graphLCD

  • Смотри внимательнее доку - там схема подключения питания. Vee - это для контраста.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • смотрю и вижу "-10". об этом вопрос был. меня смущала отрицательность этого напряжения. теперь - нет ;)


    спасибо.

  • прикупил на eBay Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , сегодня подключил, проделал всё по инструкции "утренней зарядки" - заработало!


    но почему-то он как-то лениво работает: чтоб обновить картинку ему секунд 15-20 надо. Это нормально???

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • урааа!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашёл решение моей проблеммы ;) : в /etc/graphicd.conf нужно выставить WaitMethod=3


    токо ещё вопрос : можно ли решить проблемму с кирилицей?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Романтик :
    Слыш у тебя случаем не такой GraphLCD : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?

  • не я взял вотэтот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но контроллер вроде подобный


    Modul Abmessungen:
    75,0mm x 52,7mm x 8,9mm

    Sichtbarer Bereich:
    60,0mm x 32,6mm

    Auflцsung:
    128 x 64 Pixel

    Display Typ:
    STN Negativ, Transmissiv, Blau

    Controller:
    Samsung KS0107/KS108 Standard-Controller

    Spannungsversorgung:
    5VDC

    Hintergrundbeleuchtung:
    LED weiЯ

    Erweiterter Temperaturbereich:
    -20 ...+70 °C

    Файлы

    • glcd.jpg

      (9.06 kB, скачали 642 раз, последнее скачивание: )

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    урааа!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашёл решение моей проблеммы ;) : в /etc/graphicd.conf нужно выставить WaitMethod=3


    токо ещё вопрос : можно ли решить проблемму с кирилицей?



    над этим идёт работа наверно после отпусков появиться обновление.

  • если имеешь ввиду схему подключения, то он мне уже готовый пришёл, я только штекера повтыкал и всё (я к нему сразу плату подключения закаывал за 10 евро, чтоб паяльником себе голову не морочить, а из документации с ним токо листок с описанием пришёл но без схемы) , а вообще на первой странице топика план есть от Free-X , посмотри может подойдёт? плюс к тому где-то на форуме мне ещё схема попадалась, пока я инфу по дисплеям вычитывал, ели наткнусь, то дам знать.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • так , врезал сегодня дисплей в корпус, подключил всё, настроил...


    А теперь возник снова вопрос : как сделать чтоб например при старте лого VDR высвечивалось и там при выключении тоже вроде картинка есть специальная...?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Всё собрал по указаной Романтиком схемхе и установил как описано выше всё работает.Но вот что с керилицей делать нипойму. На немецком пишет всё как надо.Меню и всё остальное что на русском вот так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как это побороть?

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik



    над этим идёт работа наверно после отпусков появиться обновление.

  • Чёт я не понял. Вы это на 0.5 ставите? А у меня не идёт :(
    Sergej777, ты какие фонты используешь? Если fnt, то можешь попробовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а если ttf, то можешь указать параметр -e ISO8859-5.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Чёт я не понял. Вы это на 0.5 ставите? А у меня не идёт :(
    .


    Так поделись тут проблеммой, сообща может и запустим...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Подключил свой диплэйчик попробовал все фонты ни один не пошёл видно большая разница между 0.1.1+0.1.2 и 0.1.3 версией.Завтра буду дальше разбираться как оно должно всё работать! Утро вечера мудренее. =)


    Вот что получилось!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Ребята, пожалуйста выставьте свои конфиги (особенно Schpuntik). Интересуют файлы /etc/graphlcd.conf, /etc/vdr/plugins/graphlcd/fonts.conf и сам вызов плагина (опции).

  • Исходный код
    /etc/vdr/config/graphlcd.conf
    
    
    PARAM="-c /etc/graphlcd.conf -d t6963c"



    Исходный код
    /etc/vdr/plugins/graphlcd/fonts.conf
    
    
    
    
    Large Font = fnt:f_s_l.fnt
    Normal Font = fnt:f_s_n.fnt
    Small Font = fnt:f_s_s.fnt
    Symbol Font = fnt:sym7.fnt