Имиджи ruDREAM

  • Спасибо за ответы.


    Естественно делал flash erase.
    Так же пробовал переставить с дримбоксворлд
    Ничего. Аппарат ведет всегда одинаково. ;(


    Но один раз по первому линку хттп://rudream.dvb.lv/autoupload (с тысячного раза) всетаки скачал список обновлений. Я выбрал нужный эму и .... ничего. Он опять связь потерял и больше не видит в упор.


    кстати эму поставил вручную и для них ключи из инета обновляются без проблем.


    Я так думаю, что нагрузка на первом линке большая и скорости может не хватает. (хотя моловероятно)
    А по второй линке 212.248.ххх.ххх для моей версии не тот файл стопудово, или его вообще нет, т. к. на предыдущем имедже с этого ip всегда без проблем обновлялся.


    А телнет выдает это:
    Welcome to ruDREAM image! - Kernel 2.6.9 (22:13:34)
    version: 0109200510071131
    comment: Dreambox image based on with enigma 20051007.1131


    Может это для знающих людей что подскажет?



    Плз. Скажите в каком файле подправить № версии. А то покопался, но пока не нашел. Может от предыдущей версии будет обновляться ?

  • Так и есть.


    Зарядил линки в ReGet:
    с хттп://rudream.dvb.lv/autoupload/addons_0109200510071131.xml благополучно скачал,
    а с хттп://212.248.21.184/rudream/addons_0109200510071131xml ничего не нашел.


    Теперь не ясно почему же мой дрим не может утянуть с первой линки. ?(
    На предыдущем рудриме кстати тоже не мог утянуть с первой линки :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Geist
    На камд3_813 защита снята,для Рудреам

    Здравствуйте. Откуда информация?

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74

    Здравствуйте. Откуда информация?


    U poljakov pisali :/dvb.uload/
    Sperre fьr rudream entfernt
    Szpere usunieto dla rudream

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Geist
    На камд3_813 защита снята,для Рудреам


    Что он открывает?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sng ().

  • Цитата

    Со слов пользователя watcher


    Зарядил линки в ReGet:
    с хттп://rudream.dvb.lv/autoupload/addons_0109200510071131.xml благополучно скачал,
    а с хттп://212.248.21.184/rudream/addons_0109200510071131xml ничего не нашел.


    Теперь не ясно почему же мой дрим не может утянуть с первой линки. ?(
    На предыдущем рудриме кстати тоже не мог утянуть с первой линки :(


    Баклан!!!


    если адрес начинается с хттп://rudream.dvb.lv (т.е. буквами написано) то не качает,
    а если цыфрами (как IP) хттп://212.248.21.184 то качает.


    Это как то связано с DNS (кажется через это происходит преобразование IP в буквенный адрес).
    А как это настраивать и где на дриме или на компе?


    Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя sng
    Что он открывает?


    Внимание!!! Ребятки, И Mgcamd, и Newcamd, и Сamd открывают все. Чес говоря, думаю, что и Radegast все откроет.Давно не юзал. Каждый пользуется тем, что ему удобнее, понятнее... Нет сегодня эмуля, который делает что-то, отличное от других..

  • если адрес начинается с хттп://rudream.dvb.lv (т.е. буквами написано) то не качает,
    а если цыфрами (как IP) хттп://212.248.21.184 то качает.



    Это совершенно разные серверы.

  • Перешил свой Дрим 7000 последней версией имиджа от ruDREAM.
    Диск и USB флешку не использую. Возникла проблема с перезагрузкой. Включается и выключается нормально всё работает и открывает, а если нажать перезагрузку виснет наглухо. И не грузиться. Нажатие 3-х кнопок не помогают, помогает только отключение от сети. Затем всё опять грузится. Когда убираю эмулятор всё опять работает. Эмулятор ставил только 1 Newcamd.
    С чем связано это? И как бороться? Может ему памяти маловато?
    Папочка var занимает 58%. Хочу прикупить USB флешку какую именно посоветуете? Из тех что предлагаются в списке в продаже не видел ни одной. В списке есть флешки 128Mb фирмы Canyon. В продаже видел только Canyon flash USB 2.0. 256/512MB
    Дрим будет работать с ними? Какую лучше брать на 256 или 512 ?

  • Столкнулся с проблемой. Нужно было закачать фильм с винта, записанный последним имг. Смартфтп видит файл в юникоде по русски, а закачать не может, старые файлы качает. Я давай тсманом качать, по началу средняя скрость,порядка 2,5 ,а через 15 минут упала до 0,4... Это часа 4 качать. Кое-как слил 5 гиг за 35 мин
    через командира тотального.. Раньше такого не было. До этого релиз109 рудрим стоял.

  • Цитата

    Со слов пользователя sng
    Столкнулся с проблемой. Нужно было закачать фильм с винта, записанный последним имг. Смартфтп видит файл в юникоде по русски, а закачать не может, старые файлы качает. Я давай тсманом качать, по началу средняя скрость,порядка 2,5 ,а через 15 минут упала до 0,4... Это часа 4 качать. Кое-как слил 5 гиг за 35 мин
    через командира тотального.. Раньше такого не было. До этого релиз109 рудрим стоял.


    качает через leapftp

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    качает через leapftp


    А юникод понимает? У меня все по-русски с +++.

  • У меня просьба. В таймер ввести галочку: приплюсовать ХХ минут к таймеру. Чтобы руками не изменять конец записи.

  • Кто нибудь поможет или идти в раздел к чайникам? Проблема следующая и наверное я не одинок (с учетом того что Rudream Team на каникулах ).
    Хочу поставить новый эму в рудримовский имедж. Беру новый EVOCAMD? пакую в tar gz, бросаю в дрим на HDD/VAR/TMP - пишет файл большой. C учетом того, что сейсчас некому Эму заточить под рудримовский имидж - что делаю не так? Help please!
    Любителей попинать прошу не беспокоиться. Заранее благодарен!
    Ваш Enurez ?(

  • Бросаетса в тмп
    И если атконфигурировал и запоковал правильно то должен установитса :sport:

  • Уважаемые ! Доброго времени суток! Подскажите, видел кто - нибудь темку по обсуждению оформления dream? Ну там загрузочную картинку поменять и тому подобное? Если кто видел киньте ссылочку. Заранее благодарю. ( У меня Dream 7020)

  • Цитата

    Со слов пользователя Duke
    Уважаемые ! Доброго времени суток! Подскажите, видел кто - нибудь темку по обсуждению оформления dream? Ну там загрузочную картинку поменять и тому подобное? Если кто видел киньте ссылочку. Заранее благодарю. ( У меня Dream 7020)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.