Имиджи ruDREAM

  • Цитата

    Со слов пользователя Antas


    Как измеряешь качество картинки? Я, на глаз, разницы не замечаю. ?.


    Да домыслы это всё. Не может картинка зависить от ПО. Народ просто не понимает, что картинка зависит от аппаратной части и процессора ресивера. ПО этим просто управляет и не более.

  • Цитата

    Со слов пользователя toyo


    Да домыслы это всё. Не может картинка зависить от ПО. Народ просто не понимает, что картинка зависит от аппаратной части и процессора ресивера. ПО этим просто управляет и не более.


    супер...берем комп и выставляем стандартный видеоадаптер..16 цветов..смотрим...балдеем..ПО стандартное..железо тоже..
    а потом-ставим родные дрова от производителя..32 бита..ПО-другое..никакой разницы..:))
    пример на Дриме:ставим старую версию Нитры (не 32 битную..)..смотрим..
    меняем на 32 битную..ещё смотрим..иногда видим зеленые полоски..от видеодрайвера..зато менюшки обалденные..

  • assv2


    А какое отношение сюда имеет комп. У компа графическое ядро отдельно стоит.
    Во всех сат ресиверах и им подобным устройствах установлен специализированный процессор с графикой и имеющий внутреннюю прошивку в том числе и на видео часть. Откройте даташит на любой из этих процев и всё сами поймёте. Там чётко разрисована структура с указанием внутреннего флеш процессора и характеристиками видео по цифре(внутреннему) и аналогу(выходному).
    Ни в одном ПО для Дримов (и не только) НЕТ драйверов для видео как и нет оборудования, для которого они нужны. Есть только поддержка GUI интерфейса, то есть меню. И не более.

  • Картинка рудрима или любого другого имиджа абсолютно такая как на официаьном имидже , спорить по этому вопросу- лишнее


    То что рудрим сделан намного логичнее всех остальных - это да , он устраивает и арабов и турков и европейцев и славян и кавказцев , а всякие немецкие французкие италянские имджи устравиают только их - это вся разница , а работает стабильно зависает не зависает , это у всех одинаково ,если ошибки в CVS есть они оказывают влияние на все имиджи

  • Цитата

    Со слов пользователя kredo
    hallo.
    snatoki ruDream pomogite Tuxcal plugin sapustit na ruDream.
    Gemini i Pli imeg rabotajut horosho,a ruDream woobsche nehochet.


    Возможно у твоего имиджа не хватает нужных фонтов - надо их скопировать оттуда, где ты брал Tuxcal - это из собственного опыта.

  • Цитата

    Со слов пользователя kredo
    a kak ego moschno ismenit? ili nado nemezkij jasik ustanowit elli da to kak?
    spasibo.


    для работы плагин Tuxcal использует какие-то шрифты (font) - они находятся в share/fonts или var/tuxbox/config/enigma/fonts - (это для ruDream) посмотри состав фонтов в том имидже, в котором Tuxcal работает и перенеси (скопируй) нужные фонты в твой имидж

  • Подскажите какой адрес вписать чтобы обновлять аддоны из интернета прямо. ?.
    Поставил последний Мардини-Рудрим, понравился, но в нем почему-то старые, недействующие адреса дла загрузки аддонов и ключей из инета. С ключами ладно, есть способ, но хочеться и эму обновлять не ручным способом. =)

  • а где скачать rudream самый последний
    а не 2006 года


    или Мардини-Рудрим
    главное чтобы версия свежая была

  • Народ что-то не могу найти Last Pablic Rudream для Dreambox 500 Может кините ссилочку? Сайт Дримворлд не работает??

  • rd500_b109_060319-0201_plus_all_emu-packs
    ХТТП://www.ump2002.net/index.php?action=downloadfile&filename=rd500_b109_060319-0201_plus_all_emu-packs.zip&directory=Images-Dreambox&
    Удачи

  • Кто знает где в rudream поправить,чтобы при нажатии на кнопку dvr светился остаток места на hdd в гигах,горит только при старте записи,что неудобно?