He@d Hd3500

  • Начну новую тему.


    Ресивер HE@D HD3500 из семъи Арионов. От Опенбоксов подходит X620 ( 12V- выхода нету).


    Ну думал, тема уже так на Украине расжована что пользоваться презервативом будет сложнее чем этим Ресивером.....нет тут то было..


    Скачал украинские Совты и программы. Хотел для начала слить Софт, Лоадер с ресивера в Комп ( на всякий Случай, Конь его знает когда и зачем понадобится). Долго думал и пробывал пока понял что Арионер для этого не пойдёт.
    С заливкой та же Картина. Арионер стартанул, украинскую софтину открыл, нажал на "посылку" и воткнул Штёпсел в розетку... и что вы думаете: а он мне сразу через 2 Секунды дулю показывает. Не лезет, хоть тресни. Вот тут мне помогло то что я сначала Софт с Лоадером скачал: открыл оригинальный Софт и ещё раз украинский Софт программой "AUChedit" и увидел что у них Сигнатура Лоадера ( вроде Head называется) разные. Ну я смело поменял буковки как в оригинале, Checksum подправил и буаля... Софт полез в ресивер !!!
    Лоадер не менял остался оригиналъный 0017.1



    А вы как это делаете ? Украинский Лоадер сразу ему пихаете или у вас прямо сразу так всё в Ресивер лезет ?


    Продолжение следует....

  • А ты с HE@D HD3000 CI Plus поэксперементируй, вот интересууууу....!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • у меня тоже 3500 я сразу залил орионером оговорюсь чо бы не было путаницы я брал его у Моста и он уже был прошит под опенбокс поэтому наверное и получилось всё сразу и не один раз. FLY если не трудно скинь родной софт для He@d3500

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WAP1965 ().

  • Нее, спасибочки. Я как "Плюс" услышу аж волосы в дыбом становятся.
    Такое вообще продавать нелзя, грехов не оберёшся.

  • так в чём и изюминка этого ресивера, так это изобилие ПО для него. Все арионо подобные ПО подходят к нему, естественно в зависимости от модели. К примеру He@d Hd3500CICX - он же Опенбокс620, Арион AF-1900 CICX или 7018. Главное в наличие имееть соответствующий лоадер для желаемого ПО.
    Лоадер или бут (как там его ещё называю) загрузчик 17.1 - это последний для Опенбокс 620, который работает довольно таки прилично, в отличии от некоторых предыдущих. Думаю, что изобретать новое колесо не стоит, так как уже всё проработано и в итоге после многочисленных вариаций возвращаешься к этому же. Не вижу смысла переделывать из имеющего у нас на рынке He@d Hd3500CICX(Опенбокс620) с загрузчиком 17.1, в что то иное, к примеру перешить в AF-1900 CICX/CNCI или 7018. Кто решил пошарить, это уже другой разговор, тогда можно и перепрошить. Опять же все эти игры для продвинутых юзеров.
    Новичкам-любителям вообще не рекомендовал бы бросаться в омут с головой, можно и дров наломать. Хоть у ресивера приличное железо и в него трудно загнать не соответствующий для него софт, но с дуру как говорится можно х*р сломать. Достаточно научиться обновлять софт и актуализировать ключики, а это проще паренной репы.
    В общем поюзав этот ресивер, остался очень доволен. Первое впечатление было так себе.

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    Нее, спасибочки. Я как "Плюс" услышу аж волосы в дыбом становятся.
    Такое вообще продавать нелзя, грехов не оберёшся.


    солидарен. "Плюс" - воспринимаешь уже как какое то надругательство. :D

  • полностью подерживаю пользуюсь еже почти 3 месяца не одного глюка не заметил два раза прошивал без всяких проблем

  • у поляков лежит этого добра море. Только честно сказать не стоит овчинка выделки и так всё налаженно, лучше не придумаешь. Помимо софта тебе надо вначале бут поменять, иначе кроме софта с S192CNCI........................ ничего принимать не будет.
    Могу скинуть адресок поляков, там целый склад этого добра, начиная с бут, флеш, шаринга и т.д.

  • Так ведь о том и разговор что невсё так просто как со стороны смотрится.
    Я ж ведъ думал что сам "того" , а нет.. окозалось "лыжы не едут" !


    Как я понял Лоадер он у всех один и тот же, толъко Сигнатуру надо под Софт подправлять. У поляков естъ программа "AutoArioner". Она вроде Head сама автоматически опознаёт, надо будет попробыватъ. Когда всё это знаеш то становится вся процедура понятнее, поэтому я и тему открыл что-бы пообщаться об этом.
    У вас Полъсат аукается ?
    Оригинальный Софт вышлю ( если твой маил в профиле) когда дома буду, тут его не имею.

  • с лоадером нужно быть очень аккуратным. С софтом проще, если не тот, то и смена сигнатуры не поможет, просто напросто не полезет. Это и к лучшему. Точно сейчас не помню по поводу Arioner, но старые не очень работают. Пользовался Arioner 0,24. Опять же если стоит старый бут, к примеру Boot Version : 0011.1, 0015.1 или 0016.1, то лучше поменять на 0017.1. Он работает лучше.
    Что у тебя за бут стоял?

  • FLY

    Цитата

    Как я понял Лоадер он у всех один и тот же, толъко Сигнатуру надо под Софт подправлять.


    Если сравнить лоадеры от арионоподобных, то окажется, что они разнятся не только в сигнатурах. По-этому я бы не стал так вот сразу переписывать бут. 16.1 и 17.1 работают по сообщениям нормально. А вот хохляцкий бут я бы вообще держал подальше. Как раз он потом может стать источником проблем при перешивке софта.
    И кто вообще сказал, что их софт самый лучший? :) :) Ни те ни другие софт сами не делают (F-300 не в счет), а турки и пшеки оперативнее с заплатками всё же будут.

  • Смотри я наверху писал: Боот стоял и стоит 0017.1
    Куда менять, зачем менять, ведь версия не изменится ??
    Единственное что я поменял это SHT на DMT или что-то в этом роде..


    Что поляки работают мне понятно не они не аукаются, или ?

  • извини, БООТ прощёлкал :Д


    поляки аукаются и ещё как.


    чтобы не быть голословным, постараюсь коротко для массового пользователя кто приобрёл эти ресиверы уже как Опенбокс620.
    Заходим в меню и смотрим информацию о системе, имеем:

    HВ: Х-610

    СВ: (бакс)СПHА------С192ЦНЦИпнц
    ДБ: 0000-------
    Боот версион: 0017.1(СПHС192ЦНЦИ)


    получается у нас в наличии готовый к употреблению ресивер, который соответствует нашему желанию.
    Боот оставляем прежний и не трогаем его, он работает супер. Для того чтобы нам обновить ПО, нам необходимо найти в куче этих клонов именно наш ПО - который соответствует Бооту. Определить его элементарно, достаточно посмотреть на БООТ - это и есть исходная нашего софта. Индексация софта начинается с индекса БООТа:


    С192ЦНЦИ_баксСПH_хххххх_год,мес,число_АУЦПЦнпц.зип . это всё что нам нужно.


    Софт можно найти на украинском сайте, у поляков и турков. Ничего не надо переписывать и втыкать в него. Всё давно прописанно доктором. :Д


    Другой вопрос если к нам попал в руки Hе@д 3500 ЦИЦХ ц ДМТ софтом и мы решили получить из него ОпенБох 620. Тогда нам необходимо софт от ОпенБох и главное боот. Дальше дело техники

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().

  • МОСТ, не провоцируй :D


    Объясни эту загадку с "заголовком" или Лоадером, тоже поскучать охота.


    ;)


    Лоадер я то не менял, получается только " заголовок" или ?

  • приобрёл Head 3500,посмотрел информацию она выглядит таким образом:


    Hardware version: HD 3500


    Software version:§§DMTE6579S192CNCIpnc


    Database version:00008209


    Boot version:0017.1(DMTS192CNCI)


    Из постов выше понял что это не ОпенБокс а кака какая то.


    вопрос что сделать чтобы He@d-у опенбоксовские мозги вправить :D


    Так как сам в ревсировых мозгах не копался хотел бы получить туториалчик , или адресок где лежит всё необходимое для операции.

  • Ну вот в том то и дело что у меня
    [ DMT S192CNCI ] а у хохлов лежит [ SPH S192CNCI ].


    Если у наших продавцов покупать то уже получаеш "подготовленный" Агрегат. А если так как у меня то самому догонять надо.
    Версия Лоадера у всех называется 0017.1 !!! Различие только в производителе название которого я в Hехе и поменял. Работает то он работает но Hардвареверзион не показывает ( пустая строка), остальное как надо, поляки не аукаются ( я ключи не заливал).

  • FLY
    тебе надо залить Boot 0017.1(SPHS192CNCI) используя прогу Arioner только последнюю версию, старые выпендриваются. Тогда ты сможешь загнать софт с украинского без проблем. Так же можешь у поляков взять 17 Боот от Арионера, но тогда и софт надо будет от него грузить. Главное обращать внимание на индексацию. Только смотри внимательно, там так много очень похожих с разницой в одну букву в индексе.


    Кокой загрузишь Боот, такой и софт будет лезти.


    Грузится по старой схеме, запускаешь Arioner, выбираешь файл, открываешь и ресивер в сеть втыкаешь, ждёшь окончания загрузки.

  • что-то я непонял,плюс чем на хвост наступил кому?


    кто мне недостатки расскажет???


    мне так он намного больше нравится чем бесплюснутый