Имиджи ruDREAM

  • Здравствуйте. Вы эту ссылу в дрим пропишите. Он знает как туда ходить. Или руками в :/var/tuxbox/config/enigma/config
    А еще проще, поставьте rd7000_b109_050920-1057.img в нем эта ссылка есть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ZhukovAV
    to Pusha :
    И где сдесь полная ссылка ?
    До этого попадалсь ссылка на мегагеме. Требует регистрации и ведет в какуюто онлайновую игру.


    Бамц!!! Тело упало со стула...
    При чем тут цитата "вовочки".Там мои посты 4-ый и 5-ый снизу на странице 5 этого топика. Там даны координаты, вас интересующие.
    Я уже не знаю. Слово Сабж, от английского subjekt - субьект,тема. Общепризнанный сленг в инете. Так вот я там писал, кого данная, вами неоднократно поднятая тема, интересует надо обращаться туда-то.
    Мил человек, зачем Вам дрим? Если то что между строк не видите?
    Ничего личного.

  • to Pusha
    Верни тело на стул.
    Я спрашивал ссылку а не мыло.
    Мне хотелось бы почитать для начала об имедже у производителя а не затевать переписку.


    В топике была инфа, что рудрим будет под все ресиверы, а так как у меня 7020 то мне это особенно интересно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ZhukovAV ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Smart


    Там, кстати, с недавних пор доступны для скачивания Newcamd 6.05, Tuxcom 1.11, Camd 3.825.


    SMART!
    У меня перестала работь эта сылка ,проверь пожалуйста,можно ли
    сейчас скачать новые EMU?

  • Здравствуйте. Сегодня не работает, завтра заработает.
    Да не напрягайтесь так сильно с новыми эмулями, ключи сейчас такие, что на Newcamd 6.0 смотреть можно. ИМХО

  • для вовочка


    Нет, все работает.
    Там появилось обновление NewCS 1RC6 with CP для имиджа 109-й версии. Ставил кто-нибудь? Как на счет глюков?


    Кстати, тут кто-то адрес сайта спрашивал, так вот, выйти туда можно ТОЛЬКО с Дрима. Выход на обновления с компа обычным способом невозможен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smart ().

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    При попытке закачки любого дополнения после загрузки где-то 70 Kb появляется окно с сообщением "Ошибка записи при закачке" !!! Кто поможет побороть эту беду? Last ruDream стоит на USB места свободного 50 М. Спасибо.


    Так что, никто ничего не может посоветовать?

  • а что тут советовать ?
    ......форматируй USB
    ....тогда все в норме будет
    ..при удаления имиджа с USB иногда не все гладко проходит
    ........а то ,что у тебя показывает......иногда и несходится
    ......почему всегда советуют при заливки имиджа во флешку всегда делать Flash erase ?

  • Последовательность действий была такая:
    1. Форматирование USB
    2. Установка имиджа на USB
    3. Работа с миджем
    4. Сохранение настроек на USB
    5. Попытка (неудачная) закачки обновлений из инета.

  • ........значит у тебя с USB ,что то не то
    ............попробуй засунуть в комп USB там форматируй fat 32
    потом mount usb в дриме
    ........мне так.......год назад помогло
    ------пропустил
    .....у тебя стоит сохранение настроек с USB
    -------вот это не делай
    ........может у тебя ,что то не то
    ...............напиши ,что у тебя находится на USB
    размер USB
    .....вот еще вспомнил
    ..у рудрима при записи дополнений через инет должно все записаться .если правильно выставил откуда скачиваешь
    .....а если мало места он предлагает куда хочешь засунуть
    .........так .что с usb у тебя все в норме
    ------- в настройках у тебя ,что то

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().

  • На USB находятся файлы: archive и fwpro с руДримом - больше ничего нет. Размер - 128М. Попробую сохранить имидж и переформатировать как ты советуешь, но это уже после праздников. Было сообщение, что в дополнениях появился tuxcom1.11 (я так понял, что это новый командер) - вот он-то меня и заинтересовал - но облом ...... Спасибо за помощь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • так на его
    ........а с чего ты взял ,что он новый
    там только 1,8


    можешь сам посмотреть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    • addon.tar.gz

      (76.5 kB, скачали 90 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().

  • Это всё я вижу и имею. Но чуть выше Smart писал: "Кстати, тут кто-то адрес сайта спрашивал, так вот, выйти туда можно ТОЛЬКО с Дрима. Выход на обновления с компа обычным способом невозможен. "

  • Ответы оттуда:
    сначала такой: "We are sorry, but this link is valid for dreambox with ruDream image only." - потом такой: "You don't have permission to access the requested directory. There is either no index document or the directory is read-protected. "
    Так что - увы. А подвеска такая у меня есть ....

  • [quote]Со слов пользователя Ариус


    Разжуйте плиз убогим - можно обновляться с дрима по тем адресам, которые стоят в последнем Рудриме или нет? В ридми к последнему имиджу есть такая строчка "-irc channel #dbox2 or #rudream (dalnet servers)". Это что такое? Не врубаюсь....

  • ...........еще раз разъясняю..........хотя это давно было разжевано


    на дриме открываем (т.е. нажимаем на пульту на кнопочку
    dream---->установки----->управление дополнениями---->установка ссылок для дополнений)
    появляется вот такое окошко


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    откуда они появились эти ссылки?


    по FTP соединяемся с дримбоксом (var/tuxbox/config/enigma)
    находим файл config........открываем его ........и видим (кусок)


    s:/elitedvb/addonset/0/lnk=http://rudream.dvb.lv/autoupload/
    s:/elitedvb/addonset/1/lnk=http://212.248.21.184/rudream/
    s:/elitedvb/addonset/2/lnk=http://support.dream-tuning.net/rudream/
    s:/elitedvb/addonset/3/lnk=


    ..........................................................................................

    если у кого то нет с дрим боксом связи с инетом ........но есть возможность подсоединиться времено по FTP
    .......можно через комп скачать все дополнения


    ..........но как правильно написать ссылку


    опять же соединяемся через telnet ---------и видим вот такую картину


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    .......из этой картины нам нужно знать номер версии рудрима
    .........она 0109200510071131


    ......теперь берем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подставляем окончание addons_0109200510071131.xml
    ...или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ..........всё ссылка готова ..........можно ее скопировать в IE
    --------что нужно скачать выбераешь .........а после кидаешь в папку tmp , вручную устанавливаешь аddon

  • Цитата

    Со слов пользователя enurez
    в ридми к последнему имиджу есть такая строчка "-irc channel #dbox2 or #rudream (dalnet servers)". Это что такое? Не врубаюсь....


    это чат-каналы на irc сервере dal.net , созданные для общения любителей дримов, дбоксов и разработчиков имиджей.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ариус
    смотри телегу .......я тебе сейчас разъясню


    всё в порядке - у меня закралась очепятка: вместо 0109200510071131 я набирал 1109200510071131 :D