graphLCD

  • Поставил фонты от ХР про которые Шпунтик упормянал уже. вроде буввы стали хорошо писатся но названи канала не полностью прописывается.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Заметил особенность если например програма передачь не прописывается то название канало пишется коректно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    .Это как до обновления было (Фото у Романтика с ВДР украл думаю простит) качество...как смог.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sergej777 ().

  • Доброго времени суток!
    Подскажите плиз, нашел ЖКИ габариты 78х70х10.5, размер точки 0.4x0.56, 128x64 графика, STN желто-зеленый, боковая желто-зеленая светодиодная подсветка, просвет 6 часов, -20 ...+70С, контроллер KS0108B. В конце контроллера стоит буква В - он подойдет для ArVDR?


    Заранее благодарен за ответ.

  • А ты как думаешь?
    Информация для размышления! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если честно, то я не знаю, чем отличается контроллер KS0108 от KS0108B, от того и спрашиваю.

  • В принципе ни чем. Может только технологией производства . А управление им осталось такое же. Так что можешь считать что походит.


  • у меня такая же проблема, выход есть или помогите

  • Доброго в времени суток!
    Преобрел я контроллер KS0108B, подключил и сделал все как сказано в wiki, в результате при загрузке ArVDR мерцает одна часть дисплея, затем другая и когда ведро загрузилось - дисплей чистый. Сталкивался ли к то с подобной проблемой?

  • [off]Стёр. Не так понял[/off]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем metasens ().

  • Цитата

    Со слов пользователя gema
    Доброго в времени суток!
    Преобрел я контроллер KS0108B, подключил и сделал все как сказано в wiki, в результате при загрузке ArVDR мерцает одна часть дисплея, затем другая и когда ведро загрузилось - дисплей чистый. Сталкивался ли к то с подобной проблемой?


    ну у меня такого небыло, у тебя плагин активирован? а что говорит команда showpic? ещё раз проверь все проделанные изменения в указанных в Wiki файлах, посмотри в логи, а ещё лучше выставь их сдесь

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Лог:
    Aug 17 15:45:02 arvdr vdr: [3170] initializing plugin: graphlcd (0.1.5): Output to graphic LCD
    Aug 17 15:45:03 arvdr vdr: [3194] glcd_display thread started (pid=3194, tid=3194)
    Aug 17 15:45:03 arvdr vdr: ks0108: benchmark started.
    Aug 17 15:45:03 arvdr vdr: ks0108: benchmark stopped. Time for Command: 1651ns
    Aug 17 15:45:03 arvdr vdr: ks0108: KS0108 initialized.

  • в зтом кусочке лога вроде всё в норме, а ошибки что-ли нигде не выскакивают? showpic прбовал?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Есть еще один ньюанс,"кроме распайки и подключения надо также проверить настройки BIOS : для параллельного порта должно стоять ECP", честно не знаю что это за параметр, но у меня можно выставить только 378h? 278h и 3BCh.

  • тут маленько о порте и ECP : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , я даже не знаю что посоветовать, попробуй поигроться с настройками... мож кто ещё что посоветует ?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • кто может поделится логотипами на российские, украинские и т.д. каналы ( астра,сириус, амос) для графических дисплеев 128х64.

  • Цитата

    Со слов пользователя triax65
    кто может поделится логотипами на российские, украинские и т.д. каналы ( астра,сириус, амос) для графических дисплеев 128х64.


    так в 0.5.3 вроде уже есть почти все логотипы на русские и немецкие каналы

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • там все почти идут для 240х128,
    и еще когда я выставляю в плагине показ канала и даты , то получается наложение на балку продвижения времени показа передачи, если убераю показ канала или времени все нормально

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем triax65 ().