Перевод денег из Казахстана в Германию???

  • Привет всем!
    Уменя проблема с переводом денег из Казахстана в Германию,пользовался Вестерн юнион быстро но дорого.
    Если есть какая нибудь информация или другие способы,пожалуста поделитесь очень нужно.Спасибо за ранее

  • если тебе постоянно денги переводят - то пусть там откроют карточку VISA Electron в любом банке - лучше казкоммерц - и карточку сюда вышлют - там деньги кладут а здесь снимаешь в любом банкомате через пару часов. теряешь примерно 2% плюс 3 евро за каждое снятие

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • А как лучше перевести из Германии в Казахстан, кто-что знает? Нужно перевести не большую ссуму желательно в короткое время.

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    если тебе постоянно денги переводят - то пусть там откроют карточку VISA Electron в любом банке - лучше казкоммерц - и карточку сюда вышлют - там деньги кладут а здесь снимаешь в любом банкомате через пару часов. теряешь примерно 2% плюс 3 евро за каждое снятие




    Большое спасибо попробую сделать по твоему.

  • Цитата

    Со слов пользователя sudak
    А как лучше перевести из Германии в Казахстан, кто-что знает? Нужно перевести не большую ссуму желательно в короткое время.



    Если ты серьёздно и сумма в месяц 3-5тыс.евро то можно было бы менятся ты мне сдесь а твоим отдали бы там можно обговорить о гараньтиях.

  • Цитата

    Со слов пользователя Djon.K



    Если ты серьёздно и сумма в месяц 3-5тыс.евро то можно было бы менятся ты мне сдесь а твоим отдали бы там можно обговорить о гараньтиях.


    Да, ещё одно ограничение


    банкоматы не выдают больше чем какую то определённую сумму в сутки, у некоторых 600 евро я пользуюсь бакоматами August lenz там 1000 - а hypovereinbank раньше по 2000 выдавал - соответственно 3 евро будешь при каждом снятии отдавать


    кроме того пусть открывают не теньговую а долларовую карту - потому как теньге в евро через доллар конвертируется.


    В последнее время стало возможным по моему евровую карту открыть но тогда и деньги нужно на счёт вносить в евро - а курс на евро в казахстане завышен. поэтому очень часто получается что купив доллары и отдав комиссионные снимешь здесь больше евро чем если бы ты просто там евро купил


    ну вот и всё

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().


  • Спасибо Ты выручил я теперь жду от ребят из Казахстана результатов,Ещё раз спасибо.

  • по Вестерн-Юнион нормально передавать незначительные суммы т.к. как было выше сказано, снимают большие проценты. А раз сумма небольшая, то соответсвенно и проценты неощутимые. Вся операция перевода занимает от 15 минут до 2х часов. И получить можно перевод во многих банках Германии, например в Postbank т.е. практически в любом почтовом отделении.
    Приму к сведению информацию о кредитках. Это действительно очень удобно с суммами так сказать средними.
    У меня скоро намечается крупный перевод, около 30 тысяч из Казахстана. Вопрос такой: Насколько выгодно перевезти деньги через границу в виде чеков American Express не декларируя их? И вообще можно ли эти чеки не декларировать? Какие проценты у них?

  • чеки не подлежат обязательному декларированию.
    как то мне говорили таможенники-мать их-в Ш2 что поменяв деньги на чеки и обратно - теряешь около 0.5% - мне что то слабо верится - думаю что 1% плюс разовый сбор типа 3,50 евро более вероятно

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    чеки не подлежат обязательному декларированию.
    как то мне говорили таможенники-мать их-в Ш2 что поменяв деньги на чеки и обратно - теряешь около 0.5% - мне что то слабо верится - думаю что 1% плюс разовый сбор типа 3,50 евро более вероятно



    вот ,на счёт Американ экспрес хотелось бы побольше узнать,Как и где чеки можно в деньги перевернуть в Германии,в каких банках?
    Я подымал эту тему на GERMANI.RU но некто не смог помочь.
    поделитесь кто знает .Спасибо

  • я думаю что тебе надо обойти несколько банков - желательно тех кто имеет операции с иностранной валютой в порядке вещей - например Hypovereinsbank - там обменник есть полноценный - по крайней мере в крупных городах


    зайди и узнай по какому курсу и с каким gebьr ом они обналичат
    начать можешь с того - где у тебя конто

  • Спасибо всем кто помогал,мне уже перевели С Цесмабанка(Кустаная)на шпаркассу .доставка от часа до суток стоит это удовольствие 15 евро. за 10000евро. :sport:

  • по идее любой банк должен мочь. вопрос в оплате.
    даешь туда свой IBAN и SWIFT - стоят на твоих контоаусцугах.
    имей ввиду что у шпаркассы короткий SWIFT(BIC) и недостающие знаки добиваются XXXX