Altes Auto-Unfall-was tun?

  • Лучше всего езжай к Ниссану и попроси сделать Kostenvoranschlag
    это самый верный вариант получить деньги без проблем.
    Если возьмешь независимого Гутахтера и он много насчитает то с гарантией в 99% могу тебе сказать , что страховая компания пришлет к тебе своего Гутахтера и он насчитает гораздо меньше.
    И тогда тебе действительно придется либо согласится на меньшую сумму либо начинать канитель с адвокатами, судами и т.д.
    И тогда уж ты точно пролетиш.
    Короче говоря со старой машиной лучше все по чесному делать.
    И Markenwerkstаеtte пользуются большим доверием у страховок чем так называемые свободные поэтому если Kostenvoranschlag будет от Ниссана то они не станут ничего перепроверять и переведут тебе требуемую сумму - 16% MWS.
    Примеров знаю множество, ведь НАШИ всегда стараются что-то выгодать, но в 9 случаях из 10 пролетают.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Лучше всего езжай к Ниссану и попроси сделать Kostenvoranschlag
    это самый верный вариант получить деньги


    Костенфораншлаг может страховой компанией не признаца . Гутахтер ( TЬV , Dekra ) признаётса любой компанией так как гутахтер всегда являетса нетральной стороной. А костенфораншлаг вот можно и зделать по знакомству. И любой костенфораншлаг вырожает только приблезительную сумму стоимости.


    Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Если возьмешь независимого Гутахтера и он много насчитает то с гарантией в 99% могу тебе сказать , что страховая компания пришлет к тебе своего Гутахтера и он насчитает гораздо меньше.
    И тогда тебе действительно придется либо согласится на меньшую сумму либо начинать канитель с адвокатами, судами и т.д.
    И тогда уж ты точно пролетиш.


    С этим совершенно не согласен. Гутахтер может быть выбран потерпевшим . Страховая компания своего прислать не может.
    Это полностью будет беззаконым так как гутахтер на ихней стороне.
    Нет, такое компания может только в случае Kaskoversicherung зделать. Если я например сам виноват и имею эту страховку и хочю получить деньги от своей страховки тогда приедит спецыальный гутахтер от компании.


    Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Короче говоря со старой машиной лучше все по чесному делать.
    И Markenwerkstаеtte пользуются большим доверием у страховок чем так называемые свободные поэтому если Kostenvoranschlag будет от Ниссана то они не станут ничего перепроверять и переведут тебе требуемую сумму - 16% MWS.
    Примеров знаю множество, ведь НАШИ всегда стараются что-то выгодать, но в 9 случаях из 10 пролетают.


    Это верно . Можно отдать машину на веркштат и дать номер страхоки того кто это зделал и получишь готовую машину .
    Но что пролетают я не думаю . если уши не развешивать и отстаивать свои права то всё можно зделать .


    Почему руссаки хотят что то выгодать , ерунда ты свяжись с коренными . Они ешё к врачю пойдут и снимут кранкенгельд.


    И на самом деле ты ничего и не выигрываешь . Хорошо вот здесь машина уже старая и не играет это на стоимость . А вот например у тебя годовалая машина и тебе заехли . Ты отдаёшь машину на веркштат и все дела .получяешь назад готовую.
    Чегез годик хочешь другую и продаёшь эту. и в этом случае ты должен указать что машина битая . Если ты это не делаешь то становишся Strafbar за Betrug. Значит твоя машина стала стоить меньше чем до аварии. А кто в этом виноват. ?(
    виноват ты сам что нас...л себе в карман.

  • То что я написал касается старых машин где стоимость ремонта превышает стоимость машины.
    Дело в том что если ты присылаеш просто Kostenvoranschlag и в нем стоит реальная стоимость ремонта то для страховки выгоднее
    оплатить и не разводить канитель с гутахтерами и адвокатами так как услуги последних обходятся им не дешево.

    Цитата

    Со слов пользователя wik
    С этим совершенно не согласен. Гутахтер может быть выбран потерпевшим . Страховая компания своего прислать не может.
    Это полностью будет беззаконым так как гутахтер на ихней стороне.
    Нет, такое компания может только в случае Kaskoversicherung зделать. Если я например сам виноват и имею эту страховку и хочю получить деньги от своей страховки тогда приедит спецыальный гутахтер от компании.
    .


    Под СВОИМ я имел ввиду другого независемого. Они имеют на это
    право если сумма покажется завышенной и тогда оценка второго будет окончательной.


    А вот в случае с новой машиной гутахтер необходим так как необходимо высчитать не только стоимость ремонта но и Wertminderung durch Unfallschaden тоесть размер компенсации за то что машина считается теперь аварийной и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    То что я написал касается старых машин где стоимость ремонта превышает стоимость машины.
    Дело в том что если ты присылаеш просто Kostenvoranschlag и в нем стоит реальная стоимость ремонта то для страховки выгоднее
    оплатить и не разводить канитель с гутахтерами и адвокатами так как услуги последних обходятся им не дешево. .


    Мой случей .
    У меня Ауди 97 года. Мне заехали этой весной в зад.
    На первый взгляд толко бампер повреждён или поцарапан.
    Но под бамперам загнуто Reserverаdmulde.
    Я обратися в Аудицентер. Всё без проблем костенфораншлаг.
    При осмотре мвстер сразу отклонил его посылать в страховку.
    так как сумма набижала на 1700 ев. Но костенфораншлаг зделал и он ничего не стоит.
    Я поехал в ДЕКРУ и зделал Гутахтен который мне надо было оплатмт в 300 ев.
    Стоимост ремонта 3100 ев.
    Гутахтен я отослал в страховку . На что получил в первую очередь свои 300 ев за гутахтера.
    Потом через 2 недели они прощитывают гутахтен и прислали мне 2600 на конту.
    При перещитывании они могли придратса тоько к Lohnkosten ю они их поставили по регеону в котором я живу и конешно Мервертштёер . Я его могу получить после ремонта если я в эту сумму бы не вошёл . А так если бы и рехнунг окончятельно был за 3100 то они были обязаны возместит всю сумму .


    Но разница между КФ и Гутахтен в 900ев.



    Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Под СВОИМ я имел ввиду другого независемого. Они имеют на это
    право если сумма покажется завышенной и тогда оценка второго будет окончательной.


    Сэто происходит тоько с фревилиге н гутахтерами .
    с ТЮФ и Декра никогда такого не будет. Но можно вначяле перед гуатером позвонить какие фирмы они акцептируют.


    Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    А вот в случае с новой машиной гутахтер необходим так как необходимо высчитать не только стоимость ремонта но и Wertminderung durch Unfallschaden тоесть размер компенсации за то что машина считается теперь аварийной и т.д.


    Anschpruch auf Wertminderug можно зделать только если машине до 3 лет .
    В Моём случее ничего. :(

  • to wik!


    С последними двумя постами от тебя полностью согласен.
    Хотел только добавить насчёт Wertminderug.
    Моей машине 2,5 года, шаден на 2215,00?, Wertminderug 100?.
    Такчто на него сильно не надо расчитывать :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Andy1606
    to wik!


    С последними двумя постами от тебя полностью согласен.
    Хотел только добавить насчёт Wertminderug.
    Моей машине 2,5 года, шаден на 2215,00?, Wertminderug 100?.
    Такчто на него сильно не надо расчитывать :(


    Вот иммено если сам за сабя не постоишь то ........ :(