Большая проблема с Gez

  • Доброго время суток


    короче проблема у меня тут возникла, начну по порядку.


    Я студент, живу с девушкой, у нас двое детей. Сами понимает денег и так не густо.
    В прошлом году поставил Антраг на Бефраюнг от GEZ. Бештетигунга не получил, да и забыл всовсем про него честно говоря, ну антраг то отослал, и думал что всё в порядке.


    Зато получил в этом месяце рехнунг на 210 евро за весь прошлый год, хоть и думал что я освобождён от этого долбанного GEZ. Замечу, ниодного манунга в течении года я не получал.


    Даже не знаю что теперь делать, такую сумму щас выплатить ну просто нереально, тем более что антраг ставили 100%.
    Может тут кто поможет хоть советом... ;(

  • Если ты можешь доказать,что ты антраг ставил. Тогда твое дело безпроигрышно. Если не можешь, тогда напиши им видершпрух.
    Сообщи что ты антраг отправлял такого-то числа и у тебя есть свидетели как ты опускал письмо в почтовый ящик. И жди ответа (Надеюсь доказательства отправки этого письма ты уже сохранишь )
    Больше не знаю что здесь посоветовать.
    Но в любом случае на их письмо нужно обязательно как-то реагировать.


    У меня такая-же история с родственником.


    Я ему отправил антраг на освобождение от оплаты.
    Но подтверждения получения небыло. Поэтому я к концу месяца отправил повторное письмо факсом.
    (Тут я слукавил и написал, что это уже 3 письмо. И ставил я антраг еще 2месяца раньше.)
    На что я сразу получил подтвердение в получении антрага, но то которое я якобы поставил 2 месяцами раньше они признавать отказались.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Где ставили Антраг, и как можно было не получить потверждение, на освобождение или отказ?
    Освобождение от Gotschalk und Ko :D, начинается с того момента, когда был поставлен Антраг.
    Если Антраг был поставлен до 1.04.05, значит не зависимо от того получаешь ли ты бафиг, и только подрабатываешь и девушка немного зарабатывает, освобождение 100%.
    Остается только доказать подачу на прошение от освобождения уплаты гецтгебюров. Без доказа платить придется.
    Вообще удивляюсь, как может какая_то частная контора решать, освобождать ли человека от уплаты за покупку телевизора :D?
    или у них клауза в Фертраге с государтством указана?
    Постоянно, до нового положения, Антраги тока в Bьrgerberatung ставил, там сразу говорят да или нет.

  • Этот GEZ вообще больная тема,сейчас у нас ходят по домам и стягивают этот налог за радио в машине,спрашивают сколько у вас уже машина и за это время накручивают цены.


    Если так рассудить мало кто слушает радио в машине(сужу по себе :D) а платить надо всем так как любой магнитофон в машине со встроеным радио. Вот мне к примеру радио на дух не нужно,исходя из этого вопрос,: можно както с машины радио это отключить и доказать что ты радио не можешь и не хочешь слушать!


    Также и за телевизор, тут не успеваешь смотреть любимые программы и передачи а плотить надо за ARD ZDF и WDR на сколько мне известно.


    Не ужеле нет никакого выхода их этого как уже выразились долбаного GEZ ??????????

  • По моему нет...
    Звонил как то,спрашивал...Говорю,у меня сателлитка на сириус и амос стоит,у меня физически нет возможности ард и цдф смотреть,она говорит,типа телек купил,плати...

  • У нас тоже ходили в начале года по домам и делали проверку ,кто сколько имеет телезизоров и с какого года машина,или когда анлаге (муз.)покупали.Я поинтересовалась,а зачем?Что я должна ещё и за все радио платить которые у меня в доме или в 2х машинах? Мне ответили,что нет.За радио я плачу автоматом так же как и за ТВ,а сколько их у меня это не важно.Машина есть ,значит есть радио,никого не волнует слушаешь ты его или нет,также,как и тв ,смотришь нем. каналы или только русс.ты должен и никаких отмазок.А в твоём случае это вообще квач,ты НЕ ДОЛЖЕН платить отдельно за радио которое у тебя в машине,если у тебя уже снимают гебюр вместе с уплатой за тв,он составляет в квартал 51,09(тв+радио).

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    По моему нет...
    Звонил как то,спрашивал...Говорю,у меня сателлитка на сириус и амос стоит,у меня физически нет возможности ард и цдф смотреть,она говорит,типа телек купил,плати...


    Radio- und Fernsehgerдte werden dann zum Empfang bereitgehalten, wenn der Rundfunkempfang ohne erheblichen technischen Aufwand mцglich ist. Dabei kommt es nicht darauf an, ob und in welchem Umfang Sie Ihr Radio-/Fernsehgerдt tatsдchlich nutzen. Es spielt auch keine Rolle, auf welche Art der Empfang der Sendungen zu Stande kommt (Antenne, Kabel, Satellit oder Digital) und ob Leistungen цffentlich-rechtlicher oder privater Programmanbieter genutzt werden.


    козлы.....

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    А с апреля следующего года будешь платить ещё больше,т.к. имеешь интернет.


    Откуда инфа?
    А как быть с приемом через ТВ-карту? Например, у студента нет ни радио ни ТВ, но есть комп. Эти друзья будут компы проверять на наличие ТВ-карты?

  • Во-первых, с апреля следующего года за инет платить конечно надо.
    Только частное лицо которое уже платит за телевизор , или освобожден от оплаты платить дополнительно ничего не должен.
    ----------------------------------------


    К слову.
    По правилам, которые указаны на антраге для освобождения от уплаты за телевизор написано, что освобожение от уплаты начинает действовать со следующего месяца.
    Т.е. если ставишь антраг в Апреле, освободиться от оплаты можно только с Мая

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо троник,опередил меня,только ещё хотела добавить,что кого интересуют вопросы о GEZ, пусть заходят в раздел - законы,страхование и т.д. ,там достаточно инфы на эту тему.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Если ты можешь доказать,что ты антраг ставил. Тогда твое дело безпроигрышно. Если не можешь, тогда напиши им видершпрух.
    Сообщи что ты антраг отправлял такого-то числа и у тебя есть свидетели как ты опускал письмо в почтовый ящик. И жди ответа (Надеюсь доказательства отправки этого письма ты уже сохранишь )
    Больше не знаю что здесь посоветовать.
    Но в любом случае на их письмо нужно обязательно как-то реагировать.


    А как можно доказать что ты отправлял именно антраг? Даже если отправлять заказным письмом, там же сожержание письма на справке стоять не будит.


    Мы уже звонили туда, сказали им что у нас имееться копия антрага и квиток что мы отправляли антраг (хоть это конечно и не так), на что нам ответили что это не аргумент, и платить придёться всёравно. Даже не знаю, беспредел какой то, сколько тут живу, никогда с такой наглостью не сталкивался.



    Вношу поправку, ставили мы не антраг на бефраюнг, а на продление бефраюнга, так как до этого мы уже были освобождены до 10.2004. Ставили в середине Сентября 2004. Ещё всё отметили в календаре, чтобы не пропустить. и вот те на. :(


    Я пока студент, не работаю, штудиум очень интенсивный, уни находиться 60 км от моего города, каждый день приходиться тратить по 3 часа на дорогу, ещё работать я просто по времени не успевал бы. Девушка моя с двумя маленькими детьми дома, младшей скоро два годика будит, о работе никакой речи идти не может, так как наши родители живут далеко от нас, с детьми кроме неё сидеть не кому. Такая вот ситуация...

  • С месяц назад про эту контору была передача по телевизору.
    Про их беспредел, про то как они с бедных деньги выбивают и не реагируют ни на какие аргументы.
    Действительно лучший вариант, это пойти в фербраухерцентрале, или обратиться к адвокату.
    Возьмешь в твоем Amtsgericht бумажку под названием Beratungskostenhilfe
    (Кажется так называется ) и идешь к грамотному адвокату на свой выбор.
    Бумажка оплачивает консультацию, необходимую переписку и все вопросы до суда первой инстанции.
    Стоит это где-то 5 - 10 евро
    ------------------------------------------
    В выше описанной мною ситуации, они получение антрага подтвердили.
    Но так-как я написал, что доказательства о доходах мы сможем выслать только через 2-3 месяца т.к. начисление этих денег задерживается. И в данный момент человеку вообще не на что жить.
    Они попросили эти доказательства выслать позже, но в настоящий момент платежи всеравно должны производиться. После предоставления доказательств, деньги будут возвращены.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Eduard-X
    сходи в Verbraucherzentrale


    Ходил сегодня в Verbraucherzentrale Hessen, они сказали что они такими вещами не занимаються, посоветовали сходить в Asta.
    В среду пойду к студенческому анвальту, заодно и в Асту зайду. Посмотрим что там скажуть... :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя FucktoR


    Ходил сегодня в Verbraucherzentrale Hessen, они сказали что они такими вещами не занимаються, посоветовали сходить в Asta.
    В среду пойду к студенческому анвальту, заодно и в Асту зайду. Посмотрим что там скажуть... :rolleyes:


    да уж, левая какая-то контора у вас там, в Хессене. Мне у нас в Ганновере, когда я учиться начинал, - помогли, разъяснили. Было, это в 2000 году.

  • Цитата

    Со слов пользователя Eduard-X


    да уж, левая какая-то контора у вас там, в Хессене. Мне у нас в Ганновере, когда я учиться начинал, - помогли, разъяснили. Было, это в 2000 году.


    С проблемой какого характера тебе там помогли?