Грызёт ногти пацан, как отучить???

  • подруга моя до сих пор их грызет когда нервничает :(


    кстати сынуля у меня вроде перестал грызть,но я все-же еще крашу ему ногти...эт чтоб навсегда забыл ;)

  • а мой сын как грыс так и дальше грызёт и лак етот не помагает.сначала грыс бутылочку , потом перешол на пугощизы на постельном бильэ.все поговицы отгрыз перешел на ногти

  • Я не пойму а что здесь страшного???????????
    Ну грызёт ,так пусть грызёт!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valka ().

  • да и хорошего то тоже нет, ногти со временем могут деформироваться, а так-же можно занести инфекцию Paronychie( это когда сбоку у ногтя краснеет, воспаляется и гноится) и это не очень приятно,а даже больно и не только детям ;) =)

  • Я никогда не грызла ногти,но понимаю деток ..
    Иногда у ногтей появляются заусеницы,и меня так и тянет их покусать..А ето занятие так затягивает,что потом у ногтя чешется....И не трогать пальцы пока не заживет ну очень трудно,отвлекать себя приходится,иначе до середины пальца могу кожу оторвать...Иплакать а потом опять...
    Но я взрослый человек,и собираю силу воли,а ребенок он же не догадывается что ето проблемма.
    Ну ето может быть сравнимо для него как в носу поковырятся..

  • слушай, а ты возьми его с собой в магазин. пусть он себе выберет набот маникюрный. (хотя что там выбирать, веди туда где он недорого стоит-чибовский например) т.е. дай ему возможность самому купить, - это первый шаг. потом объясни, что грызут только лохи. что очень многие люди обращают внимание на ногти. обрати внимание на кого нибудь в телевизоре, кто у него в авторитете. хоть на бригадира сашу белого.(шутка) -тебе видней, кто у него в хитах. пусть посмотрит на их ногти. объясни, что в дальнейшем это важно при поиске работы, девушки и т.д.
    попробуй ему показать как их стричь и как подпиливать. и попробуй приподнести это так,- что это круто.
    если у него в голове тумблер переключится то грызть не будет.
    да и сделай так, чтобы у него ножницы были всегда под рукой. если в школу идёт то в сумке. вообщем дай ему возможность их подстригать под соусом, что он пацан из приличного общества, а не чёрт.
    успеха

  • Цитата

    Со слов пользователя shura
    слушай, а ты возьми его с собой в магазин. пусть он себе выберет набот маникюрный. (хотя что там выбирать, веди туда где он недорого стоит-чибовский например) т.е. дай ему возможность самому купить, - это первый шаг. потом объясни, что грызут только лохи.


    круто сказал:)))))))))))))) я млин чуть со стула не упал:)))
    ты своим детям(если таковы есть)объяснать будешь с какого возраста,что такое лох??????ты хоть сам то знаешь,что это значит???(не в обиду будет сказано!не прими это как не уважение и как наезд!).......просто я не буду 5ти летнему ребёнку объясять,что такое лох!!!!Надо будет сам правильно поймёт,а не будет родительскую лопшу дальше пропихивать!

  • а можно и так подумь .... :D :D может это и к лудшему.. грязи под ногтями негде будет собираться тобишь экономия времени ...ненадо подстригать :D :D :D раньше ведь в каменом веке небыло ножниц люди всёравно справлялись с природой :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Chirurg
    а можно и так подумь .... :D :D может это и к лудшему.. грязи под ногтями негде будет собираться тобишь экономия времени ...ненадо подстригать :D :D :D раньше ведь в каменом веке небыло ножниц люди всёравно справлялись с природой :D


    но извени мы не в том времени!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя shura
    слушай, а ты возьми его с собой в магазин. пусть он себе выберет набот маникюрный. (хотя что там выбирать, веди туда где он недорого стоит-чибовский например) т.е. дай ему возможность самому купить, - это первый шаг. потом объясни, что грызут только лохи. что очень многие люди обращают внимание на ногти. обрати внимание на кого нибудь в телевизоре, кто у него в авторитете. хоть на бригадира сашу белого.(шутка) -тебе видней, кто у него в хитах. пусть посмотрит на их ногти. объясни, что в дальнейшем это важно при поиске работы, девушки и т.д.
    попробуй ему показать как их стричь и как подпиливать. и попробуй приподнести это так,- что это круто.
    если у него в голове тумблер переключится то грызть не будет.
    да и сделай так, чтобы у него ножницы были всегда под рукой. если в школу идёт то в сумке. вообщем дай ему возможность их подстригать под соусом, что он пацан из приличного общества, а не чёрт.
    успеха


    ребенку ?(
    тут не все взрослые девушки это умеют делать, а ты говоришь про ребенка :D, понятно что если бы этому ребенку было минимум лет 15 тогда другое дело ;)

  • Хоть я уже и не мальчик но от этой долбаной привычки так неатучился, всё происходит автоматически даже не замечаеш апомнишся иногда когда зубы возле локтей, незнаю что и делать но не га.....м же мазать в самом деле.

  • ты своим детям(если таковы есть)объяснать будешь с какого возраста,что такое лох??????
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


    Ты знаешь у меня двойняшки девчонки по 4 года.
    Я им не объяснял, что такое лох. Это я Юле предложил пацану объяснить. Но думаю она поняла, в отличии от тебя, что как она это ему объяснит ей виднее. Я например своим объяснил, что ногти грызёт, попу не моет и в постель писает Баба Яга. Что она вся вонючаааая и никто её не любит.
    результат-
    Ногти пытаются стричь или подходят и дают ножницы, чтобы подстригли. Попу просят помыть, потихоньку начинаем ходить в душ. Ну и т.д.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ты хоть сам то знаешь,что это значит?? не в обиду будет сказано!не прими это как не уважение и как наезд!).......просто я не буду 5ти летнему ребёнку объясять,что такое лох!!!!
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


    Ты ему можешь рассказать, что, например, не знаю,- Гэри Портер так не далает. Или, что папа, когда ему было 3 годика тоже грыз ногти и все смеялись, а потом мама или папа купили тебе ножницы и ты в 4 года начал ногти стричь и стал просто продвинутым пацаном. Ну и дальше в том же духе. Чтобы ребёнок понял, что проблемы были и у тебя, но ты их легко преодолел. И он также сможет.
    Какой воды налить - родителям виднее. Главное идея, что так делают лохи, Кощеи и Баб ёжки.
    А вот так делают папа и мама. И всё продвинутое человечество.


    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,


    Надо будет сам правильно поймёт,а не будет родительскую лопшу дальше пропихивать!
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


    Слово Лапша пишется с "А".
    Ты знаешь, мне как то рассказали притчу и я, подумав, полностью с ней согласился.
    Короче, приходит мама к Врачу Психологу. И говорит ребёнку 5 лет, -вот думаю заняться воспитанием. Правильно ли я поступаю или может ещё рано?
    А ей отвечают, Вы знаете, Вы отстаёте уже на 5 лет.
    Короче, я больше чем уверен, дети они по своему гении. А вот мы родители в своём большинстве недоразвиты, чтобы им сказать те слова, которые эту гениальность развить могут. Вот и превращаемся годам к 7-10 в заурядностей.
    Потом у многих годам к 14-17 всё уходит в топ или флоп.
    Ну а потом поздно пить боржоми, - кто на что учился.
    Поэтому убеждён, если у папы с мамое найдутся правильные слова действия, то за ребёнком дело не встанет. Они, как губки и хорошее, и плохое моментально всасывают.
    ,,,,,,,,,,,,,,,


    ...А так, без обид, у каждого своё мнение.
    Все мы камни разбрасываем как хотим и умеем. Вот только любому из нас их потом собирать прийдётся.

  • shura не всегда так просто объяснить ребенку о вреде, у меня их двое ...так вот доче хватило сказать, что когда она грызет ногти то бактерии которые собираются под ногтями сделают ее животику больно и она все поняла, а вот с сыном это уже совсем другое и объясняла и ругала и уговаривала и даже фотографии показывала со страшными ногтями но не помогает, лаком мазала, перестал какое-то время, счас смотрю опять указательный пальчик обгрызан 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolfi300
    отрезать конечные фаланги пальцев (100% поможет) ! :Д


    ты бы лучше чего нибудь умное сказал!!!!!!!будешь флудить не потеме предупреждение получишь!

  • нет ребята я конечно пошутил - на самом деле это проблема чисто психологическая (чаще всего вызвана испугом, систематическим дискомфортом или нервознои обстановкои в семье)-лечить надо болезнь а не ее внешние проявления....

  • O, sorry!
    Я наверно под впечатлением твоей фотки аватарной был.
    Загипнотизировала =)
    Хотя дело не в том у тебя или у меня.
    Мне кажется это, как обмен опытом. Причём опытом как развести ребёнка словом так, чтобы он не только делал, как родители говорят, но и был уверен в том, что это самый класный способ. А это, блин, трудно и удаётся нечасто.
    Мне так кажется, если удастся, подетски объяснить, но за взрослую жизнь(а дети рады, если им говорят, -что они, уже, могут,- как взрослые, или,- а другие детки такому ещё не научились)
    То они это перенимают на раз, два.
    Ну и, уверен, что многие ещё могут привести кучу примеров из удачного опыта.
    И Как правило под знаменателем будет удачно и правильно выбранные слова и тон.

  • Вот тоже столкнулись с такой проблемой.


    По названию нашёл вот какую то флюссихькайт, но не лак вроде как писали тут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это ОНО или нет?
    И ещё вопрос. Этот лак (жидкость) сколько раз в день наносить то надо? Если ребёнок руки помоет... он смоется или? ?(