Сёмин уходит . Следующий иностранец.

  • Юрий Семин не останется на посту главного тренера сборной России по футболу.
    Как стало известно из источников близких к РФС, Бора Милутинович также не будет рассматриваться в числе кандидатов на этот пост.
    Тем не менее, будущим тренером сборной станет иностранный специалист.

  • Я думаю Сёмину надо бросить Сборную и вернуться в ЛОКО пока ЛОКО
    совсем не опустилось. А со Сборной работать, только репутацию
    портить. Потом будут говорить: Сёмин не так сделал, Сёмин не того
    выпустил, и т.д. и т. п. Хотя уже и сейчас многие винят тренера
    (последнего), что Россия не поедет в Германию. Лично я думаю, что
    вся вина лежит на игроках. Им что не говори, а они творят своё.....
    Нет игры не в атаке, не в защите. А потом оправдываются, у одного
    травма беспокоит, которую он получил в 3-ем классе, другой устал за
    весь сезон(набегался), третии еще чтонибудь........ А это ведь ихняя
    работа. За что они только деньги получают. За брак???????
    За это высчитывать надо.
    И это касается всего Россииского спорта.


    Извените, но аж распирает от злости.... X( X( X(

  • Юрий Семин официально оставил свой пост главного тренера сборной России. Об этом было объявлено сегодня после окончания встречи Семина с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко. Мутко поблагодарил тренера за плодотворную работу в национальной команде, отметив, что Юрий Павлович принял сборную в сложный момент и сумел создать новую перспективную команду, способную решать серьезные задачи.


    "В матче со сборной Португалии мы видели прообраз будущей сборной России", - заявил по окончании встречи Мутко. Также президент РФС подчеркнул, что при Семине сборная России не проиграла ни одного матча и благодаря ему в коллективе был сформирован хороший микроклимат. В свою очередь, экс-наставник сборной России Юрий Семин заявил, что выполнил все договоренности с РФС по контракту и намерен сосредоточиться на работе с клубами.


    "Я в большей степени - клубный тренер", - приводит слова Семина официальный сайт РФС. При этом бывший тренер "Локомотива" не сообщил, в каком конкретно клубе он желает продолжить карьеру.

  • Место главного тренера футбольного клуба "Динамо" Москва может занять Юрий Семин. В понедельник 7 ноября он был представлен в новом качестве нескольким игрокам клуба и подписал предварительное соглашение с председателем совета директоров "Динамо" Алексеем Федорычевым.
    По информации "Коммерсанта", в том случае, если Семин подпишет полноценный контракт с "Динамо", его зарплата составит 2 миллиона долларов в год. По некоторым сведениям Сёмин поставил перед руководством бело-голубых условие – усилить команду.


    Динамовцы уже ведут переговоры с футболистами, выступающими в российском чемпионате, - с зенитовцами Андреем Аршавиным, Вячеславом Малафеевым и Александром Анюковым, а также с футболистами "Локомотива" Маратом Измайловым и Малзахом Асатиани.


    Напомним, что 7 ноября генеральный директор "Динамо" Юрий Заварзин отправил в отставку теперь уже бывшего главного тренера бразильца Иво Вортманна. К последнему матчу 19 ноября в Самаре против "Крыльев Советов" динамовцев будет готовить Андрей Кобелев.

  • Экс-наставник сборной России по футболу Юрий Семин возглавил столичное "Динамо". Об этом сообщил пресс-атташе клуба Илья Кузенкин.


    Подписание контракта с бывшим тренером московского "Локомотива" и национальной команды состоялось в пятницу в Центральном совете "Динамо".


    Соглашение Семина с бело-голубыми рассчитано на три года.

  • Вчера президент РФС Виталий Мутко сообщил корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ, что существует список кандидатов на должность главного тренера сборной России, ставшую вакантной со вторника, когда об уходе из национальной команды объявил Юрий Семин. "В списке не так уж много фамилий, - сказал Мутко. - В него включены как иностранные, так и российские тренеры. С понедельника приступаю к переговорам с кандидатами".


    По данным "СЭ", в списке фигурируют имена известных зарубежных специалистов - в частности, итальянцев Альберто Дзаккерони и Клаудио Раньери, а также немца Оттмара Хитцфельда.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Юрий Семин не останется на посту главного тренера сборной


    Возникает вопрос зачем он приходил?И сколько еще будет приходяще-уходящих :)

  • Зачем приходил ? Хотел вывести сборную на чемпионат мира , но не смог . Вот и ушёл . Вторая причина , по которой ушёл - это два миллиона зелёных денег в качестве зарплаты в московском Динамо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Strannyk


    Возникает вопрос зачем он приходил?И сколько еще будет приходяще-уходящих :)


    Правельно и сделал. Семин хорошии тренер, а сборная хреновая.
    И какой бы тренер не был, в итоге будут говорить, что он плохой, так
    как наша сборная не тянет и 10% от уровня мирового футбола.
    Пусть лучше будет иностранец, или какой нибудь неизвестный тренер.
    С них спрос будет меньше, пожмут потом они плечами, и уйдут восваяси.
    А мы останемся при своем.

  • Валерий Петраков, в прошлом сезоне тренировавший "Москву" и "Ростов", договорился об условиях контракта с руководством "Томи".
    В интервью Петраков заявил, что он надеется, на то, что его сотрудничество с "Томью" получится успешным.
    "В Томске мне все знакомо и я рад, что получил возможность продолжить работу именно в "Томи", - сказал тренер. - Мы хорошо знакомы с Юрием Степановым, генеральным директором клуба, и я надеюсь, что наше второе сотрудничество получится еще более успешным, чем та работа, что мы провели несколькими годами ранее. Что же касается состава команды, то давайте поговорим об этом позднее".
    Это говорит о том , что Бышовец больше не работает в "Томи" . А если учесть факт его переговоров с Мутко несколько дней назад , то получается что Бышовец будет в сборной
    ИМХО это будет не то , что шаг назад , это будет скачок назад с разбега X(

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    А может поменять игроков сборной? Дать гражданство аргентинцам, бразильцам ... об етом никто не задумывался


    Я об этом задцмывался :)

  • Одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главного тренера сборной России является голландец Дик Адвокат, возглавляющий в данный момент национальную команду Кореи. В случае успешного окончания переговоров годовая зарплата голландского специалиста в России может составить около $2 млн. Однако возглавить сборную России Адвокат может не раньше лета.
    До Кореи 58-летний тренер работал с национальными командами Голландии (ЧМ-94 и Euro-2004) и ОАЭ.

  • Vogts vill russischer Nationalmannschaftstrainer verden


    17. November 2005 Der ehemalige Fussball-Bundestrainer Berti Vogts vill Nationaltrainer Russlands verden. Vie der Pressesprecher des russischen Verbandes am Donnerstag in Moskau erklaerte, hat sich Vogts um den Posten bevorben und ist einer von elf Kandidaten.


    Nach dem Scheitern in der Qualifikation fmr die Veltmeisterschaft 2006 in Deutschland als Gruppendritter hinter Portugal und der punktgleichen Slovakei var der bisherige Coach Juri Sjomin zurueckgetreten. Russlands Fussball-Praesident Vitali Mutko vill demnaechst Gespraeche mit den in Frage kommenden Kandidaten fuehren.

  • Александр Бородюк согласился занять пост тренера молодежной сборной России по футболу. Как сообщает РИА "Новости", это подтвердил президент РФС Виталий Мутко.
    По словам Мутко, во вторник он провел встречу с Бородюком, на которой тренер дал принципиальное согласие возглавить команду.
    "Контракт с Бородюком пока не подписан, но он уже согласился на мое предложение. Соответственно, именно он будет готовить молодежку, а иными словами - олимпийскую сборную, к Играм-2008 в Пекине", – заявил глава РФС. Он также отметил, что Бородюк также остается в штабе первой сборной, но опроверг информацию о том, что этот специалист станет главным тренером национальной команды до лета.
    "Бородюк - тренер молодежки. Он будет руководить первой сборной, в частности поедет на жеребьевку Евро-2008, но при этом оставаясь только членом штаба. Никакую другую должность в первой сборной он не займет", – сказал Мутко.
    Глава РФС также добавил, что на сегодня вопрос с наставником первой сборной не является первостепенным, так как, прежде всего, нужно менять структуру отношений между сборными различных возрастов.
    "На сегодня очень важно создать грамотную структуру, что уже сделали в Дании, Словакии и других странах. При ее (структуры) наличии, будет уже не так важно, кто именно возглавит сборную. Только в таком случае мы добьемся результата. Если мне это удастся, то система будет работать, даже если в РФС придут другие люди. Поэтому сейчас наша задача - создать благоприятную почву для нового тренера", - отметил Мутко.