Днём со светом

  • С 1 октября в Германие на добровольных началах вводитса новое правило езда на Автомобилях днём со светом которое в скорем времени переидёт в обязанность.

  • Гумманые немцы однако, потихоньку приучают..
    Как впрочем во всем... =)
    А в Дании - это давно закон, все выполняют..

  • давайте быстренько придумаем реле, ктотрое будет при старте мотора автоматически включать свет, я к тому что можно потентировать и потом зделать рекламу, типа "вы запарились платить штраф за невключание света?, у нас есть лёзунг, "РЕЛЕ" фирмы "......." поможет вам избежать лишних штрафоф... :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Трули
    А в Дании - это давно закон, все выполняют..


    Ну это по все Скандинавии так и есть ещё страны где это закон.
    А надо оно нам, что это даст?

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ
    давайте быстренько придумаем реле, ктотрое будет при старте мотора автоматически включать свет, я к тому что можно потентировать и потом зделать рекламу, типа "вы запарились платить штраф за невключание света?, у нас есть лёзунг, "РЕЛЕ" фирмы "......." поможет вам избежать лишних штрафоф... :Д :Д


    Да тут наверное уже ктото придумал потому и новый закон.

    Цитата

    Der VorstoЯ ist dem Bericht zufolge Teil einer europдischen Initiative Stolpes, mit der die Pkw-Serienausstattung verbessert werden soll. Der Minister schlug die Ausstattung von Neufahrzeugen mit so genannten Tagfahrleuchten vor: Dann wьrde beim Starten des Motors automatisch das Licht angehen.

  • В принципе я за. Считаю, что те расходы, затраченные на приобретение запасных лампочек, того стоят. Да вы и сами знаете, насколько проще заметить машину с включенным светом, даже в солнечный день.
    На автобане езжу только со светом, поскольку езжу часто и быстро, и очень не хочу в очередной раз испытать чувства, что вот пары метров мне точно не хватит, когда какой нибуть дедуля решит перед носом обогнать грузовик.....
    Да и на мотоцмкле естественно, ездим со светом. Короче, Оно нам надо.
    А то что приучают, гуманно, ни кому лишних головных болей не надо, народ другим занят, авось и не заметят, как привыкнут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    давайте быстренько придумаем реле, ктотрое будет при старте мотора автоматически включать свет, я к тому что можно потентировать и потом зделать рекламу, типа "вы запарились платить штраф за невключание света?, у нас есть лёзунг, "РЕЛЕ" фирмы "......." поможет вам избежать лишних штрафоф... :D :D


    На мне уже не сможеш заработать :D :D в моей машине уже такая функция есть, Tagfahrtlicht называется нужно только в MMI активировать.

  • а меня за это штрафовали, за то что были [tagfahrleuchte] врублены...типа, чо это за лампочки какието... а теперь это закон!!! ?( :D
    германия, самый большой цирк в мире...

  • если не ошибаюсь на настоящий момент свет надо включать при недостаточной видимости
    дело в том что каждый интерпретирует понятие "недостаточная видимость" по своему. есть и такие кто по темноте ездят на подфарниках. думаю никто не будет спорить что рассмотреть при обгоне в сумерки встречную темную машину идущюю на приличной скорости не всегда просто а потому и правильно оценить обстановку бывает тоже непросто. почему некоторые люди считают себя специалистами одновременно во многих и многих областях знаний. Ведь если принимается какое-то решение то сначала проводятся исследования, анализируется ситуация и т.д. и т.п. А то что вводят постепенно молодцы правильно делают. или бы вы хотели чтобы как в союзе деньги меняли - объявили после закрытия магазинов и банков что на завтра реформа и делай что хочешь, хоть волосы на ж.....е рви? тем более что это далеко не новшество, в других странах наверняка накопилась статискика по этому поводу. почему нельзя учиться на чужих ошибках. Или же вопрос о аварийных жилетках. скажите легче увидеть человека на проезжей части или нет. стоит копейки и труда большого нет её одеть. думаю это не только забота о себе любимом, но в какой-то мере это уважение и к другим участникам дорожного движения.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я тоже за этот закон.
    В Финляндии по моему после введения такого закона напловину сократилось количество аварий...

  • 3 года тому назад когда покупал машину а она была с Дании,
    ездил сам в сервис Ауди просил чтобы свет отключили.
    Они через комп отключили мне бесплатно,
    но назад включить, уж они с меня денежку сдерут.
    Выгодно им будет это дело.

  • У нас на работе ученик включает свет(на машине) только когда он уже ничего не видет. Я ему говорю что в плахую погоду на дороге его машину практически не видно, на что он ответил что его ето не волнует зато он шпарит на лампочках.Вот разок оштрафуют,а он как все немци скупердяй он их даже на стоянке будет оставлять включеными.Я считаю что ето правилно потомучто понятие " плохая видимость " у всех разное а из за етого бывает оооочень много аварий.И за ето нужно штрафовать построже чем за ремни.Потому что если я не пристегнулся я подвергаю себя опасности,а если я не включил свет я подвергаю опасности других людей.И поскорее ето бы стало законом.

  • И скорее всего жрать машина побольше начнёт,а насчёт штрафов-я в своё время (лет так 10-12назад)тоже штраф за 3.стопсигнал платил т.к.менты сказали он людей слепит,а сейчас это стандарт.А безопасность мотоциклистов резко понизится,они станут как-бы невидимыми среди всех.По мне так это просто рубля капусты-если закон введут,то я фары напрямую подсоединю-за.упу им а не штраф.

  • А они видать на австрию посмотрели и решили у нас тут это ввести
    в Австрии такое с прошлого года ,но у них разрешено как тагфарлихт использовать противотуманные фары , а вот разрешат ли такое у нас??

  • Цитата

    Оригинал вон сана
    А они видать на австрию посмотрели и решили у нас тут это ввести
    в Австрии такое с прошлого года ,но у них разрешено как тагфарлихт использовать противотуманные фары , а вот разрешат ли такое у нас??


    сначало штраф заплати за то что туманки были врублённы, а когда научишся их без них ездить, то введут закон, и будеш штраф платить за то что без туманок ездиеш... :D

  • А ларец просто открывается... Если лампочке, к примеру, положенно гореть 200 часов, то она столько и будет гореть. Но если ты в сутки ( ночью ) будешь её включать на 2 - 3 часа, то как долго она будет гореть??? А если ещё и днём на 2 -3 часа, то сгорит в два раза быстрее. А теперь вывод... Или ты один раз в год меняешь лампочки, или два раза в год???? БИЗНЕС =) =) =)

  • а это значит что надо бевербоватся на завод где продуцируют лампочки. без работы не останимся, да и в 3 шихьты пахать будим и аккорд дацу получать будим... :D

  • Был ранъше против этого да и раздражало меня это , когда ехали мне навстречу с включённым, как мне казалосъ без необходимости ,светом ...Но пару неделъ назад была у меня такая ситуация . :)


    Еду по Бунъде ,хорошая ,широкая ,недавно построенная дорога ...и со второстепенной вылазиет на главную ,по которой я иду , такой ...не успел понятъ какой марки ...легковой автомобилъ ...одним словом как мне удалосъ его объехатъ ,при это тормозив и виляя и всё на свете проклиная ... 8o думал ,всё пипец тебе дедуля и не толъко ему ,полная тачила пенсионеров была ,это мне удалосъ разглядетъ . X(


    Так вот ,думаю ,что были бы у меня фары включены , то болъше бы была вероятность ,что так knapp бы не было . =)


    Так что с тех пор я за . :)