Имиджи ruDREAM

  • Цитата

    Со слов пользователя liutas
    Бросаетса в тмп
    И если атконфигурировал и запоковал правильно то должен установитса :sport:


    Так вот вопрос как раз про это, как правильно отконфигурировать? Ведь Эму ведь как то затачиваются под определенный имидж. В чем фишка? Вроде запаковал правильно, а дрим пишет, что файл очень большой.Спасибо. :sport:

  • А как вообще ZIP овский файл отконфигуровать в TAR GZ.
    Я тоже поклонник RUDREAM имиджа и стоит у меня последний.

  • Я лично делал так (в качестве примера пакуется папака VAR в дриме).
    Спасибо форуму viacessfree и лично SHNC!


    ...Небольшой пример, как это делать. Предположим, ты хочешь сохранить папку вар, которая находится на хдд дрима. В других случаях просто подправь пути.


    telnet IP_бокса
    Login: root
    Password: dreambox


    Далее перемещаешся в папку, содержащую вар. Если она находится на /hdd тогда


    cd /hdd


    Еще возможные варианты расположения:
    cd /
    или
    cd /var/mnt/usb


    ну и так далее, исходя из текущей конфигурации.


    Дальше соббсна пакуем и архивируем папку:


    tar -cvf /tmp/var.tar var
    gzip -9 /tmp/var.tar


    Дальше забираешь из папки /tmp файл var.tar.gz и сохраняешь где тебе удобно, не забыв сделать пометку - с какого имиджа, где расположен, дата, что в нем особенного. А то скопится потом вартаров, ... ногу сломит


    Восстановление - к примеру на HDD дрима.
    Загоняешь нужный тебе var.tar.gz по FTP на /hdd
    опять в телнет
    cd /hdd
    прибиваем старый var
    rm -r var
    и соббсна распаковка
    gunzip var.tar.gz
    tar -xvf var.tar
    rm var.tar


    Усе.
    Будь осторожен с командой rm - не наудаляй лишнего

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем enurez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя PILIGREM
    А как вообще ZIP овский файл отконфигуровать в TAR GZ.
    Я тоже поклонник RUDREAM имиджа и стоит у меня последний.


    А через меню дрима скачать на последнем имедже нельзя? Просвети!

  • Цитата

    Со слов пользователя вовочка
    А через меню дрима скачать на последнем имедже нельзя? Просвети!


    через меню можно скачать то, что было адаптировано рудримовскими девелоперами для рудрим.


    в общих чертах и деталях Алекс описывал где то в факе как правильно заточить эму в tar.gz - правда - смотрите разницу в имиджах с тех пор, как давался комментарий

  • Это ты расписал как файл из Дрима запаковать в *.tar.gz. Вопрос, наверное, в том, как файл на компе подготовить для закидывания в tmp. Во всяком случае это для меня важнее. Там проблема для новичка в том, что нужно делать файл insntall, где расписывается куда что помещается при инсталляции. Ну, допустим, это мы прошли - распиши, pls, какими средствами я смогу вернуться к виду *.tar.gz.. Конкретно: файл *.tar.gz я распаковал, что-то для себя поправил - и дальше - что делать, чтобы получить для поправленного ЭМУ (допустим) вид *.tar.gz. Если это где-то написано - ткни - найду. Надо учиться - видимо такой халявы как раньше уже не будет ;( . Спасибо.

  • Покопался - нашел в Totalcommander 6.53 последовательное выполнение архивации -сначала в tar - потом в gz - подтвердите, pls, кто знает - получится то, что Дрим понимает? Cпасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    Покопался - нашел в Totalcommander 6.53 последовательное выполнение архивации -сначала в tar - потом в gz - подтвердите, pls, кто знает - получится то, что Дрим понимает? Cпасибо.


    Если архив бьудет переделан в tar.gz это еще не значит что дрим все проинсталирует , в архиве еще файлик с командами должен быть чтоб дрим выполнял команды и раскидывал файлы куда надо

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels


    Если архив бьудет переделан в tar.gz это еще не значит что дрим все проинсталирует , в архиве еще файлик с командами должен быть чтоб дрим выполнял команды и раскидывал файлы куда надо


    Совершенно верно, Nels, это я понимаю и писал об этом чуть выше: "Там проблема для новичка в том, что нужно делать файл insntall, где расписывается куда что помещается при инсталляции". Теперь будем разбираться дальше.

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    Покопался - нашел в Totalcommander 6.53 последовательное выполнение архивации -сначала в tar - потом в gz - подтвердите, pls, кто знает - получится то, что Дрим понимает? Cпасибо.


    именно так - поищите в факе - алекс все расписывал

  • Всем спасибо, а может кто знает, где уже есть camd_v3_816 готовый для закидывания в tmp (для Рудрима) в виде *.tar.gz ?

  • У меня установлен очень старый камд ещё без мультипросмотра ;( . Хочу радикально обновиться и с Рудримом и с ЭМУ. Последний, который у меня есть в *.tar.gz - .804. В 816 очень многое поменялось.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    а что - тупая замена файлов с расстановкой прав не работает?


    С последнего rudream через меню не скачать emu (не знаю у меня это только?) пишет что нет теперь этого адреса ,тоесть менять нечего ,там голяк Перерыл весь форум ,в том числе и фак и не нашел каким образом загрузить в дрим emu.zip или периделать в tar.gz Если не влом подскажи пожалуйста!

  • Я не знаю откуда вот это, но я тоже хочу имидж RUdream на 7000S
    Привет


    после длинный{долгий} туда и сюда я буду снова освобождать мои имиджи начиная с 1 ноября под определенным Vorraussetzung.
    кто может хотел иметь имидж для 5 600 и соответственно 5 620 его охотно снова получают если Postings платят достигают


    http: // Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. / являлся cgi / forenserver / форумы / F_5778 / cutecast.pl


    Привет TERMINATOR Ersteller V, VT, и neusten ряд VTA


    И теперь это станет медленным снова горячо в кухне слухов, так как при ebookhackers.net (в по-испански) сообщение является совсем свежо снаружи и оттуда первые сообщения также прибывали как Nagra 2 в августе gehacked стал.
    Следующее сообщение прибывает оттуда:
    Ya funciona un микропрограммное обеспечение basado en la Рим 110...
    La comunidad виноградаря гектар confirmado el йxito en читал pruebas realizadas hace escasas horas sobre un микропрограммное обеспечение con soporte Рим 110. La misma fuente indica que podrнan publicar en папскую грамоту el дамп de la Рим 110. Перо tomemos esta notнcia con bastante cautela, no por Советский Союз veracidad, que это реально, sino por otra cuestiуn mas importante como si se decide finalmente abrirlo publicamente, о, quizбs редко осиной nuevos acontecimientos desde otro grupo de виноградаря que estбn trabajando en Seca 3 Carmagedon. Y это que a toda costa se trata de evitar que Kudelski consiga el poder absoluto en читал tecnologias de la encriptaciуn de читал seсales DVB. Estб claro quiйn estб detras de todo esto... En preparaciуn!

  • Цитата

    Со слов пользователя вовочка


    С последнего rudream через меню не скачать emu (не знаю у меня это только?) пишет что нет теперь этого адреса ,тоесть менять нечего ,там голяк Перерыл весь форум ,в том числе и фак и не нашел каким образом загрузить в дрим emu.zip или периделать в tar.gz Если не влом подскажи пожалуйста!


    ладно - возьми последний имеющийся рабочий камд3 для рудрим,
    возьми зип архив - прочитай в нем ридми.


    и меняй в архиве (рудримовском) файлы на новые.
    Все должно сработать. (Сам так делал в свое время с ньюкамдом)

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    Это ты расписал как файл из Дрима запаковать в *.tar.gz. Вопрос, наверное, в том, как файл на компе подготовить для закидывания в tmp. Во всяком случае это для меня важнее. Там проблема для новичка в том, что нужно делать файл insntall, где расписывается куда что помещается при инсталляции. Ну, допустим, это мы прошли - распиши, pls, какими средствами я смогу вернуться к виду *.tar.gz.. Конкретно: файл *.tar.gz я распаковал, что-то для себя поправил - и дальше - что делать, чтобы получить для поправленного ЭМУ (допустим) вид *.tar.gz. Если это где-то написано - ткни - найду. Надо учиться - видимо такой халявы как раньше уже не будет ;( . Спасибо.


    Брал файл evocamd с уплоуда, и в дриме все делал в телнете (так показалось удобнее).
    Есть у меня где то на компе сохраненный топик от Алескса про его запаковку-распаковку для Рудрим, найду - напишу. :sport:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем enurez ().

  • Здравствуйте. по этой ссылке пока еще есть эму для рудрим, но как долго ? шттр://support.dream-tuning.net/rudream/

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Здравствуйте. по этой ссылке пока еще есть эму для рудрим, но как долго ? шттр://support.dream-tuning.net/rudream/


    Спасибо, действительно ссылка работает. Правда не совсем новые версии эму но всеже лучше чем не чего!!