вокруг EPG

  • Пробую Rusepg: У меня дома нет интернета, скачал на работе, сбросил дома - появляется ошибка, что нет доступа к free-x.de, чтоб скачать vsetv.xml


    Подскажите в каком файле закомментировать ком.строку.

  • /usr/bin/wget Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -O /etc/vdr/rustv.xml
    /usr/local/bin/xmltv2vdr.pl -x /etc/vdr/rustv.xml -c /etc/vdr/channels.conf


    Да, но здесь обращение к rustv.xml.
    У меня же ошибка при обращении к vsetv.xml

  • Цитата

    Со слов пользователя privet
    /usr/bin/wget Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -O /etc/vdr/rustv.xml
    /usr/local/bin/xmltv2vdr.pl -x /etc/vdr/rustv.xml -c /etc/vdr/channels.conf


    Да, но здесь обращение к rustv.xml.
    У меня же ошибка при обращении к vsetv.xml


    вот так
    usr/local/bin/xmltv2vdr.pl -x /etc/vdr/vsetv.xml -c /etc/vdr/channels.conf
    а первую строчку закоментируй

  • И еще !
    Работать лучше не с channels.conf а с его копией - почему уже написано. Возми вот это домой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и положи например сюда /etc/vdr/
    тогда твоя строка будет выглядеть так
    usr/local/bin/xmltv2vdr.pl -x /etc/vdr/vsetv.xml -c /etc/vdr/vsetv-rus.channels


    Обрати внимание на идентификаторы в конце каналов


    Удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Balaganoff ().

  • Нет еще, на vsetv его еще нет.
    Но зато Travel прикрутил.


    P.S.
    Вместо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    можно использовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • имеется несколько вопросов про реализацию поддержки епг в вдр-е (arvdr). основной вопрос "как это сделано?", остальные вопросы вокруг него. мне в поиск идти, или тут можно спрашивать?


    выложу результаты исследования в viki =).

  • вот, вижу несколько файлов на фри.икс:


    [TXT] programma-lat.txt 18-Oct-2005 09:50 218k
    [ ] vsetv.xml 18-Oct-2005 07:25 1.4M
    [TXT] programma-rus.txt 18-Oct-2005 07:24 210k


    судя по дате они обновляются ежеутренне.


    судя по содержимому, это есть программа разных каналов (в разных форматах, почему?) на неделю. мой vdr должен брать эти файлы к себе каждый день? или как?

  • это действительно программа в различных форматах. Но мы используем vsetv.xml. Так что достаточно одного етого файла. Каждый день тоже не стоит это делать. Достаточно в понедельник в районе 11:00 забрать. И можно ещо актуализировать разок где нибудь в середине недели, потому что в понедельник не все каналы ещё предоставили свою программу передач (кажется это касается Балтийских каналов)

  • а кто "готовит" этот файл?
    мне кажется, что 200к текста проще тянуть из интернета и лепить xml уже на месте. oder?


    если я хочу добавить епг для ren-tv, что мне нужно для этого сделать?

  • Цитата

    Со слов пользователя AndyMo
    а кто "готовит" этот файл?


    раньше ето был я, теперь этим занимается товарищ Гришенков


    Цитата


    мне кажется, что 200к текста проще тянуть из интернета и лепить хмл уже на месте. одер?


    Кому как. На вкус и цвет товарища нет. Я считаю что данные должны быть уже все сформированы. Дабы исключить промежуточные ошибки при конвертациях и т.п.


    Цитата


    если я хочу добавить епг для рен-тв, что мне нужно для этого сделать?


    создать xml файл в котором будет программа для ren-tv и потом с помощью утилит из пакета xmltv их ( vsetv.xml & ren-tv.xml ) обьединить


  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Я считаю что данные должны быть уже все сформированы.
    ...
    создать xml файл ... и потом с помощью утилит из пакета xmltv их обьединить


    тут наблюдается небольшое противоречие 8)


    наверняка скрипт для создания xml файла уже существует. где его можно взять?

  • я тут не вижу никакого противоречия ( с точки зрения пользователя). Человек получает программу и не задумывается о таких "мелких пакостях". Если у тебя есть программа в "нашем" формате, то добро пожаловать в клуб. Ты сообщаешь где находиться сформированный файл, а дальше дело техники ( автоматическое скачивание, объединение и сортировка).
    Скрипт является собственностью товарища Гришенкова. Даже я его ещё в глаза не видел и он для меня является етаким "черным ящиком". Что на входе я не знаю, что внутри происходит тоже, зато на выходе я имею то что надо.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    раньше ето был я


    тут мне видится еще одно маленькое противоречие. с моей точки зрения 8)
    как ты делал xml ?

  • я брал листинг с коммуналки и его крошил в салат....
    Скрипт страшно глюкавый. И создавал программу в Latin1 кодировке. И по моему уже месяцев так 9-10 вообще не используется
    Гришенков использует абсолютно другой источник информации и думаю решает это совсем по другому.

  • спасибо. проясняется =)
    я задаю кучу вопросов потому, что мне хочется реанимировать программу на коммуналке. хочется при этом получить сайт, работающий на "автопилоте" или с минимальным привлечении живого "боцмана". так же понятно, что к теме вдр-а это относится лишь каким-то боком...


    а требования к xml файлу где-нибудь сформулированы? они часто меняются?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AndyMo ().

  • и какое отношение вы имеете к коммуналке?
    всю инфу о формате можно найти на сайте разработчиков Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.