Entbindung


  • Только всех под одну гребёнку не надо....
    Разные ситуации в жизни бывают.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Присутствовал при рождении обоих дочерей. Было желание жены. Сам не рвался, но теперь скажу, что это было даже необходимо. Поддерживал её и морально и физически (шея и спина болела потом дня три, - как она на мне висела). Ни одна акушерка (тем более их там и не много, а иногда и просто одна) не смогла бы этого выдержать.
    Так что, считаю это, даже в какой-то мере обязанностью. Слабонервных, тех кто сами падают, конечно лучше не пускать. Я не скажу что я сильный в этом отношении (врачём мне никак не бывать), но в этот момент думаешь о том, что бы всё обошлось хорошо, о жене, о ребёнке.., короче, - не место эмоциям.. Они приходят, когда уже всё позади.


    Кстати, с тех пор, - респект к женщинам...
    Если может и будет третий, - одну не пущу.

  • Цитата

    Муж не сможет помочь, а будет только мешать. Во время родов иногда возникают нештатные ситуации, когда требуются быстрые и квалифицированные действия профессионалов, а не дилетантов наблюдателей да еще с эмоциями. Для некоторых врачей присутствие мужа в подавляющем большинстве случаев тоже нежелательно - скажем так, персонал приобретает некоторую скованность в действиях. В экстренных ситуациях (не дай Бог, конечно) это может делу повредить - там зачастую решают секунды, и оглядка на самого главного родственника не добавляет персоналу решительности в действиях.


    На последних родах медсестра, скажем глупая, попалась. Она даже
    не знала как правильно задать новую дозу в тропфэр. В вену не
    попала, жидкость в мускулы пошла. Всё на часы поглядывала
    кода-же файерабенд. А когда схватки сильные пошли у жены
    глаза закатились и судорги начялись. Рядом бал только я.
    Заорал и прибежали медсёстры, откачали жену. Жена
    уже стояла перед всем известным последним корридором и
    видела свет в его конце, но чей-то голос сказал ей
    "Тебе умирать ещё рано"
    Так-что можно сказать не будь меня рядом, кто знает как бы
    всё это закончилось.

  • @ saratow
    Как ты любишь всё переиначивать...
    Тебе указали про " пальцы веером " на твою реплику, где ты сказал, что муж нужен около палаты, чтобы врачей раком ставить... Ничего больше...
    Вместо того, чтобы сказать: " Пардон, пургу написал...", ты решил тему совсем в другое русло повернуть. Кому нужны в этой теме твои стихи? Открой тему, например в политике и бодайся там.
    Кстати, просмотри тему:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там china2 расписала, как цитировать надо. А то у тебя не поймёшь, где твоё, а где чужое.
    Надеюсь, далее будут сообщения по теме.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Полностью придерживаюсь мнения WESNA SARATOW, ANGELINA.


    Нечего мужику делать при родах...


    У самого 2 сына. Вот как они появлялись на свет, меня звали в род. зал. А все остальное, это не наше 8)


    Это только мое мнение.

  • Отвечу и я. у меня 2 сына, оба раза муж был сомной, но до самого последнего момента, а потом я попросила выйти, не хотела что б он это всё видел и мне леге было, а так не до него и потом некоторые кричат, не побоюсь сказать канцерты делают, я этого не понимаю, рожала молча, без всяких криков, хотя роды тоже были тяжёлые с первым сутки мучилась. поэтому для меня вывод один,пока ещё не так сильно больно, можно с мужем, а потом уже сама.


  • Наверное перепутал это выражение с выражением "Чистокровный Ариец".

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Наверное перепутал это выражение с выражением "Чистокровный Ариец".


    Ребят, не в обиду, дёргайте пожалуйста в " Курилку "..... Спасибо.
    P. S. " Курилка " сейчас называется " Политикой "

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Ребята,ну не надо ссорится!!!
    Каждый человек вправе решать сам ,что и как ему делать!
    Здесь каждый высказывает своё мнение!


    Жаль,что писать стали не по теме!!!


    я так поняла ответ был мне,но дорогй,ты так цитируешь,что сам чёрт не разберётся в твоих высказываниях....."Пальцы веером,"былo к твоему ответу..."раком ставить."...,и это типично для наших крутых переселенцев,а причём тут русский- не русский,мой твоя не понимать... :D

  • Думаю, что рожать вместе это просто модное веяние.


    Быть рядом - Да! Мужчина обязан.
    Все остальное я не принимаю.


    Конечно, нужно учитывать индивидуальную психику людей.
    Одному все равно, другой стесняется, третьему просто не удобно.
    Роды все же сугубо интимный процесс. Я с эитм согласен.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Одному все равно, другой стесняется, третьему просто не удобно.


    А четвёртый просто не адекватно реагирует на действия жены и персонала.... И делает позже свои " умные" выводы... =)
    Самое главное, чтобы у роженицы и у ребёнка всё было хорошо. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а ещё не завидую медперсоналу,они ,наверное ,книгу уже могут писать..."поведение мужей на родах"


    Абсолютно согласна,
    а то порой непонятно кому первому надо помощь оказывать :)


    Конечно кому то легче вместе,одни мои знакомые вообще весь процесс
    на видео записали,чтоб потом вместе смотреть ?(:rolleyes:
    По мне,так это возможность счастливого отца сразу же,наравне с матерью,подержать своё чадо не руках,встретить его в этом мире,так сказать =)
    Потому что когда я рожала,муж нервничал больше меня,
    а мне то и больго не было ;)

  • если кому надо русскоязычная акушерка Нюрнберг (Russischsprechende Hebamme Nurnberg) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем dust ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dust
    если кому надо русскоязычная акушерка (Russischsprechende Hebamme)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вроде бы рекламма на форуме не одобряется... =)
    Случаем не жена? =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • У меня было два кесаревых. Первый раз была одна - мужа отправили домой, в другой город, с обещанием оперировать на следующий день утром. Через 10 минут после его ухода принесли халат и чулки X(. Телефона с собой не было.
    Второй раз плановое КС, с папой.
    Просто счастлива, что второй раз муж был со мной. Держала его за руку и чуствовала, что не одна.


    OFF Адик, вопрос наверное больше к твоей жене, если её не затруднит... Пару раз читала, что ты с ней советуешься, она гинеколог кажется?
    Знакома со многими женщинами в России, которые беременны или уже родили после КС. Там им всем измеряют толщину шва в миллиметрах и рассказывают всякие страшилки про разрывы во время беременности. В Германии ни разу не слышала об этом :rolleyes: . Что это? чрезмерная паника русских гинекологов, или немцы смотрят на это сквозь пальцы?


    Заранее спасибо :)
    Извини за OFF, не хотела заводить тему из-за этого =)

  • я бы не хотела, чтоб мой будущий присутсвовал))))....эт тока слова, что с ним легче....когда приспичит, там уже не до Мужика)))) =) :D :D


    Вот скажите Мужчины, неужели если Вы не присутсвуете на родах, будете меньше любить своё Чадо?????

  • Раньше мужчины не присутствовали на родах,но так же любят своих детей...Появление моих детей на свет было ооочень долгим...24 часа дочь,и 12 часов сын...Потом умирание,огромная потеря крови...,ручная штопка.. :D..не хотела бы,что бы и муж там был,я сама прекрасно со всем справилась...Но это каждый решает сам для себя... =)