята - телемастеры подскажите .
    Высоковольтный трафо шьёт на сердечник , поплавилась изоляция чуть ниже места стыка штекера с гнездом .
    С работы принёс изоляцию кабеля до 3киловольт, наверное не поможет ?
    Какой диалектрик используется в таких случаях ?
    Трафо вроде живой .
    Или меняют его в таких случаях ?
    TRAFO : NOKIA TERMAL 0033I III 24 HI 2- 96 - 11.1/110 , 0 58.541 - TR1
    10/99.3

  • если ест возможност удали обугленное место птом попробуи
    вклучит если будет опят шит то нанеси на почистенное место
    слои епоксиднои смолы

  • Цитата

    Со слов пользователя Тримм
    меняй лучше,всё равно дальше прошьёт


    да че так
    проработает ече
    в россии делал самоделные катусчки и заливал епоксидкой
    и работало пока на смену не присчли импортные телеки =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Анчерка


    да че так
    проработает ече
    в россии делал самоделные катусчки и заливал епоксидкой
    и работало пока на смену не присчли импортные телеки =)



    да, при этом незабудь хату застраховать от пожара...


    p.s Нашёл трафо 058.541 ТR1=HR8007 стоит до 20 евро

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trimm ().

  • Эпоксидка не помогает в таких случаях, заливали автогерметиком, но тоже хватало не на долго. Так , что самый лучших выход - замена.

  • Спасибо всем , кто откликнулся
    Телик _ старьё у бабушки GROUN кинескоп от PANASONIK платы немцкие вообщем сбор полный , но она к нему привыкла ну и много денег инестировать в ремонт смыла нет ,
    Ещё один вопрос
    как определяется взаимозаменяемость этих трафо
    понятно что основные параметры как то выходное напряжение мщность частота и т, д, должны соответствовать ,
    может есть таблицы взаимозаменяемости ?(

  • Сломался телевизор Toshiba 50VJ23P .
    При включении пультом он как бы включается , но изображение отсутствует и на пульт больше не реагирует . Затем , если подождать минут 5 , то пультом можно увеличивать шкалу громкости , менять каналы и заходить в меня , но звук и картинк отсутствуют . Ну а потом , по желанию телека , он может включиться через минуту а может и через час .
    Может кто подскажет в чом причина ?

  • Нуждаюсь в вашей помощи , сломались оба телека , один я вчера сделал с помощью [besobrasnik] , он нашёл для меня схему, а с этим пока дела не продвигаються , выставляю схему блока питания , где то сдесь неисправность , но честное слово , не найду. Транзистор исправен(поставил новый) поменял электролиты , на коллекторе стоит 320 , но относительно базы, и звук (писк) с одинаковой ,небольший частотой , похоже идёт из трансформатора


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ожет у кого какие мысли,
    пс. микросхемы пока заменить нечем, моhет как раз и она дефект

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    РП17 ?



    проверил, исправен,


    добавлю , как я и писал ваше о звуке раздающенся в трафо(так думаю)
    так вот этот звук не постоянный , а как бы пульсирующий(есть,нету) с одинаковой частотой , т.е. свист не постоянный , но равномерный

  • Цитата

    Со слов пользователя Течнолог
    Ну индуктивности (ЛП2, ЛП3) пищать-то врядли будут. Скорее всего транс.


    да, но это про свист, врядли транс неисправен , иначе на первичках то напруга была бы, или?