ДСЛ и помехи в телефоне?

  • Привет,


    Последние пару месяцев при телефонном разговоре почти всегда возникают помехи (скрежет). Предполагаю, что началась эта беда после того как подключил ДСЛ через ВЛАН, т.к. до этого никаких помех не наблюдалось. Может кто-нибудь подтвердить подобное явление?

  • В течении года не наблюдал такой херни---аллес гуд,телефон шнурлос,1 PC через кабель к роутэру ноутбок +1 PC через безпроводной *аркор рулит полюбому*

  • У меня теже проблемы, только WLAN соединений нет (на рутере WiFi вообще выключен). Причем заметил, что проблемы возникают при разговорах не со всеми номерами.
    Телефон Siemens бесхвостый, интернет DSL1000 от 1&1.


    P.S. Хотя проблема скорее всего в сплиттере.

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    ты уверен что правильно включил сплитер?

    Исходный код
    Подключение <-> Сплитер <-> Телефон
                        | <-> АДСЛ-модем


    Я думаю, что если бы подключение было неправильным, то не работал бы ни телефон ни дсл.
    В ответ на другие встречные вопросы добавлю: дсл у меня от Strato (Maxxi DSL 2000); телефон: Siemens 711 Komfort безшнурный. WLAN-Router (Fritz!Box) находится в самом деле очень близко от телефона, может быть в самом деле именно здесь собака порылась?

  • @winny
    Ошибаешься, как раз будет работать ... но не так как надо ;)
    Я уже наблюдал такое и как раз с такой болячкой.
    Один телефон подключен в сплиттер, а другой паралельно к сплитеру. Так вот у второго как раз и были такого плана помехи =) ради прикола воткни обыкновенный телефон вместо твоего бесхвостового. Я так думаю будет тот же эффект

  • Привет всем.
    Думаю что это проблема с линией.(leitung)
    У меня была такая же прблема и я вызывал Teleckom т.к. я их kunda. Вначале они тоже грешили на сплитер,затем на мою телефонанлаге с встроенным рутером и только после 3-го раза как они побывали у меня дома и зделали все замеры они сказали мне что линия перегруженна и параметры не совсем нормальные но пообещали эту проблему решить. Это было 3 месяца назад и с тех пор у меня всё ок.
    Возможно и у вас тоже самое,но не утверждаю ,причин может быть много.
    У меня 4 телефона и фах ,один телефон шнуровой и 3 трубки.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Сегодня окончательно убедился в том, что помехи возникают не всегда: звонил друг с мобильного и никаких скрежетов не было ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя winny-p.
    Сегодня окончательно убедился в том, что помехи возникают не всегда: звонил друг с мобильного и никаких скрежетов не было ?(


    Если опять возникнут помехи ,то думаю что это всё таки на линии помехи. У меня были тоже не всегда, а периодически.
    А как DSL? Проблем нет?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!